Вниз  Игра "Космические захватчики"
- 12.01.2013 / 02:49
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
Цель игры уничтожить надвигающихся врагов, так как игра без графики (на основе графических примитивов) то в ней мы будем противостоять злобным захватчикам - квадратикам =). В качестве оружия используем лазер, у захватчиков тоже есть лазеры на кораблях которыми они стреляют по нам. Изначально нас защищают несколько барьеров, но они не вечные и постепенно уничтожаются от попаданий. Игра заканчивается когда захватчикам удастся достигнуть линии).
В общем что бы кратко - Spase Invaders, да - да, те самые выпущенные когда то давно, и ставшие одной из перхвых аркадных игр.
-----
  Экран - мультиэкран. (Только для вертикальных экранов.)
  Управление:
   4/6 - влево/вправо;
   5 - стреляем;
   0 - пауза;
   * - выход с игры.
-----
  Обновление #1:
  -Сделал мультиэкран. Но теперь на меньших экранах скорость получается выше чем на больших. Хотя отличия не сильно заметное но все же есть. Как будет свободное время допилю.

Изменено usb_device (15.01 / 21:00) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
NewProject.jar (7.07 кб.) Скачано 215 раз
- 12.01.2013 / 03:13
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
Сделал мелкое исправление которое только сейчас увидел) так как толком не тестировал игру, теперь более корректно определяет достигли ли захватчики линии.
- 12.01.2013 / 04:29
myname
  Пользователь

myname 
Сейчас: Offline
usb_device, на сделай 176х220.
- 12.01.2013 / 12:37
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
myname, чесно говоря лень =), когда делал игру для меня было главное реализовать геймплей игры, по этому не заморачивался с мультиэкранностю и делал под свой экран, а именно к 240*320.
- 12.01.2013 / 14:01
Killerbl
  Пользователь

Killerbl 
Сейчас: Offline
Требую мультиэкран!!!
- 12.01.2013 / 18:56
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
usb_device, выкладывай исходники, если лень, народ хочет сделать мультиэкран
__________________
 わからない!!
- 12.01.2013 / 19:36
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
[ВитаминКО, дак код там такой что сам с трудом разбираюсь в нем) на днях мож переделаю под мультиэкран.
- 13.01.2013 / 22:31
ckrocket
  Пользователь

ckrocket 
Сейчас: Offline
usb_device (12.01.2013/12:37)
myname, чесно говоря лень =), когда делал игру для меня было главное реализовать геймплей игры, по этому не заморачивался с мультиэкранностю и делал под свой экран, а именно к 240*320.
отсутствие графы и одновременное отсутствие мультиэкранности наводит меня на мысль что игра г*вно.
правильно делаешь что переписываешь.
я буду рад поиграть :)
- 15.01.2013 / 09:32
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
ckrocket (13.01.2013/22:31)отсутствие графы и одновременное отсутствие мультиэкранности наводит меня на мысль что игра г*вно.правильно делаешь что переписываешь.я буду рад поиграть :) Смотря что ты подразумеваешь под "игрой", судя по посту за "игру" ты принимаешь только графику. А то какой в игре геймплей для тебя не важно, так получается? И еще, в наше время куча телефонов с самыми разными экранами, и если под телефоны с дисплеями вертикальной ориентации еще можно с легкостью писать мультиэкранные игры\программы, то когда в дело вступают всякие горизонтально ориентированные приходится туго. Хотя тебе это и так известно я полагаю?
- 15.01.2013 / 14:19
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
usb_device, да тебе можно было участвовать в конкурсе без графики. :-D
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
Наверх  Всего сообщений: 12
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)