Вниз  Старый хлам от Naru Trey
- 24.07.2015 / 10:47
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Bomber+ Returns. Если вы идёте работать программистом профессионально, попробуйте разобрать эти исходники, умение читать чужой быдлокод несомненно повысится. Изначально до публикаций имел имя Bomber+. Здесь PNG немного отличаются, чем здесь например, кое-где нет альфа-канала для ускорения игры.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (24.07 / 10:51) (всего 2 раза)


Прикрепленные файлы:
Bomber+ (old).zip (393.48 кб.) Скачано 37 раз
- 25.07.2015 / 10:22
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Rebombed. Выложу версию до публикаций, когда она ещё называлась "Bomber+ Returns". Она менее доработана, даже звука нет, но исходники более-менее чистые. Где исходники публичного Rebombed я незнаю.

Почему же я эту игру забросил? Когда я её начал писать, я ещё утверждал себе, что Java ME может ещё на что-то претендовать. Но потом понял, что разработка будет проблемой. Это разность устройств, работающих с Java ME.

Разные разрешение экранов, я планировал решить динамическим вычислением размеров объектов (спрайтов и тайлов) и масштабировать картинки под них. В принципе это было реализуемо, но бы сильно замедляло прогресс разработки.

Разные синтезаторы MIDI, это как решать вообще? Подбирать разные инструменты и разные тональности под разные устройства, чтобы они хоть и по-другому, но всё-таки хорошо звучали? O RLY? А MP3 не засунешь, ибо размер и WAP, некоторые одарённые устройства загружают MP3 в Java Heap и ловят Out of Memory, а некоторые ещё и нехило тормозят при воспроизведений MP3. Лимит на размер Jar можно было бы избежать, распространяя комплект MP3 одним дополнительным склеенным файлом, но далеко не все устройства могут начать воспроизведение медиафайла не с начала, кидают Exception что не могут распознать формат файла. Б-л-л-л-л-л-л-л-и-и-и-и-и-и-и-н-н-н-н-н-н!!!!!!!!!!

Ещё так долго можно перечислять, закончу на этом.

И я стал выбирать другие платформы. И заглох. Ибо нигде я больше не представлял игру пра Бомбера, кроме как на Java ME. Я написал разные прототипы игры на разных платформах. Был PC, NES и SMD. Пожалуй, на SMD было успехов более всего, даже смог написать главное меню с красивой заставкой на фоне. Но дальше всё равно дело не дошло. Почему у меня не удавалось сделать бомбера, кроме как на Java ME, до сих пор не могу объяснить.

И да, я когда-то упоминал, что на Rebombed у меня был уготован большой сценарий. Сильно искажённое начало этого сценария есть это. Но в Rebombed непосредственному отправлению из родной планеты не придавалось особому значению, так, две строчки в интро. Пожалуй, сегодня кину одним постом вкратце весь сценарий игры, чтобы вы не подумали, что я такою клюкву как там, готовил для игроков Ребомбеда.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (25.07 / 10:25) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
Bomber+ Returns.zip (255.63 кб.) Скачано 33 раза
- 25.07.2015 / 10:24
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Прикольно. Скачаю и посмотрю.
- 25.07.2015 / 21:00
JSBmanD
  Пользователь

JSBmanD 
Сейчас: Offline
NaruTrey, Напиши ссылки на посты в пп. Скоро тема жирной станет, не найти ниче будет.
__________________
 No thing is perfecT
- 26.07.2015 / 01:41
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
А чем битбакет под это дело не подходит? Залил бы исходнички и ссылки сюдой
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 15
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)