Черный меч


Это было обычно летнее утро. Юноша встал раньше, чем обычно, чтобы пойти в лес. В лесу, совсем не далеко от его дома, была небольшая полянка. Там он хотел собрать букет для Сирейн - своей возлюбленной. Сейчас народ Торгаты был бы очень рад, если бы юноша смог сделать все как планировал, но, к сожалению, произошло то, что произошло.

  Придя на поляну, юноша нагнулся, чтобы сорвать цветок, но тут его внимание привлек какой-то предмет, лежащий в траве. Юноша достал его. Этим предметом оказался меч. Он был необычайно черным и, казалось, что он даже не блестел на солнце. Меч понравился юноше, но он все же находил в нем что-то отталкивающее. Юноша решил, что обязательно заберет его и внимательно изучит дома. Он положил меч и снова принялся рвать цветы.

Однако мгновение спустя он бросил букет на землю и снова поднял меч. Меч показался ему еще более красивым, чем раньше. Он совсем забыл о букете, о своей возлюбленной, обо всем на свете. Все его мысли заполнил меч.

В каком-то исступлении, не разбирая дороги, меченосец пошел обратно в деревню. Он не видел ничего вокруг и даже как будто не управлял своим телом.

Дойдя до деревни, в голове юноши на секунду среди тьмы выплыл светлый образ. В его голове мелькнула мысль: «Сирейн». Юноша направился к ней, но не успел он сделать и пары шагов, как его разум снова заволокло тьмой. Он продолжал идти, но уже не осознавал этого. По дороге ему не встретилась ни одна живая душа, ничто не преграждало его путь.

У дверей дома Сирейн меченосца заметил ее отец и попытался заговорить с ним. Не произнеся ни единого слова, меченосец одним ударом снес ему голову. Меч обагрился кровью, и в этот момент к меченосцу вернулась способность мыслить. Но это был уже не тот человек, который проснулся сегодня утром. Тьма наполнила его. Все чувства его исказились. Глаза его загорелись пламенем ярости. Его любовь к Сирейн превратилась в желание поработить ее. Меченосец подобрал голову отца Сирейн и спрятал ее за спину.

Меченосец вошел в дом. Сирейн накрывала на стол и не обратила внимания на изменения, произошедшие во внешности своего возлюбленного.

- Здравствуй, Га..

- Это имя погребено в прошлом. Отныне мое имя Джархант – оборвал ее меченосец.

- О чем ты говоришь? И где ты взял этот меч?

- Это неважно. Главное, что вместе с ним я получил власть, могущество, полную свободу. Я получил то, чего у меня никогда не было. И с этой силой я смогу стать властителем этого жалкого места!

- Ты что... Ты весь в крови?

- Ах да. Я, кажется, убил твоего отца. Но о нем не стоит и думать об этом, он этого не заслуживает. Я, кстати, прихватил с собой его голову. Возьми, если хочешь. – Сказав это, Джархант положил голову отца Сирейн на стол и залился злобным смехом.

- Ты чудовище…

- Чудовище? Чудовище я или нет – не имеет никакого значения. Ты все равно будешь моей не зависимо от этого.

- Этому не бывать!

- Ты так думаешь? Ты, наверно, еще не знаешь, что я не даю тебе выбора. – С этими словами Джархант двинулся к Сирейн.

- Ни за что! – Вскричала Сирен.

Сирейн схватила лежавший на столе нож и пронзила свою грудь. Нож попал прямо в сердце. Она упала замертво. Джархант решил, что поступок Сирейн – это насмешка над ним, и впал в ярость. Он разрушил деревню до основания.

С того самого дня начались черные дни Торгаты. С каждой отнятой жизнью Джархант становился все сильнее и открывал в себе новые способности. Он мог уничтожать сотни воинов в одиночку. Из страха многие переходили на его сторону, создавая его армию.Вскоре Джархант обнаружил у себя способность передавать часть своей силы другим. Он наделил ей свою армию. Так появилась армия тьмы – самая страшная военная сила, которую только видела Торгата.

  Королевские войска, не имея никакой возможности сопротивляться, терпели поражение за поражением, оставляя деревни, замки и города. За несколько недель королевская власть пала, а вместе с ней и Торгата. Джархант полностью поработил народ королевства. Все храмы были уничтожены. Старые боги объявлены вне закона. Поклонение им жестоко каралось. Единственным богом был провозглашен сам Джархант. Цветущие луга и леса Торгаты превратились в испепеленные пустоши. Все забыли слово «Торгата», теперь все называют это место Ран-Кардора, что в переводе означает «Царство Хаоса».

Но главный жрец истинной веры перед своей смертью от рук приспешников Джарханта предрек, что однажды придет Воин Света и положит конец Джарханту и его нечестивым деяниям. Слухи об этом пророчестве, не смотря на все попытки их подавить, проникли во все уголки Ран-Кардоры, в сердце каждого ее жителя. Все верили и надеялись, что когда-нибудь придет день, когда они снова смогут назвать свою родину Торгатой.
Рейтинг:  0  (Против: 4 | За: 4)

Просмотров: 670
Добавил: HeWeD
Размещена: 28.07.2017 / 20:16
Конкурс писателей 2017
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt