Вниз  Книжный клуб
Всего голосов: 125
- 6.03.2012 / 16:21
Maxxxl123
  Пользователь

Maxxxl123 
Сейчас: Offline
RGT (06.03.2012/13:58)
Унылая копия "Гарри Поттера". Уж лучше "Порри Гаттера" почитать (увы, не помню авторов), ибо то уже не плагиат, а пародия (первая часть - просто перевернутая "ГП и Филосовский Камень", а в остальных у
Ты читал или сам думаеш? И в Тане Гротер мир лучше проработан, больше деталей, и автор интересно пишет
- 6.03.2012 / 16:27
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
Maxxxl123, Книга по ТГ где-то на полке. И по ГП все части. Что Емец, что Пехов, все плагиатеры.
__________________
 don't tread on me
- 6.03.2012 / 18:08
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Таня Гротерда ну, при мысли, что это плагиат, читать не хочется
- 6.03.2012 / 18:14
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
AHiLLA, именно. Все та же история, те же элементы. Минимум изменений. А те, что есть, по большей своей части, абсурдны.
__________________
 don't tread on me
- 13.03.2012 / 09:17
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
XakepPRO (29.02.2012/17:07)
kiriman, вторая часть? О_ООбязательно почитаю :)
Ты прикинь, фильм "На игре" снят по мотивам книги "Игры в жизнь" этого же автора.
О_о Ща скачаю:-)
- 22.04.2012 / 08:22
limil
  Пользователь

limil 
Сейчас: Offline
я так и думал, вы ещё не готовы.
- 22.04.2012 / 20:22
Cinef
  Пользователь

Cinef 
Сейчас: Offline
kiriman (13.03.2012/08:17)Ты прикинь, фильм "На игре" снят по мотивам книги "Игры в жизнь" этого же автора.О_о Ща скачаю:-)Смотрел 2 части, интересный фильм, но наигран
- 23.04.2012 / 07:58
Maxxxl123
  Пользователь

Maxxxl123 
Сейчас: Offline
Сейчяс читаю 'Домби и сын' Чарльза Дикенса, интесеная книга,всем советую
- 22.06.2012 / 22:31
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Я, как вы, наверное, знаете, совершенно не люблю читать. Причина этому появилась еще в детстве, просто не научили любить чтение. Поэтому я очень неохотно берусь за книги, прочитываю максимум 10-20 страничек и бросаю открытой куда-нибудь на подоконник, пока не пройдет месяц или два.

Но вот три дня назад мне дали "Мастера и Маргариту" Булгакова. Я как всегда не очень добро оценил это, но решил почитать. И знаете, затянуло. Булгаков пишет легко и просто. Если попробовать почитать Гоголя или Толстого, ваш мозг взорвется, ведь кол-во инверсий и различных литературных приемов превышает максимальное значение int. А здесь ты даже не замечаешь всей этой дряни, настолько ты затянут сюжетом.

Еще я очень люблю, когда автор смеется. Так в свое время читал "Ревизора", максимум - улыбка на лице (хотя ситуация там нелепейшая :-D); но здесь было чувство, что у меня в руке сборник анекдотов! Кот Бегемот такие фразочки выкидывает, что весь КВН можно распустить. А как увлекательны "вылазки" Коровьева (он же Фауст, он же рыцарь) со всей шайкой. Сначала знакомство на Патриарших прудах, затем погоня (особенно тот эпизод, где кот хотел сесть в трамвай), выступления черного властелина мага, да и много других!

Автор подкупает простых подростков фантастикой, некой сказкой. Но в то же время необходимо быть и довольно образованным человеком, чтобы понимать о чем говорится в тех или иных моментах. И вот что удивляет: Булгаков знал, что роман его точно не выпустят, поэтому писал настолько открыто, будучи не смущен рамками цензуры. И получилось, что это произведения подходит для всех возрастов, хотя писал автор исключительно для себя (хотя хз, я не уверен). Мои знакомые видели фильм в детстве (когда ничего не понимаешь толком), читаешь в подростковом периоде. Когда поумнел уже читаешь и в более позднем возрасте. Великолепно!

Но все-таки больше всего меня впечатлило то, насколько обширна была проблематика, насколько тонко и интересно Булгаков поднимает проблемы и показывает, как их решить. В людях он показал Скотининых, готовых делать все, что угодно ради денег. Показал он и бытовые проблемы, как например продукты "второй" свежести. И любовь, и добро и зло, и искусство, и истину жизни. И закрутил это настолько интересно, что удивляешься, как оно только уместилось все в один роман! А ведь самое главное: произведение было написано в 20-30ых годах, но актуально и по сей день! Гениально!

Прочитал роман я очень быстро, буквально за три дня 500 страниц, что со мной никогда не бывало, и могу гордо заявить, что это - лучший роман, который я читал. Сразу, когда достиг слова "Конец" захотелось перечитать всё, но не решился, потому как мои впечатления могли сильно измениться. Лучше сделаю это попозже. Лет так через 5-10. Когда уже будут другие мозги, другое мировоззрение. И тогда, возможно, я по-новому взгляну на эту книгу. Книгу великого мастера!
- 23.06.2012 / 06:16
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
это произвольное сочинени части С1? А то больно смахивает часть поста и уже где то слова эти читал.
Наверх  Всего сообщений: 433
Фильтровать сообщения
Поиск по теме