Встреча


На плите закипел чайник. Как всегда, после утреннего туалета, я забрал чайник и побрел тихонько к себе в комнату. Это мое обыденное утро - как всегда в комнате все спят и лишь мне надо вставать ни свет ни заря. За пару месяцев я приловчился собираться будто кошка - тихо и незаметно. Ребята даже дали мне кличку Каспер, аргументируя это тем, что они даже и не замечают, как я собираюсь и ухожу в университет. В этот раз всё было точно также, только в этот раз я ехал домой. Собравшись, я взлетел, и на широко расправленных крыльях полетел на остановку. Да-да, именно полетел, ведь я ехал домой, домой на целый месяц! Меня переполняло чувство радости и счастья, я был доволен как никогда.

Вот подъехал трамвай, запищали тормоза и из открывшихся дверей донесся голос водителя. Как не обычно - в трамвае было пусто, лишь контролер уныло кунял возле двери. Да, дааа, сбылись мои мечты - ехать в пустом вагоне. Это просто неимоверно классно, ты будто король садишься на самое лучшее место посреди вагона у большого окна и наблюдаешь за людьми в городе, которые как муравьи трудятся в улучшении своей жизни. За 25 минут в пути я увидел, то чего раньше почти не замечал - удивительную архитектуру многолетних зданий, и огромнейший парк, и еще много много простого и интересного, красочного и свежего. Всегда почему-то казалось, что город уныл и сер как грязь под ногами. Вот и легендарный автовокзал. Я всегда его сравнивал с каким-то высоким замком, наполненным сокровищами и драгоценностями которые охраняют здоровые автобусы-драконы. Ну и фантазия у взрослого парня, подумаете вы. Да представьте себе, это такое воспоминание с детства.
Купив в кассе билет, я пошел на платформу под номером 13. Круто, да? А номер билета 666? Совпадение неимоверное просто.

Я всегда беру билет на передние места автобуса, люблю простор, а не пыльную и забитую задницу, поэтому приходится ждать в среднем сорок минут. Ну на вокзале нет ничего, кроме спешащего народа и туда сюда ездящих автобусов, рассказать нечего. Так в ожидании автобуса, я почувствовал знакомый запах. Да на вокзале куча народа, и кого угодно может быть такой же запах духов. Но не теряя надежды, я искал ее, искал и не мог найти. Бегая взглядом по толпе, я не замечал очевидного - источник моего блаженства находился возле меня. Да, она сидела рядом в черном плаще и шляпе. Именно поэтому я ее не заметил.
Дрожащей рукой, я дотронулся до плеча. В эту же секунду в голове пролетела туча домыслов и размышлений, а вдруг не она. Сняв наушники, милым голосом она начала произносить фразу: "молодой человек, вы чт...". Да мы узнали друг друга - это была Соня, моя одноклассница Соня, с которой мы дружили с самого садика. Воспоминания просто потекли ручьем и одно выбилось в слух дрожащим голосом: "Соня, а поммнишшь мммы с ттобой...", она перебила меня, нежно закрыв мой рот пальцем и сказала, что наш автобус скоро отправляется.

Мы жили в соседних селах, но маршрут был один - в село Сони. Мы сели на свои места и так произошло, что я сидел спереди, Софья в самом конце автобуса. Чертова комиссия, заставила всех сесть по номерам мест. Эти полтора часа дороги длились вечность. Я уже горел поговорить с Сонькой, узнать как она, где пропала, что с ней произошло. И вот наша автостанция по имени остановка :). Стоя возле двери, я ждал ее, чтобы подать руку. Какая ее рука была нежной и теплой... Последний раз я брал ее за руку на выпускном балу и уже начал забывать будоражащее чувство от ее шелка...
Нам еще предстоял далекий путь. Сонька знала, что до моего автобуса еще долго, и позвала к себе домой, я уныло промычал, мол - согласен. На меня нашла какая-то тень, мы шли молча и похоже оба были в смятении.

У Сони дома нас уже ждал ужин, который приготовила ее бабушка. Поужинав с нами, бабушка ушла на работу. Как-то странно, что она ничего у меня не спрашивала и не подшучивала, когда я пришлю сватов к Соньке. Мы остались одни, Соня предложила чая, я не отказался. После чашечки чая с бергамотом Соня ушла в комнату и что-то долго искала (это я понял по звукам, которые доносились из ее комнаты). Вот она пришла с диском, с диском нашего выпускного. Жестом она приказала идти мне в зал и сунула диск в руки. В зале я примостился на свой любимый диван - сидя на нем, ты чувствовал будто сидишь в воздухе и ничего тебе не мешает. Вот пришла Софья и присела рядышком, попросив меня включить диск. Воспоминания нахлынули на нас: у нее по щекам. текли слезы, а я крепко обнял Соню и тоже грустил как она по школьным годам. Неожиданно она встала и убежала зачем-то. Через пару минут она вошла с кагором и двумя бокалами в руках. Такой поворот событий я точно не ожидал. Она налила в бокалы вино и вручила один мне, как раз начался наш бальный танец и в фокусе были мы... Немного опьянев, мы расслабились и начали поддаваться природным инстинктам...
Раздался звонок, о нет...
7.25, пора в университет...
Рейтинг:  5  (Против: 0 | За: 5)

Просмотров: 621
Добавил: vl@volk
Размещена: 16.12.2014 / 16:53
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt