Вниз  Зона фронтенда
- 1.01.2016 / 23:05
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Dinisimys, ну, в том и дело, что это о другом. Там нет задач, которые нужно решать с помощью mvc фреймворков (или jquery), потому что это совсем другая сфера. Канвас — это просто динамическая картинка, которая сопровождается высокой интерактивностью пользователя. Обычно игры и какие-либо медиа-штуки типа видеоплееров, редакторов. И все такие приложения сталкиваются с проблемами, которые есть и на standalone (desktop) приложениях с канвасом: как организовать event loop, стабилизация fps, отрисовка компонентов, обновление состояния сущностей, и так далее. Там нет html, там не нужен ангуляр или эмбер.

*В редакторах (аля online photoshop) однако можно применить паттерн mvc.

Изменено Ксакеп (1.01 / 23:38) (всего 1 раз)
- 1.01.2016 / 23:11
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Dinisimys, не слушай автора выше, паттерн MVC это очень старый паттерн, применяющий во всех приложениях -- он не предназначен для манипуляции с DOM (более того, для манипуляции с с DOM он не нужен, это не его задача). Иначе говоря, во всех приложениях, где возможно разделение на Модель - Вид - Ввод данных этот паттерн применим.
__________________
 Эль Презеденте
- 1.01.2016 / 23:11
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
Ксакеп, Ну вы что ли считаете меня вообще за ноль? Вы че пацаны, я же игру на канвасе делал (тема тут есть), я знаю зачем канвас :lol:
Может просто вопросы так задаю по-глупому :gg:
То что хотел услышать, услышал в посте ксакепа. Мои предположения подтвердились.
- 2.01.2016 / 14:06
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Dinisimys, Оак дело говорит, можно юзать везде, где нужен интерфейс хоть какой-то. На канвасе точно так же можно разделить код
- 3.01.2016 / 22:42
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
А как вы относитесь к ксс-аннимации в сравнении с жс. По сути можно даже сделать движение персонажа:
Берём на фон картинку с кадрами, двигаем кадры , таким образом идёт анимация ходьбы. А для изменения позиции так же меняем координаты с помощью ксс. Это же круче того же жс в плане скорости выполнения? Или жс уже тоже не уступает?
- 3.01.2016 / 23:26
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Dinisimys, на DOM игры не делают.
- 4.01.2016 / 02:01
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Dinisimys, манипуляции с DOM -- медленные
__________________
 Эль Презеденте
- 4.01.2016 / 08:52
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Мдо, почитал, выделить что-то целевое нельзя из сказанного. MVC — это как в VK API, сервер отдает данные по запросу, а front-end уже это все дело для пользователя расставляет так как надо? Хорошая структура, но требует браузер мощнее чем мобильный браузер 2010-го выпуска (с поддержкой Webkit, JS, CSS ...). Да и объемы тоже не малые, особенно если кеширование выключено в браузере — параметры по умолчанию. Нужна оптимизация, сжатие и уход от горы текста, который загружается.
__________________
 знает толк

Изменено vl@volk (4.01 / 08:55) (всего 1 раз)
- 4.01.2016 / 09:22
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
vl@volk, На самом деле все не так плохо, на всяких там андроидах все все это применимо, на новых браузерах ПК тоже. Приложение работает в разы быстрее. Ты только получаешь и рендеришь json. Если б форум так работал, то например навигация отрабатывала б почти без задержки даже на edge

Изменено Naik (4.01 / 09:25) (всего 1 раз)
- 4.01.2016 / 10:43
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Naik, ну я уже пилю план по постройке системы: обработка данных — одно дело, их отображение — второе
__________________
 знает толк
Наверх  Всего сообщений: 99
Фильтровать сообщения
Поиск по теме