Вниз  Выбор ноутбука
- 8.09.2017 / 16:16
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Magatino, придется поковыряться, не бери хлам в три дорога.
- 8.09.2017 / 16:24
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата Bogdan-G:
Magatino, придется поковыряться, не бери хлам в три дорога.
Согласен, а то я ходил по магазинам, один ноут стоит 26 другой 48 штук, а по характеристикам одинаковые, что за фигня?

Некоторые общие характеристики я подобрал:
ОЗУ 8 ГБ
Видюха 2 ГБ

2 ГБ, то 2ГБ, а какую именно выбрать видюху, модель процессора, какую Винду или вообще без.
Конечно, хорошо бы, ещё была бы возможность модернизировать ноут :gg:
- 8.09.2017 / 16:45
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
сижу смотрю ноут модель что кинул кальцид - проц 2015 и немного сливал(хотя часть и выигрывал) процам пням и процам по лагерю амд того же года, R5 320M немного в середине и ниже, тоже не новая 2015 вроде
  - http://gpuboss.com/graphics-card/Radeon-R5-M320 , там сравнивают с 920м и 940мх(еще весело что сравнивается кол-во блоков шейдерных и частоты, учитывая что они разные), так вот я как то смотрел 920м тесты в игрулях, оно может даже слить (если я не перепутал) моей 650м (которой 5лет). зато в той модели 8гб но не ддр3 а ддр3л(на 10% слабее из-за лоу-повер тип)

Magatino,
Согласен, а то я ходил по магазинам, один ноут стоит 26 другой 48 штук, а по характеристикам одинаковые, что за фигня?
я видел ноут с селероном без дискретной видеокарты за ~30к, шок.
Конечно, хорошо бы, ещё была бы возможность модернизировать ноут :gg:ноут не ПК, полной модульности нету, ряд ноутов позволяет менять ЦП, менять/добавлять озу, менять/добавлять диски, с видяхой заменить может быть проблемой или замена на такую же.
какую Винду или вообще без.без венды можно сэкономить несколько тысяч и более, если в ноут включена фулл стоимость ПК версии венды10 домашняя то это может быть 8-12к рублей.

Изменено Bogdan-G (8.09 / 16:57) (всего 2 раза)
- 8.09.2017 / 16:56
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, У тебя наверное ПК, а на ноутах всё урезано :gg:
Ладно, как будут выходные, похожу по магазинам, запишу названия, которые мне подходят и сюда скину для полного анализа :gg:
- 8.09.2017 / 16:57
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Magatino, я сижу последние 5 лет на ноутбуке DNS 0150999.
- 8.09.2017 / 17:10
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, За сколько брал?
- 8.09.2017 / 17:13
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Magatino, 24к рублей 5 лет назад, это было до кризиса, щас аналог или более современная версия стоит дороже.
- 8.09.2017 / 18:41
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Богдан по сути так ничего и не сказал :gg:

Мага, брат, тебе подо что ноут нужен то? Игрульки играть или погромировать? :gg:
__________________
 わからない!!
- 8.09.2017 / 19:13
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Мага, брат, тебе подо что ноут нужен то? Игрульки играть или погромировать? :gg:
А разница? :gg:

Изменено Magatino (8.09 / 19:14) (всего 1 раз)
- 8.09.2017 / 19:28
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Богдан по сути так ничего и не сказал :gg: Мага, брат, тебе подо что ноут нужен то? Игрульки играть или погромировать? :gg:
а что я должен был сказать? я вот щас по яндекс маркету да днс сайту потыкал, возможно если доплатить еще 2-4тыс свыше 30к то можно более вменяемую видеокарту получить по сравнению скажем с той что модель кальцид сюда написал, ну или где дешевле купить можно то там и до 30к влезть может. Могу дописать чтобы он смотрел в сторону i3 и выше или аналог, видеокарта чтобы хоть какие то игры тянула играемо, а не из "2007".
Наверх  Всего сообщений: 398
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)