Вниз  Школьники придумали презервативы, которые меняют цвет при обнаружении инфекции
- 28.12.2015 / 03:13copy  #443190
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Школьники придумали презервативы, которые меняют цвет при обнаружении инфекции

Три школьника из британской академии Исаака Ньютона разработали инновационный вид презервативов, меняющих цвет при контакте с инфекцией.

Изделие под названием S.T.EYE покрыто внешним слоем, состоящим из антител с флуоресцентной меткой. Если партнер является носителем инфекции, передающейся половым путем, то антитела вызывают соответствующую реакцию. Цветовая реакция презерватива зависит от вида инфекции: зеленый для хламидий, фиолетовый для папилломы, голубой для сифилиса и желтый для герпеса. Создатели отмечают, что технология работает с обеих сторон.

«Нам хотелось придумать что-то, что поможет быстро и безопасно обнаруживать ЗППП. Многие не решаются обратиться к врачам за помощью или самостоятельно пройти обследование. Наша идея сделает людей более ответственными, хотя пока это лишь концепция», — заявил один из изобретателей, Даниял Али.

«Идея школьников выглядит перспективной, хоть и есть некоторые вопросы. Например, как отреагирует партнер, когда презерватив человека, с которым он собирался заняться сексом, изменил цвет?», — дал комментарий консультант сексуального здоровья госпиталя университета Ливерпуля, Марк Лоутон.

«Нынешний уровень развития молекулярных технологий делает подобную идею возможной. Но это будет довольно сложно и дорого. Им стоит задуматься над презервативами, обнаруживающими больше одной инфекции за раз. Также я сомневаюсь, что разбушевавшиеся любовники остановятся, когда увидят, что кто-то из них болеет», — сказал профессор некоммерческой медицинской организации Family Health International, Уард Кейтс.

По факту это концепт патента от 2006 года, но только через 9 лет какие-то школьники представили его на TeenTech Awards, где получили грант в тысячу фунтов стерлингов.
Новость от июня этого года, вроде, но особо про нее никто не говорил.
- 28.12.2015 / 06:54copy  #443226
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Мне вот, что не нравится - в последнее время абсолютно левые люди берут чужие идеи, пытаются выдать их за свои, и еще получают за это профит! Вот что эти школьники сделали реально? Ничего. Просто в конкурсе этом поучаствовали. За что им грант давать? Или вон тоже школьник-нигра какой-то запустил на андроид часах порт Xash3D, причем как движок так и порт сделаны нашими разработчиками - и что вы думаете? Буржуйские сайты трубят "Сенсация! Афроамериканскому программисту удалось запустить Half-Life на Android Wear!". Мрак.
- 28.12.2015 / 09:15copy  #443252
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
DominaN, да-да, это и бесит.. Я про эти часы еще читал, когда где-то написали ШОК! НА ЧАСАХ ЗАПУСТИЛИ ДОС! СМОТРЕТЬ БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ!
А на деле оказалось, что тупо установили aDosBox и все..
- 28.12.2015 / 10:15copy  #443265
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
а вас не смущает, что это школьники? школа, водка, секс, презики :hack:
Странно, что не русские школьники :gg:
- 28.12.2015 / 11:10copy  #443269
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Круто они придумали, полезная вещь.
  Также я сомневаюсь, что разбушевавшиеся любовники остановятся, когда увидят, что кто-то из них болеет», — сказал профессор У меня бы сразу упал йух, и я бы точно не стал продолжать зная об болезни партнера :gg:
- 28.12.2015 / 11:40copy  #443272
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Действительно ошеломляющая новость для сайта программистов!
- 28.12.2015 / 12:17copy  #443286
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Ну и школьники пошли, не уроки делают, а гондоны изобретают.
При Сталине такой х[фигни]ни не было.

Изменено AHiLLA (28.12 / 12:18) (всего 1 раз)
- 28.12.2015 / 12:21copy  #443291
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Ну так-то эти школьники в 10-11 классе, если на наш возраст переводить :gg:
Странно, что не русские школьники :gg:Ничего странного, у них майнкрафт/дотка/ксочка в голове

HoldFast, сорказм такой? :кек2:
- 28.12.2015 / 12:37copy  #443305
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Могли бы придумать, что-то покруче...
- 28.12.2015 / 12:39copy  #443308
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО