Вниз  Xonotic
- 3.09.2015 / 16:00
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
На Линухе можно было-бы посмотреть выхлоп в консоль, если программа ничего не писала или ошибка сегментаций прицепить GDB и сорцы (если есть) и посмотреть логику программы. Какие на Винде есть дебаггеры, я без понятия.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 3.09.2015 / 16:22
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Собери ее на десятке из сорцов.
__________________
 знает толк
- 3.09.2015 / 18:24
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
Собери ее на десятке из сорцов.
Попробую(когда появится время)
- 6.09.2015 / 06:52
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Наконец-то запустил Xonotic на Windows 10! :yahoo: Просто поставил совместимость с XP SP 3 и всё запустился. :gg:
- 6.09.2015 / 08:37
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Xonotic, возможно, будет переведён на новый движок:

Недавно вышла 39-я альфа-версия шутера Unvanquished, в которой было много багфиксов и оптимизаций. Напомню, что проект использует свой игровой движок Daemon, который образовался из объединения наработок нескольких форков idTech 3.

В одном из пунктов новости было сказано, что команда Unvanquished помогает другой свободной игре с изучением возможности порта на этот движок. На вопрос «что это за игра» один из разработчиков ответил, что это Xonotic.

На форуме Xonotic разными людьми неоднократно (как шутливо, так и всерьёз) поднималась тема смены движка с Darkplaces (форк Quake engine с графическими красивостями) на более современный движок, в том числе id Tech 4, Unreal Engine (ох уж эти проприетарщики), но в этот раз возможность перевода кажется более реальной, так как Xonotic использует формат карт и шейдеров от Quake 3, а поддерживаемые форматы ассетов практически те же, что и в Daemon. Пока не совсем понятно, что делать с игровой логикой, которая вся на QuakeC. Нужно будет или переписать её, или прикрутить интерпретатор QuakeC к Daemon.

Так что первоапрельская шутка об объединении с Xonotic, возможно, содержит долю правды.

Источник
P.S. Если это случится, я буду только рад, ибо DP давно не развивается, а Daemon очень активно развивается. Он освежит графику, физику и т.д.

Изменено dimon_net (6.09 / 08:38) (всего 1 раз)
- 6.09.2015 / 18:34
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Буэ, ну не смотрится уже дуумтришный бамп
- 12.10.2015 / 18:03
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Как сделать свой сервер? Не знаете? :dum:
- 14.10.2015 / 12:51
Gaucer
  Пользователь

Gaucer 
Сейчас: Offline
dimon_net, в директории с игрой вроде есть server бинарники
- 14.10.2015 / 12:54
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Цитата Gaucer:
dimon_net, в директории с игрой вроде есть server бинарники
Я это знаю. Но когда запускаю то сервер, через пару минут уже 9999 пинг :-(
- 1.11.2015 / 11:49
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Новый турнир от создателей игры: XDL Season #5
http://forums.xonotic.org/showthread.php?tid=5849
Кто хочет? :gg:

Изменено dimon_net (1.11 / 12:04) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 100
Фильтровать сообщения
Поиск по теме