Вниз  SE Xperia Ray - Обзор
- 5.07.2012 / 13:24
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
Dissident (04.07.2012/10:26)
bogdan-g, [url=http://www.google.ru/search?hl...-7zT7uNA6bj4QSLm-TIB
полезный ссылка , узнал что айфон круче и андроид круче и вп круче и симба круче и поддержка лучше и дольше у айфона по сравнению с анро девайсами и с софтом там тоже гг(я не имею ввиду уг,плохо, и т.п.).
- 5.07.2012 / 13:37
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
bogdan-g, Насчет поддержки, подробнее можно?
- 5.07.2012 / 13:52
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
BPS (05.07.2012/13:37)
bogdan-g, Насчет поддержки, подробнее можно?
на хабре наткнулся, там описывает человек(из статьи сказано что он занимается интерграцией планшетов в школы) почему не предпочитает/рекомендует планшеты на андроиде.
Там пишет с данной позиции(я ее не помню точно), и одина из причин что поддержка андро девайсов в школах на 5лет проблемна, приводится пруфлинк на англ сайт статьей с картинкой(могу скинуть), где показано что аррlе до сих пор делает обновления для устаревших айфонов(айфону 3гс доступна обнова до айос5), и сроки, а в пример сравниваются анро девайсы 2009-10года выпуска. Найду ссыль в закладках, скину(я на телефоне сохранял в общую кучу).

Изменено bogdan-g (5.07 / 13:52) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
016a_android_or(…).png (36.36 кб.) Скачано 87 раз
- 5.07.2012 / 14:13
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
bogdan-g, Android - это не все производители, а только Google Nexus, а нексус они обновляют (на Nexus S есть Android 4.1 Jelly Bean). Для остальных девайсов существуют кастомы, вроде CyanogenMod/MIUI (на Nexus One есть CM9, созданный на основе Android 4.0). Так что не все так просто с поддержкой. К тому же, на iOS.тоже не все так радужно, например, iPad не будет обновлен до iOS 6, в то время, как менее мощный iPhone 3Gs его получит, не смотря на тормоза

Изменено BPS (5.07 / 14:14) (всего 1 раз)
- 5.07.2012 / 14:27
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
BPS (05.07.2012/14:13)
bogdan-g, Android - это не все производители, а только Google Nexus, а нексус они обновляют (на Nexus S есть Android 4.1 Jelly Bean). Для остальных девайсов существуют кастомы, вроде CyanogenMod/MIUI
официальные компании не будут юзать кастомные прошивки,врядли ;)
- 5.07.2012 / 14:33
Dissident
  Пользователь

Dissident 
Сейчас: Offline
BPS, трудно в это поверить,но в данном случае он прав.Как и ты. :) У Apple реально очень хорошая поддержка в плане ПО,аппараты гарантированно получают обновление в течение полутора лет (по моему).Такой гарантии нет даже на серию Nexus.НО.
iOS используется только одной маркой.И контролируется тоже.Компания действует по принципу что хочешь - то и делай.
А вот Android используется несколькими компаниями,и ответственность за обновления висит на них.И многие делают вот как: вместо обновления прошлогодней линейки аппаратов они тупо делают новые с новой ОС.И многие пользователи,хотящие быть "в трЕнде",вынуждены покупать их.Ярый пример такого подхода - LG. Ярый противник такого подхода и (как я помню) единственный производитель,обновивший ВСЮ линейку смартфонов 2011 года - это Sony.Вот такие пироги.
А кастомы - это "отдушина" и козырь Android OS.Благодаря им получают новое ПО аппараты,которым уже более двух (!!!) лет.И появляются такие примочки и такая гибкость,которая стоковой прошивке может только сниться. ;-)

Изменено Dissident (5.07 / 14:35) (всего 2 раза)
- 5.07.2012 / 14:44
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
Dissident (05.07.2012/14:33)
BPS, трудно в это поверить,но в данном случае он прав.Как и ты. :) У Apple реально очень хорошая поддержка в плане ПО,аппараты гарантированно получают обновление в течение полутора лет (по моему).Так
когда была Nokiа с Sуmbiаn, были подобные проблемы? Вроде нет, тока было бинарное несовместимость 9 и 8.
- 5.07.2012 / 14:48
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
Dissident, Почему же трудно? Я и не отрицаю, что он прав, но с дроидом тоже не все так плохо
- 5.07.2012 / 14:54
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
bogdan-g (05.07.2012/14:44)
когда была Nokiа с Sуmbiаn, были подобные проблемы? Вроде нет, тока было бинарное несовместимость 9 и 8.
Эм, могу ошибаться, но девайсы на 9.0 не были обновлены до 9.1, 9.1 - до 9.2 а 9.2 - до 9.3. Хотя все эти версии используют ядро EKA2
И повторю, Android - это лишь Google, а Google обновляет. А решение ставить кастом, который гораздо лучше, чем сток (я про CM-based прошивки) принимает уже сам пользователь
- 5.07.2012 / 15:07
Dissident
  Пользователь

Dissident 
Сейчас: Offline
bogdan-g (05.07.2012/14:44)когда была Nokiа с Sуmbiаn, были подобные проблемы? Вроде нет, тока было бинарное несовместимость 9 и 8. С точки зрения технологий Symbian вообще никак не продвигалась.Поэтому и обновления не были столь важны. :-D
Наверх  Всего сообщений: 214
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)