Незаконченная история. Часть 0


В общем у меня есть такая проблема - начинаю что-то, но потом бросаю. Не могу закончить из-за того что теряю вдохновляющую силу которая поддерживает планку качества, без нее даже если я через силу буду писать - зачастую получается словно вымученный текст, а не легкий и форменный. В общем один мой маленький рассказ, в экспериментальном стиле, настигла эта же участь. В общем приятного чтения, может он вам понравится.
P.S. История показывается через метафору, об ошибках человека.

Иллюзия бесконечного контроля
Угасающая звезда посреди бесконечных далей Вселенной медленно, но уверенно, двигалась на встречу отпущенной судьбе. Неподалеку раскинула свои щупальца прожорливая, и жутко голодная - черная дыра. Воплощение ненасытности, эйфория самоуничтожения. Всякая материя замеченная этим монстром, всегда оказывалась в его пасти. И некогда звезда - живая, полная сил и тепла, теряла свое свечение, разливающееся в пространстве.

Мое утреннее пробуждение далось с болью, и разливающимся по телу волнением. Я чувствовал - словно не забывал на время сна о том что должен позвонить насчет вакансии. Портатив немного времени на мелкие дела, я набрал номер телефона и нажал вызов. Трепет и волнение слегка жгли в груди, сердцебиение участилось. Внезапно уютную тишину оборвал спокойный женский голос. Я спросил - "вакансия еще открыта?" - мне ответили что еще открыта, и что я могу подойти сегодня на собеседование. Приятное ожидание наконец растворилось как шипучая таблетка в стакане воды. Сердце больше не трепетало в давящей груди, размеренное спокойствие стало моей обителью.

Чахнущая звезда все сильнее теряла свою массу. Будь она человеком она бы испытывала последнюю, непрекращающуюся, агонию ведущую в самый конец, обрекающий на вечное заключение в гравитационной тюрьме.

Собеседование должно оказаться для меня ключом к получения желаемой работы. Я снова задумался о том как мое время, словно песок, сыпется сквозь пальцы. Я не могу его взять в руки, почувствовать, оно постоянно утекает, и на мою долю остается только чувствовать легкое пощипывание, похожее на щекотку, на пальцах, и слышать течение жизни, отдаленно похожее на шуршание. За несколько часов я должен был вспомнить все свои навыки работы в Photoshop'е. Я хотел сказать версию CC, но подумал остановится на CS6 - вдруг на работе окажется еще более старая версия. Обилие гайдов в интернете, о съемке, фотомонтаже, должны были наполнить мое сознание в считанные часы. Я не чувствовал давление от избытка информации, только частое сердцебиение, и подергивание ногой, давали знать о моем волнении.

Черная дыра набирала массу с каждым временным интервалом, ничто не могло ей помешать, и не собиралось...
Рейтинг:  3  (Против: 0 | За: 3)

Просмотров: 693
Добавил: PLUTONiUM
Размещена: 8.02.2016 / 11:32
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt