Вниз  Java-программирование (1-ые посты)
- 15.12.2015 / 15:19
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
вы всьо врёти, аннотации нужны для замусоривания кода очевидными пояснениями и генерации б-гмерзкого JavaDoc, потому что погромизду с одной стороны лень ручками писать вменяемые доки, а конечному юзеру - лень вникать даже в понятный и грамотный код. А эти вот "аннотации времени компиляции" - это сказочный костыль, возникший в чьом-то воспаленном мозгу при отсутствии нормального препроцессора и желания придумывать новый синтаксис. Ява вполне способна обходиться без препроцессора ибо в си он применяется по большей части для компиляции под разные платформы и дебаг сборок. Идеалогия явы изначально - write once, run everywhere, и тут уж проблема реализации этой идеалогии, а для дебага хватает нормальной IDE или юнит-тестов, на худой конец, ибо - VM.

Изменено DominaN (15.12 / 15:20) (всего 1 раз)
- 15.12.2015 / 16:52
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
DominaN, аннотации @Inject, @Component, @Autowired, @Getter и прочие используются не только (и не столько) для документирования кода, как для метапрограммирования.

Я, вообще, советую людям не высказываться о тех технологиях, в которых они ничего не смыслят.
__________________
 Эль Презеденте
- 15.12.2015 / 17:54
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Интересно, как бы @Dominan работал со Spring Framework. Ибо так конфиги, если не в XML, то аннотациями.
__________________
 don't tread on me
- 15.12.2015 / 18:04
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, очевидно, что если бы мне и пришлось заниматься подобным извращением, то только за деньги :)
- 15.12.2015 / 18:05
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
DominaN, не думаю, что кто-то разрабатывает энтерпрайз не за деньги. Хотя в Spring много интересных штук. Например, аспекты.
__________________
 don't tread on me
- 15.12.2015 / 19:30
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, там DI очень удобный.
__________________
 Эль Презеденте
- 15.12.2015 / 21:29
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, эти штуки при желании можно юзать в андроиде например :gg:
- 16.12.2015 / 04:42
Wladimir134679
  Пользователь

Wladimir134679 
Сейчас: Offline
Доброе время суток, у меня вопрос.
Вот у меня есть программа, а вней

a
b
a.java
b.java

в "a"
aa.java
ab.java

  в "b"
ba.java
bb.java

мне надо из "aa.java" обратиться к "a.java". Это возможно?
Я уже всё перепробывал. Помогите пожалуста.
__________________
 Смерть правит миром
- 16.12.2015 / 06:21
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Naik, Spring очень сильно рефлексию использует, которая ограниченно реализована в Android, и я читал, что поэтому применение Spring в Android не очень рекомендованно.
__________________
 Эль Презеденте
- 16.12.2015 / 11:07
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Wladimir134679, это делается не в терминах файлов .java, как ты описал, а в терминах классов. И я не сразу понял, что a, b это у тебя пакет. В следующий раз постарайся понятнее всё описать, например так:
Есть такая структура:
a/aa.java
a/ab.java
b/ba.java
b/bb.java
a.java
b.java

Нет, из пакета нельзя вызвать класс, находящийся в корневом пакете. Перенеси все классы в какой-нибудь пакет и тогда сможешь вызывать.
Что-то мне подсказывает, что ты что-то декомпилировал...
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (16.12 / 11:13) (всего 2 раза)
Наверх  Всего сообщений: 16875
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (794)