Вниз  Общая тема
- 21.09.2018 / 19:31
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Зачем брать дешман или не дорогие SSD? Например 120гб за 1-2к рэ и т.п.

Изменено Bogdan-G (21.09 / 19:32) (всего 1 раз)
- 21.09.2018 / 22:39
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Зочем брать дорохой ссд за 5-6к рэ?
__________________
 わからない!!
- 21.09.2018 / 22:47
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Витаминыч, больше ресурс, скорость SATA III, но не ниже, ниже вероятность выхода из строя.
- 22.09.2018 / 09:25
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Ну как бы у меня ssd и подключен по sata |||, это максимум моего ноута и больше ему не нужно. На проверку на брак есть три года гарантии, в моем случае на нее я выделю несколько месяцев, потом наверно на него десятку ltsc поставлю.
Сперва выбрал себе ссд по фильтрам: до 4500р, ресурс не менее 70тб и скоростью от 400мб. Вышло 3500-4000р на 120-240гб с tlc памятью. А потом наткнулся на инфу, что все ссд с tlc при больших обьемах в гб теряют свою скорость передачи, а также они менее надежны, чем mlc. Норм ссд по пальцам перебрать и уже дороже 6к, а если и с tlc, то размер кеша более важен, плюс сравниваь контроллеры надо.
Вся информация на форуме, в ссылке в пред. моем посте, ещё в статьях. https://andiriney.ru/ssd-disk-dlya-noutbuka/ и https://andiriney.ru/kontrollery-ssd/
Для моего ноута, а также теста первого ссд этого достаточно.

Изменено deamonsik (22.09 / 09:28) (всего 3 раза)
- 22.09.2018 / 13:59
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
deamonsik, скоростью от 400мбесли скорость ниже SATA III значит привет контроллеру передать, ибо он занижает скорость ниже самой пропускной способности.
Вышло 3500-4000рну где то 120гб 8х0 EVO и стоит (приблизительно).
что все ссд с tlc при больших обьемах в гб теряют свою скорость передачизанятого места? отчасти провал скорости когда исчерпывается SLC кэш, отчасти от самого SSD.
а также они менее надежны, чем mlcMLC в два раза дороже TLC, так же надо смотреть как ты и писал ресурс SSD, даже не на MLC.
Для моего ноута, а также теста первого ссд этого достаточно.для теста, я имел ввиду зачем покупать более дешевый если можно купить сразу нормальный, намек на это был.
- 22.09.2018 / 14:26
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Цитата Bogdan-G:
для теста, я имел ввиду зачем покупать более дешевый если можно купить сразу нормальный, намек на это был.
Чем мой плох?
скорость норм(на скрине почти заявленные как в самом днс), тип памяти проверил и контроллер норм, ресурс выше любого на 120гб с tlc, хоть это и не написали. На проверку качества есть три года, если смущает цена
занятого места? отчасти провал скорости когда исчерпывается SLC кэш, отчасти от самого SSD.и то и другое.
- 22.09.2018 / 15:16
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
deamonsik, цена, DEXP, цена за MLC подозрительно низкая, там точно MLC? как ты узнал не разбирая SSD и не гугля модели чипов (если не затерты или не перемаркированы, хотя перемаркированные может гуглится)?
На проверку качества есть три года, если смущает ценакто вернет деньги и по какому случаю?

какой ресурс SSD? и какой ресурс на самом деле?
- 22.09.2018 / 16:06
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Память проверил через Phison Flash ID+разблокировщик s11_unlocker, память mlc
- 22.09.2018 / 16:47
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
deamonsik, через ПО, понятно, т.е. данные выданные из как вариант чипа, что записали в него то и выдало.
- 22.09.2018 / 17:42
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Как 100% опознать флеш-память в конкретном экземпляре SSD без его вскрытия? Применимо к Phison, Silicon Motion, SandForce и Marvell 88NV1120Взято с https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=570459
Да не, бред какой-то, лучше bogdan ляпнет о хитром способе мошенничества, за который нехило так по рукам дадут, при том что mlc указано на коробке, а не ошибка описания на сайте днс.

Изменено deamonsik (22.09 / 18:26) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 88
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (6)