Убираем белый контур изображения

от
Работа с графикой    photoshop, графика

Итак, мы решили что-нибудь сфотошопить. Допустим, вот этого замечательного персонажа нужно переместить на какой-нибудь фон.

scr_fox.png


Возьмем фон попроще, для полной наглядности.
Это наш фон. Симпатичный, правда?

  scr_fon.png

Воспользовавшись парой простых инструментов перемещаем нашего упоротого друга на фоновое изображение. Думаю, не нужно показывать, как это сделать.

  scr3.png

И что же мы видим? Белый контур все портит. Избавиться от него нетрудно. Есть несколько способов сделать это, можно и просто ластиком или кистью. Тут речь пойдет о более удобном способе.

Нам потребуется перо.
  panel.png

Начинаем поочередно устанавливать точки обвода.

  obvod1.png

Делать это нужно аккуратно. От этого зависит конечный результат.

Нанесение контура закончено.

  obvod2.png

Теперь проделываем пару операций. Образовываем выделенную область и устанавливаем радиус растушевки. Радиус растушевки определяет размытость изображения по краям. В нашем случае оставим контур четким.

  obvod_oblast.png
  oblast2.png

Получаем выделенную картинку.

  videlenie2.png

Теперь нужно удалить ненужные части. Не спешите этого делать, так как удалится то, что находится внутри выделения. Сделаем еще кое-что.

Жмем на вкладку Выделение и в открывшемся окне жмем Инверсия. Ну или сразу жмем Shift+Ctrl+I.

  videlenie.png

Вот что получаем.

  invers.png

Теперь можно смело жать Delete. Как вы заметили результат превосходит все ожидания. Как я уже говорил, чтобы достить такого мастерства, обводить нужно аккуратно.

  result1.png

Но постойте-ка... Что это? Мы забыли про "дыру" в ногах. Проделываем там все вышеперечисленное кроме Инверсии. Ведь сейчас нам нужно удалить именно то, что находится внутри.

  result2.png

Жмем Delete. Все, работа окончена, можно любоваться результатом. Мы избавились от вездесущего белого контура и получили замечательные обои для компа.

  profit2.png



место для вашей рекламы
  • +2
  • views 5422