Вниз  Общая тема
- 5.05.2016 / 14:29
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Intel прекращает производство мобильных процессоров
да ну?
- 5.05.2016 / 14:46
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
HoldFast, Bogdan-G: Intel прекратит развитие семейства чипсетов SoFIA, созданного в партнёрстве с Rockchip. Новое поколение Atom, известное под кодовым именем Broxton, отменено ещё до производства.

Некоторое время компания продолжит производство мобильных процессоров Cherry Tail, на смену которым должен был придти Broxton. После этого Intel покинет нишу и сконцентрируется на рынке ПК.

Возможно, позже производитель сделает ещё одну попытку занять долю в смартфонах и планшетах, но пока Qualcomm и MediaTek лишились крупного конкурента.

__________________
 わからない!!
- 12.05.2016 / 02:54
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
В общем захотелось мне как-то отключить зарядку телефона при подключении по usb. Нашел в гугле http://devfaq.ru/ru/q/12027 и это не помогло. Пошарил еще, попробовал подложить бумажку на тот контакт, где питание идет, но даже не определился тел.
В итоге решение проблемы оказалось перед глазами.
http://www.dlink.ru/ru/products/150/316.html - отключил блок питания и воткнул в черный порт :hack:

Изменено deamonsik (12.05 / 02:55) (всего 1 раз)
- 12.05.2016 / 06:48
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
deamonsik, И зачем тебе это?
- 12.05.2016 / 10:18
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Кальцид, Если при подключении к пк использовать тел как модем(или просто часто подключать), то зарядка плохо влияет на аккумулятор.

Изменено deamonsik (12.05 / 10:18) (всего 1 раз)
- 12.05.2016 / 14:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
вроде давно уже аккумуляторы со всякими защитами делают.. уж точно не хуже, когда постоянно от розетки к розетке бегаешь (на работе, дома, etc)
__________________
 わからない!!
- 12.05.2016 / 17:56
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Не знаю какие там защиты, но если пользоваться(использовать) телефоном во время зарядки, то акб перестает держать как надо. Проверено на практике других андроид телефонов.
- 12.05.2016 / 17:58
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
deamonsik, У меня тел постояно почти на зарядке. И ничего ....
- 12.05.2016 / 18:37
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
АКБ в телах слабые, и ОС поедают их вкупе с софтом и играми.

Изменено Bogdan-G (12.05 / 18:37) (всего 1 раз)
- 12.05.2016 / 18:48
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
deamonsik, так это, дело, может, в самом андроиде? Там, блин, минимальная яркость экрана как на моей нокии средняя :gg:

Вот что точно плохо, так это когда батарея нагревается. А так, если идет зарядка и тел используется, но не греется, то можно не париться.
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 929
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (12)