Как настроить Tor прокси на Windows 10 в 2022


Описание проблемы
Цитата Витаминыч:
Заманался гуглить, везде какие-то древние статьи для домохозяек, видимо они поломали ранжирование... Раньше я только писал в консоль .\tor и всё, без всяких конфигов. А в настройках сети просто писал сокс5=localhost:9050

Ща сделал тоже самое - нихера. Ок, скачал отдельный без браузера - нихера. Вспомнил, что теперь надо через мосты, прописал их из браузера - нихера, типа что-то там у меня не запущено. Запустил браузер - коннект есть, тут же подымаю этот же тор с конфигом от браузера - опять ругается. Кто-то подымал, шо ему надо то сейчас?

В общем, побившись немного головой о стену, покурив маны и выпив залпом банку 🍺 я сваял такой конфиг:
Продолжить

Рейтинг:  2  (Против: 0 | За: 2)
Добавлено: 6.08.2022 от Витаминыч

Комментарии (8)

Создаём расширение для переопределения новой вкладки в Firefox


В Firefox в качестве новой вкладки используется неплохая страница с быстрым доступом, которую можно настроить на показ от 6 до 24 плиток сайтов. Также можно отключить поиск и рекомендации.
newtab_1.png
Проблема в том, что адреса сайтов не синхронизируются, а добавить сайты в нужном порядке ещё то мучение. Поэтому я задался вопросом поиска альтернативной страницы.
Продолжить

Рейтинг:  5  (Против: 0 | За: 5)
Добавлено: 15.11.2020 от aNNiMON

Комментарии (4)

RAMDisk. Ускоряем сборку Gradle проектов


Хочу поделиться способом, который ускорит сборку Gradle проектов путём переноса папки build в оперативную память.

Достоинства. Папка build не будет занимать место на диске, что сэкономит память на SSD. Сборка будет проводиться в 1.2...1.8 раз быстрее, чем на HDD. На SSD будет меньше циклов перезаписи. Не понадобится много оперативной памяти. Не нужно настраивать каждый проект отдельно, всё делается глобально.
Продолжить

Рейтинг:  6  (Против: 0 | За: 6)
Добавлено: 1.11.2020 от aNNiMON

Комментарии (5)

Поднимаем webdav-сервер в Linux и Windows


В этой статье я расскажу, как быстро развернуть webdav-хранилище под Linux или Windows. Это может понадобиться для подобных сценариев:
– Открыть доступ к папке с фотографиями на домашнем ПК, чтобы просмотреть их с телефона или выгрузить туда новые фотографии.
– Открыть доступ к фонотеке и иметь возможность проигрывать музыку на Android-устройстве или с другого компьютера, к которому подключены колонки.

При желании можно организовать и более сложные варианты, где будет использоваться аутентификация, а у пользователей будут права доступа к определённым директориям.
Продолжить

Рейтинг:  6  (Против: 0 | За: 6)
Добавлено: 6.04.2020 от aNNiMON

Комментарии (21)

Программирование без кода: разбираемся как в Shortcuts создавать свои сценарии


Shortcuts — приложение для iOS, позволяющее пользователям выполнять задачи, связанные с приложениями. Меня заинтересовала эта тема и я на некоторое время погрузился в изучение работы с этим инструментом. В итоге я во всём разобрался и хочу рассказать как создавать свои сценарии на примере работы с API.
Продолжить

Рейтинг:  7  (Против: 0 | За: 7)
Добавлено: 30.03.2019 от kalter

Комментарии (8)
Всего: 14
1 2 3 >>

Мы в соцсетях

tw tg yt gt