Вниз  Revival 2
- 18.01.2018 / 10:44
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Выдалось у меня на работе 3 часа безделия. Ну и накалякал я регламент к наркоманскому турниру. Быть может, когда провиду себе интернет, организую такую дичь.

Наркоманский турнир по Revival 2 :hack:

Регламент

Правила игры

¤ Игры проводятся в формате 1 на 1.
¤ На карте играют все 7 кланов*.
¤ Уровень сложности - Сложно.
¤ Дипломатические отношения с кланами под управлением ИИ запрещены, только Война и Нейтралитет*.
¤ Для выбора игроками клана осуществляется pick-ban. P1 вычеркивает 2 клана. После него Р2 вычеркивает 2 клана. Из трех оставшихся Р1 выбирает первым, из остальных 2 выбирает Р2. Кто из игроков вычеркивает первым (кто Р1, а кто Р2) определяет организатор турнира.
¤ Первый ход в игре за P2, то есть непосредственно в самой игре первым выбирает своего персонажа P2*.

* - если оба игрока согласны, то эти правила можно изменить. Если игроки не могут прийти к единому мнению - игра проводится в соответствии с правилами.

Выбор планеты

Играется любая планета площадью не больше 400 млн км. Игровая локация выбирается на каждый этап турнира ДО его начала путем голосования участников. Детали голосования будут после составления списка участников.

Как играть?

Игра по сети будет организована с помощью удаленного рабочего стола, в частности - программой Team Viewer. В качестве игровой машины будет выступать виртуальная машина с ХР на борту, расширение экрана будет минимальное - 800*600. Будем пользовать KEmulator с разрешением 480*360. Версия игры от Sumsung Bada, она сэнсорная и самая оптимальная по размеру интерфейса - с большими клетками. Будет вестись видеозапись игры, на всякий случай.

Проведение игры

После того, как игроки выбрали персонажей и начался первый ход, оба игрока в этой теме должны написать:
!стартР2 может начинать игру только после того, как в этой теме будут сообщения обоих игроков.
Далее начинается игра. Перед каждым своим ходом игроки должны сохранятся. В 1 ячейку Р1, во 2 ячейку Р2. 3 ячейка используется обоими игроками во время своего хода. Загружать сохранение можно ТОЛЬКО при согласии обоих игроков, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть зафиксировано сообщением:
!загрузка [год]от обоих игроков в этой теме. [год] - год сохранения.
Любая форма победы считается победой. Если побеждает ИИ, то победа присуждается игроку с большим научным развитием. Если эмиссара одного из игроков выбивают с карты, то победа присуждается другому игроку. Один из игроков может сдаться, для этого ему необходимо написать в этой теме:
!сдаюсьв этом случае победа присуждается другому игроку.
Игроки могут отложить игру. Для этого им необходимо сохранить её в 3 ячейку и написать в этой теме:
!пауза [год]Не забудьте оповестить противника! Продолжать игру можно после того, как оба игрока напишут в этой теме
!старт [год]Не забывайте общаться. Это можно делать в той же виртуальной машине по средствам блокнота. Сообщайте о ваших договоренностях касательно игры в этой теме. Второй игрок должен подтверждать договоренность.

Турнирная сетка

В случае, если участников соберётся 2,4,8…, то сетка будет double elimination. Если 3 или 6 участников, то будут группы по 3 человека, из которых выходят двое, а дальше single elimination. В других случаях - на усмотрение организатора.
В случае вылета игрока из турнира по иным причинам, решение за организатором.

Призовой фонд

Выделю на это мероприятие 2000 руб. Рассчитываться призовые будут из логики - 1 место получает половину, следущее - получает половину от предыдущего. Последний в любом случае получает ничего, так что если будет 2 участника, то 1 получит 1000, а второй - 0, если 3 участника, то 1000, 500 и 0 соответственно.
- 18.01.2018 / 11:15
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Дичь :lol:
- 18.01.2018 / 13:11
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Слишком много правил, нужно сделать их меньше.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (18.01 / 13:12) (всего 1 раз)
- 18.01.2018 / 15:02
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
NaruTrey, это только самое необходимое. Просто взгляни на нормальные регламенты - там тьма подобного текста и в разы больше воды.
- 18.01.2018 / 16:17
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, если организуешь такой турнир, то я сыграю(может быть). И да, хотелось бы поменьше правил, так как это выглядит странным... А так, жду с нетерпением :gg:
- 18.01.2018 / 16:43
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
А у меня только дроид и что мне тогда делать? :gg:

И размер планет уменьшил бы до 200 квадратов.

Изменено Magatino (18.01 / 16:44) (всего 1 раз)
- 18.01.2018 / 16:47
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 18.01.2018 / 16:49
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
NaruTrey, Игра по сети будет организована с помощью удаленного рабочего стола, в частности - программой Team Viewer. В качестве игровой машины будет выступать виртуальная машина с ХР на борту, расширение экрана будет минимальное - 800*600. Будем пользовать KEmulator с разрешением 480*360. Версия игры от Sumsung Bada, она сэнсорная и самая оптимальная по размеру интерфейса - с большими клетками. Будет вестись видеозапись игры, на всякий случай.Это он будет вести запись? :dum:

И да, один игрок выбирает расу первым, другой игрок ходит первым, так будет честнее :gg:

Изменено Magatino (18.01 / 16:50) (всего 1 раз)
- 18.01.2018 / 16:52
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Не знаю, какую виртуальную машину будет исспользовать GOFMIDO, но в Virtualbox есть функция записи видео.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (18.01 / 16:53) (всего 1 раз)
- 19.01.2018 / 10:58
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
И да, один игрок выбирает расу первым, другой игрок ходит первым, так будет честнее :gg:
Так и будет. Первым вычеркивает и выбирает себе клан первый игрок, а второй первым ходит, т.е. начинает игру. Просто я написал Р1 - игрок 1, и Р2 - игрок 2, а указать это забыл :)

Не знаю, какую
виртуальную машину будет
исспользовать GOFMIDO, но
в Virtualbox есть функция
записи видео.
Так и будет, если в нём можно выбирать адекватный кодек и кол-во кадров. В любом случае будет VBOX, а писать наверное bandicam-ом буду.

Изменено GOFMIDO (19.01 / 11:02) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 222
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)