Вниз  Android-программирование (1-ые посты)
- 24.08.2017 / 12:11
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Naik, А почему нет?
__________________
 わからない!!
- 24.08.2017 / 12:21
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
vl@volk, Конечно, все зависит от того, надо ли тебе будет писать кросс-платформенные приложения, хотя бы под три мобильные ОС. Если на С# не фапаешь и любишь только андроид - тогда незачем. Накатывай студию и вперде.

Лично мне нет разницы, просто почему-то проще оказалось с этим фреймворком работать - не пришлось ковыряться, что-то где-то прописывать, париться с эмулятором - скачал, установил, в пару кликов настроил и начал писать код. Почему сами гугл так же не сделают - я хз. Сама студия их зависает, тормозит, эмулятором не работает, куча фич, которыми пока что непонятно, как пользоваться, и непонятно, когда они мне потребуются :gg:
Тоже с идеей, разве что меньше тормозит, но жрет так же. Градле, фигадле, где-то отвалилось, то, сё.. тут я даже и не вспомнил, что должна быть система сборки, позже прочел, что там своя.

Мне бы раньше кто подсказал такой вариант.. сейчас пишу небольшой проект, пока не хочется вернуться к ij idea :gg:
__________________
 わからない!!
- 24.08.2017 / 12:58
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Naik, А почему нет?
потому что нативное приложение всегда лучше чем на кроссплатформенном фреймворке. И ты не можешь юзать тот же databinding. А как насчет TextView auto size из последней support library? А как насчет тысяч java библиотек для Андроид? И покажи хотябы одно серьезное популярное приложение на любом кроссплатформенном движке (кроме игр где нужен только канвас грубо говоря) и тогда я м.б. рассмотрю варианты.
- 24.08.2017 / 13:01
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, всякого узконаправленного энтерпрайзного хлама хватает на этих хамаринах, phonegap, cordova.

https://phonegap.com/app/
https://www.xamarin.com/customers
https://www.altexsoft.com/blog...lopment-in-practice/
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (24.08 / 13:07) (всего 3 раза)
- 24.08.2017 / 13:49
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Зашел в Media раздел Xamarin. Почти все только под андроид (ой а как же кроссплатф. :gg: ). Почему то доступно в Украине только неск приложений. Короче я имел ввиду что на ксамарине не написан ни инстаграм ни фейсбук ни любая популярная программа которой я бы пользовался. Значит причина его использования одна - экономия на разработке под каждую платформу, которая не оправдывает себя, т.к. получается что-то невнятное.
- 24.08.2017 / 13:59
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, тут я согласен. Это всё для тех, кто хочет "чик-чик и в продакшн". Ведь о костылях придётся задумываться уже не конечному разработчику, а команде Xamarin.
И я уверен, захочется воспользоваться какой-нибудь очень системной фичей или библиотекой, которую не портировали под Xamarin, конечному разработчику придётся-таки что-то думать и костылять.
Так что это палка о двух концах.
__________________
 let live
- 24.08.2017 / 14:08
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Naik, Xamarin.Android - нативщина под андроид
Xamarin.Forms - кросс

Насчет библиотек - портирование кто-то запрещал? Будто под дроид они сами появляются :gg:
__________________
 わからない!!
- 24.08.2017 / 14:12
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
aNNiMON, Зашел в Media раздел Xamarin. Почти все только под андроид (ой а как же кроссплатф. :gg: ). Почему то доступно в Украине только неск приложений. Короче я имел ввиду что на ксамарине не написа
Рекомендую ознакомиться с информацией о фреймворке, некоторые вопросы отпадут.

Столько шума, будто на Delphi XE предлагаю кодить :gg:
__________________
 わからない!!
- 24.08.2017 / 14:13
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
aNNiMON, очень системное - это что?
__________________
 わからない!!
- 24.08.2017 / 16:09
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Direct reply, Notification channels, App shortcuts - это все работает на ксамарине например?
Наверх  Всего сообщений: 4453
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (184)