Вниз  RFO BASIC
- 17.10.2017 / 14:42
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
levapbar
Да действительно не определяет кирилицу, но и код не всех клавиш выводит.
Я думаю, что не доделали.
В принципе я помню есть команда Text.input , может она пригодится?

Text.input <svar> {, {<text_sexp>}, <title_sexp>}
Эта команда похожа на «Вход», за исключением того, что она используется для ввода и / или редактирования большого количества текста. Он открывает новое окно со строками прокрутки и возможностями полного редактирования текста. Вы можете установить заголовок нового окна с дополнительным параметром <title_sexp>.

Если присутствует необязательный <text_sexp>, тогда этот текст загружается в окно ввода текста для редактирования. Если <text_sexp> нет, то текстовая область text.input будет пуста. Если требуется <title_sexp>, но текстовая область text.input должна быть изначально пустой, используйте две запятые, чтобы указать, что <sexp> указывает заголовок, а не исходный текст.

После завершения редактирования нажмите кнопку «Готово». Отредактированный текст возвращается в <svar>.

Если вы нажмете клавишу BACK, то все текстовое редактирование будет отброшено. <svar> возвращает исходный текст <sexp>.

В следующем примере файл Sample Program, f01_commands.bas , привязывается к строке s $. Затем он отправляет s $ в text.input для редактирования. Результат редактирования возвращается в строке r $. r $ затем выводится на консоль.

GRABFILE s $, "../source/ Sample_Programs / f01_commands.bas"

TEXT.INPUT r $, s $

PRINT r $

END

Изменено 1961uvg (17.10 / 14:47) (всего 3 раза)
- 17.10.2017 / 19:30
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
levapbar, голубчик, как же вы под андроид программы пишете, не зная основ? :gg:
__________________
 わからない!!
- 17.10.2017 / 22:01
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Похоже я не выкладывал мануал по De Re Basic 1.91 !
Сама ссылка на мануал на форуме : http://rfo-basic.com/manual/
Я ниже прилагаю мануалы в doc на английском но без иллюстраций ( что плохо, и требуется иногда
смотреть на форуме ) и на русском , тоже без картинок.
Новый мануал более понятный , подробный и имеет примеры, чего раньше не было.
Русский перевод - более человечный чем раньше!
Но рекомендую использовать оба, так как переводчик иногда переводит команды и это плохо влияет на восприятие текста!
Прогресс однако в GOOGL !
У кого нет качайте !

Изменено 1961uvg (17.10 / 23:03) (всего 3 раза)
- 17.10.2017 / 23:56
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч !
Просьба - выложи эти мануалы на свою ветку!
Людям пригодится, тем более это последний перевод последнего мануала!
Я не уверен что данный проект будет развиваться, так как ушли основные разработчики.
Некоторые , что остались будут развивать свою версию.
А там видно будет!
Но пока что есть, то есть!
- 18.10.2017 / 00:16
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
1961uvg, а почему бы сразу не сделать нормально? Оно надо Витаминычу за вами тут бегать и смотреть, какие файлы нужно выделить, а какие нет? Вы и сами можете.
В первый пост темы выкладывать свежую документацию, тогда её проще заменить на новую будет и людям проще искать, потому что она на виду, а не потеряна в тысяче и одном Hello World'e.
Уже где-то шестой раз я это повторяю, но что-то всё никак.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (18.10 / 00:17) (всего 1 раз)
- 18.10.2017 / 00:44
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Я подумаю
__________________
 わからない!!
- 19.10.2017 / 15:23
Es1841
  Пользователь

Es1841 
Сейчас: Offline
Новые версии Helpa у меня есть. И они грубо интегрированы друг в друга. Надеюсь, Dr.Douel простит меня, т.к. это работает.
При сохранении Деребаса в текст важно сохранить страницы. Потом уже легко - навигация по страницам в переводе. Кстати - Простой Текстовый Редактор в Плее сожрал Йоту. Проверьте. Он ничего не весит , есть поиск, и не виснет.
- 19.10.2017 / 15:40
Es1841
  Пользователь

Es1841 
Сейчас: Offline
Эмм.. Я хотел сказать, ч то интегрировал Справки по Англ. и Рус программно. С опорой на страницы (Page ??). Очень помогает. Но выкладывать неудобно как то. Я то привык Поиском в тексте пользоваться, а HTML пока не весьма ...
- 19.10.2017 / 15:51
Es1841
  Пользователь

Es1841 
Сейчас: Offline
levapbar, Да и запилить Клаву ! А что ? Внизу рект большой, распилить на кнопки... На каждый Touch свой код на пуск.
- 20.10.2017 / 09:52
Es1841
  Пользователь

Es1841 
Сейчас: Offline
А накидал то вчера... Вот сегодня с пользой - GW.LIB на русском. Нормальная тема. Удобно.


Прикрепленные файлы:
GW_Help_Rus.txt (17.41 кб.) Скачано 239 раз
Наверх  Всего сообщений: 2715
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (510)