Добежать


Мне очень близка по душе Вьетнамская война, этот период истории, игры, фильмы, музыка того периода, по этому решил написать небольшой рассказ навеянный игрой Vietcong.
   -------------------------------------
   Добежав до вертолета мой отряд с радостью в него погрузился. Неспешно набирая высоту машина равномерно шумела винтами. В воздухе стояла приятная свежесть после тягучей сырости вьетнамских джунглей.
   Я сидел возле открытой боковой двери вертолета. Возле меня был закреплен пулемет, рядом сидели уставшие бойцы, которые бродили по джунглям больше недели и теперь отправлялись на базу. На их лицах была усталость смешанная с радостью.
   В голову лезли разные мысли,- о доме, о девушке фото которой я бережно храню в блокноте. О том что я не знаю зачем мне эта война, эти бессмысленные убийства. Что я здесь забыл? Лица убитых вьетнамок, детей всплывали перед глазами. Когда к нашему отряду бежал малый лет 12 я увидел в его руках гранату, вскинув автомат я выстрелил ему под ноги. Это его не остановило и он продолжал бежать, следующая очередь проделала в нем несколько отверстий остановив его. Он мягко упал на влажную землю, рука разжалась и прозвучал взрыв, одного солдата зацепили осколки и он замертво рухнул наземь. От ребенка остались только ноги и шея с головой которые отлетели метров на 10. Наш командир поднявшись с земли подошел к голове и с ненавистью выпустил в нее весь магазин, превратив ее в кровавое месиво. Это воспоминание плавно закрыло следующее. Мы прибыли в одну из деревушек союзников. Пока мы расспрашивали людей к нам подошла девушка в легком платье местами рваном, на губах сияла улыбка. Она обратилась к нам на корейском, и наш переводчик попытался нам объяснить,- она предлагает себя взамен на тушенку. Мы переглянулись, с женщиной каждый из нас был уже давно, и сразу же у парней заблестели глаза. Переводчик продолжил, - она хочет сразу увидеть тушенку.
Мы опять переглянувшись и удовлетворительно кивнув головами сняли ранцы и начали доставать по банке тушенки. Пока парни занимались поисками банок я посмотрел в ее сторону, - и тут же бросился на нее - у нее в руках была граната с которой она выдернула чеку и готова была ее бросить. Вцепился ей в руку не давая ей ее разжать, она начала вырываться и мы свалились на сырую землю. Я пытался подмять ее под себя но она яростно дергалась и билась ногами. Раздался сухой выстрел. Ее тело обмякло, с головы бежала струйка крови прямо мне на грудь. Руки она сцепила так что мы не могли вставить обратно чеку, по этому пришлось отрубить ей их, которые я продолжал держать.
  Вдали раздалось эхо выстрелов. Я сразу же очнулся от мыслей заполнивших голову и схватился за пулемет.
Выстрелы повторились уже ближе. Бойцы схватились за оружие и начали высматривать источник выстрелов.
Увидев внизу вспыхнувший огонек под звуки выстрелов я сделал короткую очередь. Пулемет трясся и пытался вырваться из рук.
Мы пролетали над полем и там чернели фигурки солдатов стреляющих по нас. Мой пулемет браво их косил, некоторым отрывая части тела, а некоторых просто разрывая пополам. Когда я стреляю по людям я не думаю о них. Я просто выполняю то что обязан выполнить. Нравится мне это или нет. Или они или я.
Вертолет прошили несколько пуль. Один из бойцов покосился, его глаза потухли и не успев его схватить мы только и увидели как его тело упало в рисовое поле. К нему тут же подбежали вьетконговцы и схватив его оружие выстрелили с под ствольного гранатомета.
Вспышка...Взрыв...Угодили прямо в рулевой винт... Вертолет закружился... Воздух наполнил запах гари...Хвост вертолета горел...Земля приближалась все ближе и ближе...
Меня выкинуло и я полетел вниз на рис. Перед глазами потемнело и я отключился.
Продолжение следует...
     ------------------------------
Часть вторая.
  4ast2.txt
Рейтинг:  0  (Против: 0 | За: 0)

Просмотров: 550
Добавил: usb_device
Размещена: 16.04.2013 / 20:51
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt