Вниз  RFO BASIC
- 8.09.2017 / 23:36
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч!
Я уже устал спорить!
Я лажу по разным форумам, но нигде не встречал - чего вы сюда ходите, есть языки круче,
переходите на другой язык и т.д..
Как модератор темы ты должен наоборот заинтересовывать людей ходить сюда!
А так один негатив!
Ну не где такого нет!
Прошу - полюби RFO-Basic как я его полюбил!
- 9.09.2017 / 03:28
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
Вставлю свои 5 копеек. Любой язык программирования появляется из-за того, что у какого-то единичного человека в голове возникает понимание, что экологическая ниша (в языках программирования) не заполнена. Мне, например бейсик нужен был, потому-что программируемые калькуляторы для меня недостаточны+ хочется делать свои поделки (качественные) с минимальным количеством времени на изучение языка. Начинатель этого языка (почитайте его биографию-весьма опытный чувак :) ) это понимал, поэтому и создал его. И, да, 1961 прав, на зарубежных форумах весьма дружелюбное общение... На Google Play есть куча программ, написанных на rfo basic. Проблема в том, что-бы разместить программу на Google Play, у человека по-мимо умения программировать должно быть развито чувство вкуса в дизайне и т.д. не у всех людей это есть. К rfo basic это не имеет никакого отношения. Если люди пилят свои програмки, значит цель этого языка достигнута. Ниша занята. Спор ни о чем. :hack:
- 9.09.2017 / 03:35
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
OliBasic сырой, глюки есть, лучше пользоваться стандартной версией.
- 9.09.2017 / 18:26
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Vicont всего лишь предложил собрать команду, лично ко мне он не обращался в том сообщении.

Но он писал мне в личку, там мы договорились, что он соберет справочник и прогонит его через переводчик, где заметит - поправит, а мне скинет готовый файл на редактирование (из машинного текста в человеческий). Чуть позже он решил взяться за локальный справочник и с тех пор я его не видел (апрель).

Самые заинтересованные - сливаются. Я просто из альтруистических побуждений хотел помочь, но вы, прямо таки, все желание отбиваете.

:ps: а Python не пробовали? Для людей в возрасте самый доступный язык, большое сообщество, куча библиотек и документации.
Сдался Вам этот бейсик.. прогресса же нет, в чем profit? :dum:
__________________
 わからない!!
- 9.09.2017 / 18:44
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата 1961uvg:
Витаминыч!
Я уже устал спорить!
Я лажу по разным форумам, но нигде не встречал - чего вы сюда ходите, есть языки круче,
переходите на другой язык и т.д..
Как модератор темы ты должен наоборот заи
Полгода назад я еще не был модератором и пытался привлечь людей уже с серьезными намерениями, а не просто посмеяться. Должность никакой роли не играет и не должна.

Тут больше претензий к вашему поведению, как вы взаимодействуйте с местными юзерами. Негатив, о котором идет речь, исходит больше от вас, хоть со стороны вы и кажетесь дружелюбными. Ваш негатив порождает негатив с нашей стороны, всерьез вас уже никто не воспринимает, отсюда и начинаются насмешки.
С себя начать надо.. попроще будьте, здесь тоже не абы какие профессионалы, чтобы перед ними уничижаться.

Я пытался вникнуть в этот язык, задавал вопросы, но ответов не получил.. понял, что проще будет самому искать информацию, помощи не будет.

По поводу маркета - начальный взнос нужен, чтобы отсеять мошенников. Да, некоторые все равно проходят, это уже вопросы к гуглу, почему они не модерируют программы, как эппл. Но без взноса из было бы еще больше.

Если вы всерьез решили зарабатывать на своем софте, то эти деньги вернутся. А так, конечно, да, незачем тратиться.

Да, спорить не будем. Сотрудничать будем? :gg:
__________________
 わからない!!
- 11.09.2017 / 18:28
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч!
Сотрудничать будем!
Я собственно и делаю , что могу!
Только , просьба , не устраивать дебаты на тему " А на фига Вам этот Бейсик ".
Все прекрасно знают о существовании других языков!
Я прежде, чем остановиться на нем - перепробывал кучку других языков как вариант,
но для андроид мне больше подошел он!
Когда для Arduino ( там С ) нужно подобрать нужный алгоритм, то часто по дороге на работу или домой в голову приходят разные идеи - а на RFO легко и быстро их проверить!
По этому это для меня это просто инструмент!
А так я люблю посмотреть чужие программы - для выявления интересных алгоритмов и способов!
Короче как было написано ( хотя и кощунственно ) на воротах Бухенвальда - каждому свое!
Ну ни чего не поделаешь - нацисты еще те извращенцы.
Использовали классическую фразу из латыни!
- 11.09.2017 / 18:41
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
1961uvg, я давно понял, зачем оно вам :gg: И сам пытался
__________________
 わからない!!
- 11.09.2017 / 18:44
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
1961uvg, Для флуда и оффтопа, есть вот эта тема :gg:
- 11.09.2017 / 20:09
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Витаминычу и 1961 uvg
Это чтобы Магатино не забанил :gg:
Всмысле меня, за флуд)

Изменено 19Ram84 (11.09 / 20:09) (всего 1 раз)
- 13.09.2017 / 18:39
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Многие наверно видели " Бинарные часы " - продаются наручные!
Я раньше когда видел , то подумал , что извращение какое то!
Смысл : три столбика светодиодов ( часы - 5 шт., минуты и секунды по 6 шт. ) , сбоку снизу
вверх номинал ( времени ) каждого светодиода - 1, 2, 4, 8, 16, 32.
Время определяется суммированием номиналов горящих светодиодов.
   И когда нашел на Mintoris программку ( подкупил маленький размер ), посмотрел и втянулся.
Очень прикольно!
  Решил сделать настольный вариант - электронный на Arduino .
Адаптировал программку на RFO, но что то накосячил - не работает , виснет!
Уже много раз смотрел, но не пойму в чем причина.
   Может кто то более сообразительный сможет помочь?
Вылаживаю программки : на Mintoris и мой вариант адаптации на RFO, а так же два скриншота с Mintoris ( в названии указано время на часах ).
    Думаю, что эта задача заинтересует!

Изменено 1961uvg (13.09 / 18:46) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
Binary Clock-Me(…).bas (1.51 кб.) Скачано 765 раз
Binary Clock-RF(…).bas (1.76 кб.) Скачано 588 раз
Screenshot_18-2(…).png (18.66 кб.) Скачано 178 раз
Screenshot_19-0(…).png (18.51 кб.) Скачано 161 раз
Наверх  Всего сообщений: 2714
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (508)