Вниз  Общие вопросы
- 12.08.2017 / 18:20
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Эм... Ок.

Вопрос освещения ещё остаётся в силе.
__________________
 Смерть правит миром
- 30.08.2017 / 18:53
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Вот тут генерируется массив байтов по шуму Перлина. Как эти байты превратить в изображение?
У меня в LibGDX Pixmap создается с параментрами (byte[] byte, int offset, int len), разные числа пробывал, все равно https://annimon.com/forum/file...08-2017%20195250.png
__________________
 Смерть правит миром


Прикрепленные файлы:
Скриншот 30-08-(…).png (4.9 кб.) Скачано 447 раз
- 5.09.2017 / 19:01
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Почаны, вопросец по рендреру графона: почему вершины не в одной плоскости вращаются, а по синусоиде?
Открыть спойлер
Пояснения: стрелками поворот на 30 градусов, значение захардкоржено в радианах (сам на калькуляторе считал), ViewTransformation - превращение видовых координат в плоские (3D в 2D).
Давно код писал, забыл, что к чему там, но есть предположение, что это из-за центра координат. В примере для куба все норм, ибо центр совмещен, здесь вроде так, но чет странно.. или так и должно быть? Кто шарит, объясните, как координаты считать :gg:
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (5.09 / 19:16) (всего 1 раз)
- 6.09.2017 / 20:09
NorMan
  Пользователь

NorMan 
Сейчас: Offline
хай ребятки вот и началась учёба, 11 класс все так вот хочу стать программистом(ну тип поступить) так вот желание программировать долгое время со мной, но вот компьютера нет, а телефончик недавно сделал. И хочу спросить вашего совета так как до поступления хочу изучить язык и кодить чтобы легче было, от вас я прошу помощи в этом деле. попробую java чтоли
- 6.09.2017 / 20:17
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
NorMan, На 4pda скачай AIDE и в гугле набери "java под андроид уроки". И дальше думаю разберёшься.
__________________
 Смерть правит миром
- 6.09.2017 / 20:17
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
NorMan, на телефон сразу ставь AIDE и учи Java (основы), для Android читай документацию. Полно так же учебников, видео.

И не слушай тех, кто будет советовать бейсики, RFO и тому подобное. Впустую потраченное время будет, если захочешь что-то попробовать из этого. Java и только Java.

Параллельно почитай учебники по алгоритмам (в общем плане и конкретно в Java).

Полезный сайт для старта: http://developer.alexanderklimov.ru/android/

:ps: в самой AIDE для новичков есть интерактивные туториалы, правда, на английском, но там понятно интуитивно
:ps::ps: английский тоже учи, если не в ладах с ним. По себе сужу - сейчас то он как раз очень нужен, а я ни бе, ни ме (в 2009 думал, что оно мне не надо будет :-( )
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (6.09 / 20:19) (всего 1 раз)
- 6.09.2017 / 20:25
NorMan
  Пользователь

NorMan 
Сейчас: Offline
Витаминыч, 1. довно хотел спросить что такое документация, а то пугает неизвестность, а английский я с 1 сентября каждый день учу с птичкой доулинго легко и понятно
- 6.09.2017 / 20:29
NorMan
  Пользователь

NorMan 
Сейчас: Offline
Витаминыч, за сайтик плюсик(пока поставить не могу) :hack:
- 7.09.2017 / 05:00
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
NorMan, по-русски говоря документация - справочник по всем методам (командам, если сильно упростить).
__________________
 わからない!!
- 10.09.2017 / 19:38
NorMan
  Пользователь

NorMan 
Сейчас: Offline
Death, я программировании 0, java что тяжкловато, есть что нибудь легче для изучения чтобы постепенно прийти к java а она сейчас это нереально. я загибаюсь.
Наверх  Всего сообщений: 1673
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)