Вниз  Opera
- 8.11.2013 / 00:30
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Virus-ON, мне норм, на лисе тока пара вкладок не хватает и все, тоже норм.
- 12.01.2014 / 03:35
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
http://habrahabr.ru/sandbox/76050/
Не уж-то специальный своп?
- 12.01.2014 / 12:16
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Хз, у меня норм вроде, не замечал тормозов
__________________
 わからない!!
- 12.01.2014 / 12:32
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, Я хотел решить проблему - в режиме ожидания, браузер грузить проц на 6-14% что заставляет включатся встроенному вентилятору и след. шум. Наткнулся на статью, применил, опера быстрее стала загружаться/выгружаться из памяти, еще часть настроек пошаманил, не вышло, природа постоянного записывания в кэш не была установлена. :gg:
- 12.01.2014 / 12:53
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Выключил яваскрипты, опера немножко утихла :gg:
Осталось все вкладки кроме 10 последних оставить вкл яваскрипт :gg:

Изменено Bogdan-G (12.01 / 12:54) (всего 1 раз)
- 12.01.2014 / 13:08
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Копал копал я в настройках:
http://wm-silva.ru/help_opera/operaini12.htm
---
Сейчас вот думаю этот сайт и мой [url=http://opera:cpu]грузят проц[/url] хе хе :hack:

Получилось 1-7% :gg:
Надо до нуля :)

Изменено Bogdan-G (12.01 / 13:11) (всего 4 раза)
- 21.02.2014 / 13:58
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Неужели на этом сайте никто не пользуется Opera AC?
- 21.02.2014 / 14:36
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
deamonsik, пользуется
- 21.02.2014 / 14:39
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
deamonsik, я пытался, но понял что 99% функционала мне не нужно
- 7.03.2014 / 15:23
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
И так, гугл мне не дал внятного решения проблемы, точнее ее отголоски, не более -_-.
Сами траблы:
1. опера падает при просмотре видео с ютуба, нашел проблему в гугле, там сказано о конфликте 2х dll-ок прописанных в настройках(конфигах), но у меня то 1 дллка там и при этом та которая по советам и должна быть, баг участился после сброса конфига на по умолчанию.
2. Опера перестает что либо выводить на экран. Так же опера может нормально работать, но не отображать при вызове вкладки настройки(общие настройки) только рамку, в самой рамке - пусто. Так же отмечу что если уменьшить окно браузера, то снова все показывает, если подождать минут 10, то окно можно уже увеличить, т.о. через 10-40мин снова можно пользоваться полноэкранным режимом. См. скрины
3. опера периодически перестает отображать css стили и изображения(или вообще вместо страницы сайта - белая область) + не реагировать на нажатия ЛКМ/ПКМ на гиперссылках или вообще на странице, при этом по вкладкам можно дальше шуровать. Помогает оживить реакцию на ЛКМ/ПКМ перезагрузка несколько раз страницу. Глюк с цсс и изображениями, создание новой вкладки и открытие в ней сайта.

После сноса конфига(достали лаги+баги) на дефолт - увеличилось кол-во глюков, но избавился от части глюков которые были ранее.


P.s. Описанные выше баги выскакивают при любых настройках размера кэша и не зависимо открыто ли 1 вкладка или 101.

Может быть кто-то сталкивался или ему попадалось решение или частичное решение проблем?

Изменено Bogdan-G (7.03 / 15:24) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
opera_bug0.jpg (19.98 кб.) Скачано 59 раз
opera_bug1.jpg (19.96 кб.) Скачано 53 раза
Наверх  Всего сообщений: 210
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (7)