Странная история


Как-то раз я услышал от друга одну странную историю:
   "Как ты знаешь, я работаю грузчиком на одной из этих строительных фирм. Как-то раз мне пришлось сгонять на склад за цементом. Как всегда, я поехал на трамвае. Не знаю, с чего, но на меня напала жуткая дремота и поэтому я проспал свою станцию.
    Когда я проснулся, трамвай стоял посреди пустынной улицы, крайне похожей на ту, на которой находилась цель моего путешествия. Когда я вышел из трамвая, он исчез, а когда я посмотрел на место, где он стоял, увидел, что рельсы тоже исчезли. Я посмотрел по сторонам и не увидел ни одного живого существа вокруг. Тут послышался пронзительный вой и подул резкий ветер. Я решил зайти в один из окружавших меня домов, но не смог. Как только я направлялся к дому, неведомая сила разворачивала меня обратно. Начинало темнеть. Я решил пройтись по городу. Пройдя несколько кварталов, я услышал всё тот же резкий вой. Меня начали покидать силы. Пройдя ещё несколько шагов, я упал. Я неподвижно лежал ещё минут десять. Тут вой прекратился так же неожиданно, как и начался. Я поднялся, осмотрелся и увидел, что стою возле своего дома. Больше таких случаев не повторялось."
  Меня очень заинтересовала эта история, так как мой друг не пил и токсикоманом тоже не был. Я сходил на ту ветку, о которой он рассказывал, и доехал до последней станции. Ничего подобного тому, о чём рассказывал мой друг, я не увидел. Тогда я решил расспросить водителя. Он мне рассказал вот что: "Лет десять назад эта линия была длиннее станции на три. Но когда здесь начали пропадать люди, эти три станции перекрыли. Сейчас там уже никто не ходит."
  Я решил сходить к последней станции, существовавшей тогда. И я увидел, что всё в точности совпадает с тем, о чём мне толковал мой друг! Тут я услышал пронзительный рёв и увидел крупную чёрную фигуру метрах в двадцати от себя. Она стремительно приближалась. Я побежал от неё, но мои ноги начали отказывать. Я уже ощутил резкую боль в спине...
   Что произошло дальше, неизвестно.
Рейтинг:  2  (Против: 0 | За: 2)

Просмотров: 449
Добавил: ДубоХирург
Размещена: 29.11.2014 / 17:20
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt