Вниз  Зона фронтенда
- 23.12.2015 / 15:32
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
Oak, это свойственно яваскрипту. Он вообще такой себе оригинальный язык. Яужепривык.
- 23.12.2015 / 16:50
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Этот Пост #440812 ещё то чудо-юдо, особенно доставило про мелкософт, если пишешь, то пиши хотя бы подробности, а в лучшем случае ссылки/пруфы на произошедшие события, а то, ей Богу, написал, как шкальник :gg:
- 23.12.2015 / 17:17
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Что и следовало ожидать, вместо того чтобы описать предназначение темы (шапка 10/10), наш огурчик обижается и выдает предупреждение за оффтоп. Просто позорище, а не модератор.

Еще раз намекну, нужно голосование за структуру раздела. Нефиг смешивать, когда уже есть три самостоятельных темы, требующие отдельного изучения.
Бан от Ксакеп:
Причина: оффтоп, предупреждение было выше.
- 23.12.2015 / 17:33
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Цитата Oak:
Ксакеп, а где ссылка на сам твит?
Держи: twit.
- 27.12.2015 / 17:59
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Предлагаю поговорить про клиентские MVW (Whatever) фреймворки и библиотеки для построения интерфейсов (я знаю только про ReactJS). Было бы интересно узнать, что вы об этом думаете. Особенно интересно было бы почитать отзывы тех, кто применяет их в своих проектах.
- 27.12.2015 / 18:32
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
REM!, Не использовал, показалось ненужной фигней
- 27.12.2015 / 19:55
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Как-то на одной из наших конференций в скупе я рассказывал про webpack, что он умеет, зачем его использовать, и почему обычные таск-раннеры (типа gulp) не нужны. Если кто-то хочет научиться настраивать webpack и, как следствие, проникнуться программированием модулями на javascript, то предлагаю скринкаст. Рекомендую повторять всё, что делает Илья, самому. Просмотр документации и посторонних статей — тоже очень полезно.
- 27.12.2015 / 20:14
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Ксакеп, поясни-ка за всё вышенаписанное. Почему галп не нужен?

Naik, может, ты просто не пробовал писать что-то сложное?

Изменено REM! (27.12 / 20:16) (всего 1 раз)
- 27.12.2015 / 20:29
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
REM!, да, особо сложного не писал
- 27.12.2015 / 20:45
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
REM!, 99% потребностей реализуются вебпаком, даже гораздо проще.

Напомню, что галп из себя ничего особенного не представляет — пара базовых функций, для создания watcher'ов и task'ов + утилита для запуска задач. Когда я пишу gulpfile.js я просто не знаю, что туда писать. Вернее, получается что-то вроде makefile, только на javascript и без структуры. А структура нужна, она упрощает.

Изменено Ксакеп (27.12 / 20:48) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 99
Фильтровать сообщения
Поиск по теме