Про___валы 2


...Темнота. Шум, похожий на шум дождя. Ощущение влаги на лице и в глазах. Я лежал в мокрой луже, пока меня обстреливали капли дождя. Каково чёрта я здесь делаю? Я быстро поднялся и огляделся вокруг. Я стоял посреди чёртовой едва освещенной улицы, полностью залитой дождевой водой.
Внезапно я услышал чьи-то шаги. Развернувшись, я увидел небольшую шайку недоносков. Похоже они стали свидетелем моего полёта в лужу.
  - Слыш, дядя, а-ну повтори на бис, - сказал один умник и вся компания заржала. Тем временем сверкнула молния.
  - Да не вопрос, малый! Любуйся.
Я сжал кулак и мигом подлетел к ближайшему ослу, который дико ржал, показывая свой дикий оскал. Безо всяких раздумий я вмазал ему в зубы. Второго ударил локтём в солнечное сплетение, тот поскользнулся и упал.
  - Вот видал, еще показать?
Третий, последний, недоносок среагировал быстрее всех и достал из кармана нож.
  - Да, впечатляет, но я тебе сейчас покажу кровавый салют, подставляй горло!
  - Окей, - я взял очухавшегося от удара в зубы первого дикаря и толкнул ногой. Тот ударился о стену и завыл. Пользуясь моментом, пока третий наблюдал за происходящим, я в прыжке выбил его нож из рук и легким ударом ногой по его ногам, сбил его с равновесия. Нож, сверкнув, упал недалеко от меня. Я подобрал и схватил его.
Сталь в руках была такой холодной, как лёд, но в то же время грела мне душу. Я подошел к только что сбитому с ног отморозку и вонзил ему лезвие в шею. Из неё брызнула кровь, подобно салюту,а затем он медленно перешел в фонтан. Пока я наблюдал за феерическим номером этого ублюдка, те двое сбежали.
Внезапно захотелось курить, я прошел пару кварталов и увидел супермаркет через дорогу.
Там было светло, тепло и уютно, а еще там были сигареты. Я взял пачку с прилавка, медленно её открыл, достал зажигалку из кармана ошарашенного продавца и начал смаковать долгожданный вкус сигаретного дыма. Казалось, будто бы я не курил 30 лет...
  - Эй, а теперь возьми и положи всё на ме...аааарггг..
Я с умилением наблюдал, как наполняются кровью глаза у пронизанного по самые кишки охранника.
Шестеро ребят, стоявших в дальнем углу направились ко мне понаблюдать за этой прекрасной картиной. Но я ошибся. Один из них толкнул меня и я упал на стойку с журналами, полностью проломив её.
  - Погоди-погоди, - сказал я, поднимаясь, - дай докурить.
Я встал, сделал затяжечку, отряхнулся и продолжил курить. Шестеро парней-спортсменов смотрели на меня не отводя глаз. Я, прикидываясь случайным прохожим, продолжал нагнетать обстановку.
Наконец, я сделал последнюю затяжку, специально вдохнув глубже, Затем выдохнул дым им прямо в лицо и нанёс удар первому из стоявших вокруг меня. Тут же перевёл центр тяжести на переднюю ногу и задней ногой вырубил еще одного пацана. Остальные четверо ловко сбили меня с ног, я упал. Они принялись бить меня ногами, но я почему-то не ощущал особой боли, да и не хотел ощущать. Я схватил одного неистового "футболиста" за ногу и резко вывернул её. Послышался хруст и парень небрежно упал на рядом стоящего, чуть не повалив его. Оперевшись на передние руки, я сделал резкий полуоборот одной ногой, тем самым повалил очередного типа. Резко подпрыгнув, я поднялся. Два удара локтём, две мишени, два сломанных носа, минус два противника. Последний из стоявших явно принялся бежать, но я в прыжке ударил его с ноги, так, что он отлетел и ударился об стену. Я принялся добивать лежачих. Тем, у кого был цел нос, я исправлял ситуацию ударом пятки по переносице. Двоим, с уже разбитыми носами я прожёг глаза сигаретой. Хотя прожег это сильно сказано, так, прогрел...
Послышались звуки сирен, я быстро выбежал на улицу. Перед входом было несколько человек, которых я с радостью пронзил ножом. Было так приятно видеть, как непонимание и удивление на лице, сменяется страхом и ощущением боли. Это приносило мне большой экстаз.
До того, как меня повязала полиция, я успел порадоваться смертями еще нескольких людей.
Меня отвезли в камеру, и долго пинали. Я всё еще не ощущал особой боли.
День за днём мой разум мутнел, сила спадала, а на суде, после вынесения приговора я почувствовал, будто покидаю тело...

Не смотря на тёмноту в глазах, я ощущал, что меня куда-то тащат. Постепенно муть в глазах исчезала и я сумел разглядеть большое здание суда. Двое ублюдков, одетых в форму, тянули меня к полицейскому фургону. Нужно было действовать! Я резко дёрнулся всем телом, тем самым сбив с толку ребят, затем встал на ноги, отряхнулся, наклонил голову набок до хруста в шее, затем на другой бок, и, наконец, неспеша побежал навстречу двоим полицейским. Один из них попытался достать дубинку, но он был сбит весом моего тела и повален наземь. Я принялся добивать его с кулака, наблюдая как быстро краснеют мои кулаки и как быстро синеет его лицо. Я как-то напрочь забыл о втором парне, который лишь спустя пол минуты сумел достать электрошокер и направить его на мою шею. От разряда электричества я на треть секунды опешил. За это время, полицейский успел защелкнуть на одной моей руке наручники. Я резко потянул руку на себя - наручники выскользнули из рук парня в форме. Я принялся бить его этими же наручниками, но, внезапно подбежала подмога, и на меня накинулась толпа ублюдков. Я потерял сознание...
Очнулся я в полицейском фургоне. Среди четверых копов был один человек, который задавал мне тупые вопросы. Я давал ему такие же тупые ответы, порой даже не услышав вопрос. В голове был туман, который не проходил две недели. За это время я побывал в палате психиатрической больницы, провёл две ночи в полицейском участке, и пережил еще один суд, где был точно приговорён к лишению свободы.
Последнее, из того, что я помню, было то, что я ехал в фургоне в центральную тюрьму, вместе с другими заключеными. Один из присутствующих надзирателей - большой верзила, посмотрел на меня. В его глазах был страх. Страх души. Я понял, что этот человек, несмотря на угрожающий вид, был слаб духом. Я решил поспорить с самим собой, что смогу вырубить его даже в наручниках! Дождавшись подходящего момента, я встал и головой нанёс удар ему в солнечное сплетение. Тот пошатнулся, но не упал. Тогда я резко ударил ногой по голени, чтобы одна нога была расслаблена, и снова повторил удар головой. Верзила упал, а я, повернувшись в прыжке сжал колени и всем весом тела напрыгнул на его живот. Тем временем, второго надзирателя отвлекали другие заключенные, благо нас было больше. Я выхватил из кармана поваленного мужика ключ от наручников, и осободил ближайшего заключенного. Тот взял ключ и освободил других, включая меня. В это время фургон остановился, и на помощь надзирателяи пришли еще двое, один из которых был водителем. Я почувствовал, что дело пахнет порохом, в прямом смысле, поэтому выпрыгнул на дорогу тогда, когда водитель зашел к нам. За мной проследовал еще один заключенный. Мы побежали вглубь поля, которое простигалось по обе стороны дороги. Раздались звуки выстрелов, от которых у меня появился свист в ушах и начинала болеть голова. Внезапно картинка в глазах исчезла.


Я лежал на траве. Надо мной стоял человек, закрывший головой солнце и пытался бить меня по лицу. Я не сразу понял в чем дело, поэтому замахнулся. Человек откинул голову - я промазал.
  - Эй, ты чего? Я помочь хочу!
  Он протянул мне руку и помог встать.
  - Ну что, дальше побегим, или здесь останемся?
  - Пошли, - скомандовал я.
Вечером мы настигли шоссе, неподалёку от которого был бар. В баре было лишь три человека. При виде нас, бармен сделал подозрительный жест под стойкой. Я догадался, что он вызвал полицию.
  - А налей-ка нам крепкого виски, - сказал я, улыбаясь, и подходя к стойке.
  - Есть чем платить?
Я посмотрел вниз, потом направо, делая вид, будто ищу упавший под какой-нибудь стол гривенник. Затем мой взгляд пал на двоих пьяниц, которые по всей видимости были постояльцами этого заведения.
  - Сейчас будет!
Я подошел к столу, за котором сидели двое и одним махом руки перевернул его. Оба хотели встать и что-то сказать в мой адрес, но я увидел лишь падение наземь и непонятное бормотание. С припрыжки я ударил ногой по голове одного из пьяниц, и спустя секунду произнёс "Гол!".
  - Слушай, бармен, наши забили гол, вот этот, - я схватил второго пьяницу за волосы и поднял, - нас угощает!
Я заметил, что бармен пытается сдвинуться к углу, где висело ружьё. На секунду мы встретились взглядами и прочитали мысли друг друга. Он понял, что если хочет остатся в живых, то должен действовать. Я понял, что если хочу хороших впечатлений, то тоже должен действовать. Бармен подбежал к стене и стал быстро снимать ружьё со стены. Я поудобнее схватил пьяницу двумя руками и запустил его в бармена. На удивление снаряд достиг цели - брызги крови и едва заметный розовый отпечаток дали о себе знать. Бармен успел увернуться и начинал заряжать ружьё, но я был уже близок и, взяв ружьё с другой стороны, толкнул бармена в стену. Тот вскрикнул от резкого давления на живот, и из его рта полилась кровь.
Я спокойно зашел за барную стойку, взял понравившийся напиток и с горла высушил почти половину. Горечь во рту была неприятной, но тепло резко пошло по всему телу. Я начал разбивать кулаком все бутылки. Мой спутник с азартом наблюдал за моими действиями, и внезапно я понял, что хочу также испытать азарт. Я нашел у стойки нож, взял уцелевшую бутылку виски и предложил её сбежавшему заключенному. Тот согласился. Делая вид, что играюсь ножом, я с улыбкой подходил к мужику. Посмотрев на отражение в бутылке я увидел в своих глазах проявляющийся блеск. Хотя, возможно, это был отблеск самой бутылки.
  - Держи, друг, - сказал я ему и протянул бутылку. Тот потянул руку за ней, а я набросился на него и повалил с ног. Секунды четыре я придумывал, какой узор набить ножом на его шее, но, вдруг, случайно, отключился...


...Последнее, что я видел перед вечной тьмой, была летящая пуля. Я видел её траекторию, от самого вылета из пистолета, до минимального уровня вида глаз. Отблеск от разбитых стёкол вдруг стал розоветь, потом краснеть, а потом резко стал чёрным. Я умер.
Рейтинг:  0  (Против: 0 | За: 0)

Просмотров: 617
Добавил: aNNiMON
Размещена: 16.04.2013 / 15:30
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt