Вниз  Java-программирование (1-ые посты)
- 23.04.2017 / 14:23
NNRiX
  Пользователь

NNRiX 
Сейчас: Offline
ДубоХирург, разве не на мобилке удобнее всего дебажить? Лично мне удобно именно так.
- 23.04.2017 / 18:14
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
NNRiX, на Nokia 3310?

(утрирую)
__________________
 わからない!!
- 24.04.2017 / 03:02
NNRiX
  Пользователь

NNRiX 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Я на SE Elm и Nokia 6300 чаще всего код запускаю и допускаю, что это не просто дело привычки, но и ностальгия. В итоге, и код работает, и я доволен. :gg:
- 24.04.2017 / 10:52
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
Хлопцы, посмотрите на календарь и, пожалуйста, отстаньте от Java ME для мобилок.
во во, кстати вопрос назрел, сильно ли ЕЕ отличается от СЕ?
__________________
 Магистр Мёда
- 24.04.2017 / 13:36
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Koenig, «СЕ» в смысле «SE»?
Java EE — это просто набор спецификаций и библиотек, их реализующих. Там всякие сервлеты, EJB-компоненты и всевозможные API (persistence, transaction, StAX).
__________________
 don't tread on me
- 24.04.2017 / 15:46
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, по сути se основной
__________________
 Магистр Мёда
- 24.04.2017 / 17:30
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Koenig, да
__________________
 знает толк
- 24.04.2017 / 20:57
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Koenig, Говорят, что принцип EE не работает сейчас. Все используют фреймворки, которые частично реализуют EE JSR. Это выливается в то, что библиотеки не взаимозаменяемы, у них свои нюансы и специфические возможности..

Изменено Naik (24.04 / 20:58) (всего 1 раз)
- 24.04.2017 / 21:05
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Знаю компанию, где ЕЕ юзают как основу всего. Без фреймворков - под определенный бизнес-проект свое решение.
__________________
 わからない!!
- 25.04.2017 / 08:21
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
то есть по сути ЕЕ это фв с кучей инструментов, но по сути можно напилить свои библиотеки для того или иного, ну или воспользоваться уже готовыми интерфейсами для собственных реализации.
слишком строгая типизация повлекла за собой гемор, как по мне, простых массивов не хватает, нужны коллекции объектов, тот же foreach уже реализован на уровне объектов. в пхп с этим попроще, динамические массивы, есть те же итераторы, кучи, очереди. но в пхп я в массиве могу любое гавно хранить
__________________
 Магистр Мёда
Наверх  Всего сообщений: 16875
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (794)