Вниз  Воспоминания о старых телефонах
- 2.08.2013 / 20:25
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Самый первый тел у меня был SE T230 (или Т300 там была номр игра Ралли. Однажды я его оставил в раздевалке, пока был на физ-ре, а когда уже ехал домой в маршрутке - заметил пропажу:gg:Прямо с кармана вытащили гады. До сих пор на физ-ре с телефоном бегаю:гы:

Потом дело пошло хуже и у меня появился Nokia 1112. У него были очень удобные кнопки. Играл Пул. Типа бильярда

После дядя предложил мне за него Nokia 1600 и я конечно согласился:gg:Но моей любимой игры там уже не было

Потом после некоторых уговоров я убедил пахана поменяться телефонами и у меня на руках был собственныйNokia 6021! О да детка! Там был и интернет, и java игры и блютуз и ИК порт(!)Все удивлялись, что есть и то, и другое:gg:Я в первые же дни пошел в сервисный центр и закачал Prince of Persia: Harem Adventures и Splinter Cell . Так, после нескольких закаченных за деньги игр (пацык бесплатно скачивал их с инета у меня на глазах) я догнал, что могу это делать сам. Вначале я даже не успевал начать скачк, т.к. деньги просто улетали. Это был wap:gg:После того как я настроил инет, я начал лазить по просторам инета и скачивать демо-игры. Но как оказалось, тел был не так уж хорош - количество памяти для игр было маленьким и нельзя было скачать игры больше 128 кб. И еще я не понимал, почему в игре нет почти всего, что есть в описании и на скринах:gg:
И с него я сделал первый сайт на венике:gg:С огромным количеством графики и ссылками на сервисы :gg:

После того, как я возенавидел этот телефон я стал копить дениги на новый. Собрал 4 тыщи и пошли выбирать новый. Но мне понравился Nokia 6233 за 7 штук:гы:Пришлось пахану раскошелиться. Я тогда был в 7 классе. Тел был очень хорош после предыдущего, в нем было все. Пока я не начал присматриваться к мощным играм:gg:
Ну а дальше - не так давно это было

Изменено AHiLLA (2.08 / 20:26) (всего 2 раза)
- 2.08.2013 / 21:16
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
Мои телефоны и почему когда.

1. Fly Toshiba TS2060 (собственное ПО)
Куплен зимой 2007. Срок службы - меньше года.
Использовался как звонилка, качалка крутых рингтонов, смищных видюшек и картинок в школе. Игры тогда ходили по рукам редко, запускались после передачи еще реже, так что играть приходилось в родной тетрис.
Причина замены: испорченные контакты разъема для зарядки. Деталей для замены не было.

2. Sony Ericsson Walkman w880i (SEMC DB2020)
Куплен летом 2008. Срок службы до\после первой поломки: год \ пол года.
Телефон, подтолкнувший меня к IT. Век буду благодарен.
Какое-то время играл в игры. Потом появился безлимитный интернет от Билайн и я вместо редких и дорогих вылазок за играми начал сидеть в интернете, Spaces, RuGame и т.д. Конечно, через Оперу Мини. Через год после покупки умерла JVM. Узнав, что починка стоит 2500 рублей и наслышанный от знакомых, что энтузиасты шьют телефоны дома, начал искать информацию. Наткнулся на форумы TOPSE, SE-ZONE, MOBILEFREE, SONYERICSSON и др. Через месяц, потратив 500 рублей на скачку прошивки и сам месяц на изучение материалов, был готов к прошивке. Попытка была лишь одна, т.к. на ПК интернета не было. Но мне повезло и телефон сиял как новенький. Прожил еще год, пережив достаточно перепрошивок в целях моддинга, патчинга, эльфинга.
Причина замены: многочисленные падения, предположительно микротрещины основной платы, полной отсутствие реакции на любые действия.

3. Sony Ericsson Cybershot k800i (SEMC DB2020)
Куплен Б\У, у хорошего знакомого зимой, конец 2009. Срок службы - меньше полугода.
Телефон был куплен просто как мультимедиа-девайс: он не ловил сети 2G, ремонт стоил дороже его самого вдвое.
Также был подвержен моддингу. Трижды заменял аккумулятор. До сих пор находится в состоянии, как и при покупке, плюс обновленное и прокаченное ПО.

4. Sony Ericsson Walkman w760i (SEMC DB3150)
Куплен весной 2010. Срок службы до\после первой поломки: год \ пол года.
Отличный девайс. Пользовался бы до сих пор, если бы был вай-фай и не было мороки с фаст-портом (неудачное крепление и расположение). Поломка - порча основного шлейфа. Шлейф был заменен, но криворукие булочки из местного неавторизованного "сервис-центра" заменили фаст-порт "в подарок", после чего он скоро отпаялся вновь. До сих пор находится в хорошем состоянии, обновленное и прокаченное ПО, зарядка внешним ЗУ.

5. Sony Ericsson Xperia Mini Pro (Android 2.3 \ SEMC)
Куплен осенью 2011.
Имеет QWERTY-клавиатуру и маленькую диагональ экрана, что обеспечивает удобство при вводе текста, более долгий срок работы от одной зарядки, хорошую плотность пикселей. До сих пор пользуюсь.

Отчитался. :dovolen: :-D
- 2.08.2013 / 21:16
gost6678
  Пользователь

gost6678 
Помню свой старый телефон, который прослужил два дня, который я любил. История еще с ним такая была-я его об стену разбил нечаянно.
- 2.08.2013 / 22:27
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
У меня достаточно много телефонов прошло через руки. Из запоминающих хочу отметить эти:
1. Сименс А65 - первый мой телефон, поддерживал амр, что позволяло качать музычку через wap за достаточно большие деньги, а потом заслушивать эти песни до дыр. Так же помню в нем был диктофон, который писал в Wav, но 30 секунд, потом я нашел как записывать в ММС, там писало чуть больше минуты вроде, в амр. На нем же играл в некоторые ява игры, типа CrashNburn, Штирлиц и тд. Пережил много падений, корпус держался на соплях буквально, по этому был обмотан проволокой =) Скотч не помог так как при нажатии клавиши зажимались другие, а проволочка легла между клавишами. Где то все еще валяется полу рабочий, аккум с него пристроил куда то.
2. Nokia 6131, этот со мной был по дольше первого. В классе был чуть ли не круче всех с ним, на него тогда шли новейшие игры, он имел большой экран 2.2", 240*320, edge, камеру 1.3Мп. В общем для 2006 года за свои деньги был хорошей машинкой. Использовал его одно время как модем. Проблемой были прошивки, так как слетали они раза 3-4. Так же шлейф менял два раза. В конце концов пришлось поменять корпус, так как предыдущий еле держался на скотче. Потом я его утопил, но он выжил и все еще жив.
3. 6120с, этот смарт на Симбиане у меня долго не пробыл, пришлось продать, но он доставил мне много удовольствия, так как он отлично работал с интернетом. На симбу были относительно хорошие игры.
4. 6303ic, этот уже выбирал очень основательно. Его железный корпус выдержал многократные падения на асфальт, но теперь увенчан кучей царапин разной степени тяжести. После купания в речке он поплавав в спирте работает по сей день, правда после речки от него начали отваливаться кнопки, но супер клей с этим помог. Из плюсов - неплохая камера со вспышкой, фотографировать конспект и тд самое то, так же очень прочный корпус. Хорошо работает с инетом, но жаль нету поддержки 3g, wi fi. С ним хожу и сейчас, как запасной, долго держит батарею.
----Я не упомянул всех телефонов в виду их незначительности перед этими. Были и звонилки вроде 1100 и подобные. Сейчас я осваиваю Андроид, но вижу не буду я по нему вспоминать с трепетом и любовью как по этим.
- 18.09.2013 / 22:36
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
первым телом был Siemens CF110. странный слайдер с плохой батареей. потом батарея сгорела, а телефон разбил. дальше мне купили б\у SE z530i который работает по сей день(шлейф только нужно заменить). после него был клон Nokia 6300 у которого слетела прошивка, и который я благополучно добил, пытаясь перепрошить. потом был старый Samsung C110 - старый и надежный(самый первый телефон)
- 19.09.2013 / 10:12
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
1. Филипс
Хреновая хрень в хреновой хрени.
На него не закачивались игры и не работал браузер. Он был хреновой безделушкой с радио.
2. Алькатель Ч.Б. даже он был лучше той хрени какоц был тот самсунгоподобный филипс. Тут был тетрис, минер, и миди редактор( тональный) в общем чудо! Он жив и здоров до сих пор, только заряд не держит.
3. Samsung
Еще одно Г. Браузер грузит ре больше 64 кб и еще адски глючит. Игры до 99кб... нету ни камеры, ни карты памяти. Разбился екран от падения когда вылетел мой любимый покер :gg:
Наверное изза него я до сих пор смотрю на самсунг как на говно.
4. SE k320i что сказать... Чудо после того говна что было. Именно он привил мне любовь к кодингу, именно с него я зашел сюда, несколько лет он верой и правдой служил мне. И сейчас в робочем состоянии, только батерею не держит и врет про ее заряд.

5.XPERIA RAY
Лучшее что только можно представить. Android 4.1jb камера 8.1мп. Если поизвращаться то можно выжимать из него нереальную мощь :) офигенная вещь :-D

Изменено Virus-ON (19.09 / 10:27) (всего 1 раз)
- 19.09.2013 / 15:27
Reaper
  Пользователь

Reaper 
Сейчас: Offline
1. Sony erricson k700i Куплен он был в 2005
2. Какой то alcatel на котором даже явы не было 2011
2. Fly ds 128. 2013.

Изменено Reaper (19.09 / 15:28) (всего 1 раз)
- 20.09.2013 / 15:05
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
(?-2009/10) Мой первый телефон был Алкатель (даже нашел его: http://myoldtel.ru/alcatel/tlou.html , донашивал после мамы). Неубиваем (не в последнюю очередь из-за чехла, который не давал ему развалиться :hack: ), с редактором мелодий (но в память влезало всего 2, поэтому остальные писались на листочках, при необходимости переносились :gg:), 3 играми (первую проходил очень много раз, типа горизонтальной леталки, вторая крестики-нолики на поле 5х5, достаточно быстро понял, как 100% выйграть, третья - бегать человечком. Все игры доставляли звуком ААААААА, если в них подохнуть :гы:) и треснутым 1/2джойстиком (я один умел им и вверх и вниз двигать, но и то не с первого раза :gg:). прожил около 6-8 лет, точнее сказать не могу, прожил бы и больше, но выпал из кармана ночью :(

(2007-2008)Второй телефон был СЕ к510I. Был около 10 месяцев, так как аналогично выпал из кармана (но вряд ли бы дожил до года, проша еле-еле работала). Всем хвастался синезубом и ИК-портом (как сейчас помню, по нескольку уроков видяшки передавали :hack: ), играми и встроенной мп3шкой :gg: . Еще часами игрался в редактор мидишек. Но была и типичная проблема с джойстиком +ну очень долгие включения, до получаса (никак отойти все не мог от общения с win98, с последней все хорошо :D ) и однажды даже программно не работали кнопки вверх,левый софт, 1, 2, 3.

(2009+)Потом мне купили se w880i. Никак нарадоваться на него не мог :gg: В полном (почти: не во всех приложениях рабочие РМСки, некоторые дублированы) здравии живет, здравствует и используется и поныне. Пережил кучу падений (даром передок стальной). Именно на нем я узнал, что в играх можно ковыряться и менять их, модифицировать. Некоторые вещи до сих пор делаю с него :gg:

(<2011+)Еще позже мамой был найден w810i, сей агрегат тоже работает, но все-таки из-за мелкого экрана, малого хипа и постоянных запросов на чтение запись (880 этих минусов лишен). Использую как плеер и камерофон, ну и играю иногда, что на 176х220 расчитано :gg:
- 22.09.2013 / 09:31
SOS_Java
  Пользователь

SOS_Java 
Сейчас: Offline
1 телефон был Motorola C113, потом перешел на новую Motorola, потом Siemens, потом SE j150, SE k550, а теперь HTC Wildfire
- 22.09.2013 / 10:20
Its_Your_Soul
  Пользователь

Its_Your_Soul 
Сейчас: Offline
1. Какая то нокиа , даже модели не помню :facepalm:
2. SE w200 - крутая вещь была только бт не хватало :-(
3.Nokia n73 , что сказать мой первый смарт :fan:
4.Nokia 5228 :fan: Мой первый сенсорный телефон.. Утопился...
5. Nokia n95 :fan: б/у взял . Крутая вещь , но шлейф доставал. :-(
6. SE k550i тоже б/у , но живой до сих пор :dovolen:
7. Fly iq430 . Хороший телефон . Не дорогой . Есть все вкусности (android 4.1.1 , процессор пусть и китайский но двухядерный) Вообщем супер :dovolen:

Изменено Its_Your_Soul (22.09 / 10:21) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 128
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)