История одной ночи


История одной ночи.

     Не знаю что дёрнуло меня той ночью пойти в соседний посёлок за продуктами, то ли бешеный голод, то ли не хотенье плевать в потолок, но всё же я пошел. Путь был не далёк, около десяти километров, да и ночное время, легкий холод поддавали энергии для похода. Вооружившись сумкой побольше и взяв, на всякий случай топорик, выдвинулся в путь. Вот защелкнулся замок двери моего дома, стукнула задвижкой калитка и в свете, ещё совсем молодого, месяца, тело двинулось к выходу из поселка.
     Примерно через 2-3 минуты ходьбы, мои глаза привыкли к темноте, стало видно белую полосу дороги, которая светилась от молодого месяца, даже небольшие ямки в дороге уже отчетливо выделялись на дороге черными пятнышками. Первые, примерно, три-четыре километра пути я шел рассматривая деревья, кусты, которые росли по краю дороги, всматривался в даль околодорожных полей, смотрел на звезды. Шел да удивлялся насколько красивая природа, деревья в свете луны превращались в людей, зверей, в разные диковинки. В дали полей пытался увидеть хотя бы огонёк из других соседних поселков, но была лишь черная мгла. Звезды это нечто не досягаемое и прекрасное, захватывающее и чудесное. Вся картина соединялась у меня в голове и я шел не смотря на дорогу и всё парил где-то в своем мультике прекрасной жизни...
     Идя мечтая и размышляя я перебегал из мысли в мысль, из идеи в идею и остановился на мысли, почему же магазин, который находится в полсотни метров от моего дома "пуст", а государственный уже третий день закрыт? Да, не говорите, мысли у меня в беспорядке, но как раз этот беспорядок привел меня к картине происходившего. Связывая события у себя в голове я заподозрил, что что-то творится не ладное. Три дня как нет света, соседей почему-то не видно, за прошедшие три дня встречал только соседа Митьку и дочь продавщицы Ленку, которая торговала вместо матери, кстати она жаловалась, что товары уже третий день не привозят и скоро посёлок останется даже без куска мыла. Тут меня осенило - по пути не было ни одной проезжающей машины, хотя посёлок у нас не большой, но обычно штук пять авто проезжало. Дальше я шел ни-о-чем не мечтая и думал об одном: что же произошло?
     Пройдя еще около трех километров я увидел живое существо. Оно быстро перебежало дорогу и скрылось в посадке молоденьких дубов. Судя по очертаниям сущности я пришел к выводам, что это не человек и не животное, а впервые мне встретившаясь сущность. Страх начал одолевать меня. Деревья уже не казались чем-то добрым, а наоборот начали превращаться в монстров из сказок, звезды и месяц затянулись облаками, лишь не большие лучики месячного света пробивались сквозь облака, что придавало еще большей мрачности обстановке.
     Быстрым шагом я наверстал еще около трех километров но поселка не было видно. По моим подсчетам поселок должен был быть, но была лишь черная мгла. Свернуть на другую дорогу я никак не мог, так как она была единственная и связывала мой поселок и еще два соседних и дальше уже проходила к трассе. Теперь я шел просто, чтоб не останавливаться. Единственное что меня тревожило, так это голод, последний шоколадный батончик я съел еще на выходе с поселка и по-идее его должно было хватить до поселка. Теперь голод преодолел страх и мои глаза жадно искали какой-нибудь кущ с ягодами, чтоб насытится.
     В темноте снова кто-то замелькал, на сей раз я не заметил кто это, только слышал шорохи и видел сгустки теней. Почему-то мои наручные часы стали и не хотели работать, сотовый был разряжен и время я считал шагами, чтоб немного ориентироваться во времени. Прошагав добрую сотню шагов, заприметил, что сущностей стало больше и всё кружили вокруг меня в радиусе примерно 20 метров...
Рейтинг:  -1  (Против: 4 | За: 3)

Просмотров: 641
Добавил: vl@volk
Размещена: 1.07.2016 / 18:38
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt