Вниз  Операционные системы
- 18.05.2011 / 16:06
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Кекс (18.05.2011/16:02) LPzhelud, а под винду не надо собирать софт? И дрова не надо устанавливать, и кодеки... Я, правда, пользуюсь только виндой, ибо мне это не нужно - не технарь я. На винду всё, что надо для экстренного запуска (в т.ч. драйвера, Opera, NetBeans, Winamp, кодеки, Miranda, Daemon Tools), у меня лежит на флешке
__________________
 Эль Презеденте
- 18.05.2011 / 17:25
Кекс
  Пользователь

Кекс 
Сейчас: Offline
LPzhelud, ну так это же не продавалось вместе с флешкой. На поиски всего софта ты тратил время. Не думаю, что под другие ОС сложно искать софт.

Изменено Кекс (18.05 / 17:26) (всего 1 раз)
- 18.05.2011 / 17:27
P@bloid
  Пользователь

P@bloid 
Сейчас: Offline
Кекс, в лине есть такая вещь как менеджер пакетов. с его помощью установить необходимые приложения даже легче, чем в винде
- 18.05.2011 / 17:30
Кекс
  Пользователь

Кекс 
Сейчас: Offline
P@bloid, не мне пиши, а LPzhelud'ю. А с менеджером тогда пакетов ещё круче, так что не понимаю, что тут LPzhelud говорит про геморрой с поиском софта е под винды.
- 18.05.2011 / 17:47
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
LPzhelud, А лайф сиди не пробовал? Вообще вставил диск в привод и все готово, уже основные пакеты нужные установлены
__________________
 Магистр Мёда
- 18.05.2011 / 20:20
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
P@bloid (18.05.2011/17:27)
Кекс, в лине есть такая вещь как менеджер пакетов. с его помощью установить необходимые приложения даже легче, чем в винде
А если нет интернета? А если ноут? Да и вообще, этот менеджер у меня вызвал ассоцацию со свалкой (хотя на андроиде похуже свалка). Если не знать названия, то фиг что найдешь
__________________
 Эль Презеденте
- 18.05.2011 / 20:24
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Koenig (18.05.2011/17:47)
LPzhelud, А лайф сиди не пробовал? Вообще вставил диск в привод и все готово, уже основные пакеты нужные установлены
Ага, знаю я эти "основные" :-D
Ладно, убедили в этом, деймтвительно фигня-проблема.
Далее, как вам тот факт, что любую программу перед тем, как заставить работать нужно скурить тонны мануала и покопаться в сотнях настроек. И дай Бог, чтобы все заработало.

З.Ы. Если бы был выбор между Вин ХР и Линуксом, я бы выбрал последнее. Но Вин7 с очень хорошей стороны себя рекомендует
__________________
 Эль Презеденте
- 18.05.2011 / 21:43
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
LPzhelud, Ты просто видать совсем поверхностно знаком с линухом, настроек ? Не больше чем в программе для винды не знакомой. Так же менеджер уже подразумевает категории, то есть мультимедиа будет в мультимедии, графические приложения в графике, среды разработок и серверы в своих. У меня в альбоме скрины есть
__________________
 Магистр Мёда
- 18.05.2011 / 21:53
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
http://annimon.com/albums/?act=album&id=2158&start=0 там же в менеджере есть описания, сразу на выбор несколько разных пакетов, почитал, поставил, не понравился удалил, другой поставил
__________________
 Магистр Мёда
- 18.05.2011 / 22:46
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Koenig (18.05.2011/21:53)
http://annimon.com/albums/?act=album&id=2158&start=0 там же в менеджере есть описания, сразу на выбор несколько разных пакетов, почитал, поставил, не понравился удалил, другой поставил
Хорошо, хорошо, а как же тонны мануалов?
И наконец, а как же игрушки? Только не втирайте мне, что не играете, отдохнуть всем надо
__________________
 Эль Презеденте
Наверх  Всего сообщений: 474
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)