Вниз  3D-печать, принтеры и т.д.
- 11.01.2021 / 23:01
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
uFooh, ты там печатную фабрику открываешь что ли?

Цитата Artej:
Вот тут смотрел какой-то видос, там человек говорит, что необходимо сушить деталь дополнительно, а это зачем?
Это если ты вдруг выкинул силикагель и твой пластик насосал воды из воздуха. :gg:

А вообще, о какой печати шла речь? Я пока только видел, что "сушат" в UF только фотополимер, т.е. закрепляют.
Желательно ссылку на видос

Цитата Metalismatic:
Витаминыч, цена 10 тысяч рублей за неплохой директ экструдер. Реально неплохой
А по чем комплект электроники будет для такого принтера? Какие там направляйки используются? А чем именно неплох? Например, если я сам подобный соберу, мне это дороже обойдется, чем готовый?
__________________
 わからない!!
- 11.01.2021 / 23:20
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
Витаминыч, не, мне его посоветовали, я попробовал, печатает норм, а фабрика уже есть в Томске.

Кто-нибудь шарит за жидкий пластик для изоляции проводов и микросхем от влаги? Стоит оно того или есть что-то более универсальное и легко демонтируемое?
__________________
 No thing is perfecT
- 11.01.2021 / 23:46
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Artej, я не знаю, у него спроси. Пла не сушат
- 11.01.2021 / 23:51
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Витаминыч, кингрун производят комплектующие сами, отсюда и низкая себестоимость. Самый дешёвый директ на рынке сейчас. Единственное сопло я бы взял от тригианлаб.
У него поверхность для печати классная. Драйвера не самые шумные. Поставляется на 98 процентов собранным(для некоторых плюс). Говорят минус у него только охлаждение слабое, но это легко меняется
- 12.01.2021 / 00:21
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Цитата uFooh:
Недавно обнаружил очень крутую тему, можно брать лажанутые филаменты от бф, за 1к, вместо 1.8. Суть в том, что там может оборвалась нить, либо покосила диаметр, а в ките получается 3-4 катушки сразу.
А зачем тебе зерновая печать и минус сопло?
- 12.01.2021 / 00:38
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
*хреновая печать
- 12.01.2021 / 00:43
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Как я понял они на выбор еще могу драйверы поставить. Только я забыл, какие самые тихие. А то придется на балкон уносить :gg:
__________________
 わからない!!
- 12.01.2021 / 21:07
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Из какого пластика можно печатать крылья для планера? Из пла получаются очень тяжелые.
- 12.01.2021 / 21:29
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
Metalismatic, попробуй сравни показатели плотности и упругости. А что если конструкцию крыльев в каком-нибудь учебнике подсмотреть самую малообъемную? :)
- 12.01.2021 / 21:37
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Artej, да модель есть, конструкция у меня готова, только вес не устраивает
Наверх  Всего сообщений: 99
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (5)