Вниз  Создание ИИ
- 24.06.2011 / 22:50
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
так калькулятор это одно, и ИИ совсем другое, он может математику на уровне 2+2 знать
- 24.06.2011 / 23:03
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Всё-таки расскажите, зачем человекам нужен ИИ?
- 24.06.2011 / 23:05
Кекс
  Пользователь

Кекс 
Сейчас: Offline
XakepPRO, чтобы потом ИИ работал на челоеков. Ну и с технической точки зрения это очень интересно.
- 24.06.2011 / 23:12
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Да, хорошо, с технической интересно, хай с ним :-D
Что должен делать этот ИИ для этих человеков? Полы мыть, да трусы грязные стирать?
- 24.06.2011 / 23:21
Кекс
  Пользователь

Кекс 
Сейчас: Offline
Ну так сейчас же стыдно работать дворниками, библиотекарями, водителями автобусов, уборщицами и пр. Вот и будут за людей всё это делать эти... с ИИ.
- 24.06.2011 / 23:24
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
XakepPRO, Ты, извини меня, дурачок что ли? Калькулятор - не ИИ. ИИ - самообучающиеся устройства. Современные ИИ разрабатываются на абсолютно таком же принципе, на каком работает головной мозг. Почитай, например, про Blue Brain Project.

З.Ы. Хотя до сознания еще далеко.( Хотя электроника развивается намного быстрее, чем... экология, космонавтика)
__________________
 Эль Презеденте
- 24.06.2011 / 23:26
Dinisimys1
  Пользователь

Dinisimys1 
Сейчас: Offline
Ага. И армии тоже надо роботы с ИИ. "все что делается, все к лучшему" это не для человечества, мы - "все что делаем все портит жизнь".
- 24.06.2011 / 23:29
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Вот, этого я и ждал.

Зачем библиотекарю обучаться тому, что делает водитель? Научите его делать то, что но должен и он будет делать это очень хорошо, не заморачиваясь о водителях. Я хочу сказать, что напишите для каждого из них свою программу и пусть они её выполняют :).

Система образования в Америке здесь очень кстати. Каждый Американец при поступлении знает, какая будет у него профессия и что он будет делать. Дворнику не нужно внутреннее строение человека, а врачу не обязательно заморачиваться о том, как устроен водопроводный кран. У них есть своя специальность, своя направленность. Так сделайте же для каждой машины не ИИ, а её собственную программу :)
- 24.06.2011 / 23:31
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
LPzhelud, Зачем оно нужно? Да, будет 'искусственный человек', но зачем он нужен? К тому же человек без чувств и эмоций.
- 24.06.2011 / 23:32
Кекс
  Пользователь

Кекс 
Сейчас: Offline
XakepPRO, почитай на лурке про 42. Там что-то было про ИИ, точно не помню.
Наверх  Всего сообщений: 76
Фильтровать сообщения
Поиск по теме