Вниз  Операционные системы
- 19.05.2011 / 13:47
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI, А все твои аргументы сводятся к "ему не понять". Очень аргументировано. Я не вижу в линуксе преимуществ. Несколько раз пытался понять(устанавливалЮ настраивал), но не понял, чего в нём крутого
__________________
 Эль Презеденте
- 19.05.2011 / 13:59
BaldaI
  Пользователь

BaldaI 
Сейчас: Offline
LPzhelud Понятие "крутое" у всех разное, для меня например круто что скрипты на PHP в два раза быстрее выполняются, что Linux безопасный со всех сторон (я много раз видел как дохнут компы под Windows даже защищённые антивирусами) и командная строка это тоже ОЧЕНЬ КРУТО :hack:
И знаешь, надо иметь патриотические чувства к Unix что бы всё в linux казалось крутым...
- 19.05.2011 / 14:08
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI (19.05.2011/13:59) LPzhelud Понятие "крутое" у всех разное, для меня например круто что скрипты на PHP в два раза быстрее выполняются, что Linux безопасный со всех сторон (я много раз видел как дохнут компы под Windows В Windows тоже есть командная строка, и она вовсе не такая ущербная, ка кажется. Скрипты выполняются в два раза быстрее? Бог мой... Да они, дай Бог, чтоб секунду выполнялись...
__________________
 Эль Презеденте
- 19.05.2011 / 14:16
BaldaI
  Пользователь

BaldaI 
Сейчас: Offline
LPzhelud Неужели ты думаешь что мне приятно смотреть на белые буковки на чёрном экране или слышать слово "командная строка"?
Командная строка linux и командная строка windows это абсолютно разные вещи.
Терминал в Linux это Linux, а терминал в windows это DOS 70 года (дата может быть не точной так что за это прошу не цепляться).
- 19.05.2011 / 14:23
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI, (ошибочно называемый окном MS-DOS, из-за использования командного интерпретатора DOS, в ранних версиях Windows)
__________________
 Эль Презеденте
- 19.05.2011 / 14:26
BaldaI
  Пользователь

BaldaI 
Сейчас: Offline
Какая разница что там за интерпретатор? JavaScript и на Firefox и на Chrome остается JavaScript-ом.
- 19.05.2011 / 14:27
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI (19.05.2011/14:26) Какая разница что там за интерпретатор? JavaScript и на Firefox и на Chrome остается JavaScript-ом. Ну так и консоль везде остаётся консолью
__________________
 Эль Презеденте
- 19.05.2011 / 14:35
BaldaI
  Пользователь

BaldaI 
Сейчас: Offline
Попробуй сценарий sh запустить в консоли windows и ты поймёшь разницу :gg:
Представь ситуацию: включаешь комп а там только командная строка windows, и что ты будешь там делать?
А если запустить linux без иксов то я например смогу сделать всё то что я обычно делаю за компом: поднять сервер, писать php скрипты, зайти в icq и интернет, и ещё читать учебники.
- 19.05.2011 / 14:38
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI, представь я смогу сделать всё то же самое
Вот, кстати, некоторые такие консольные программы http://www.windxp.com.ru/conwin.htm
__________________
 Эль Презеденте
- 19.05.2011 / 14:44
BaldaI
  Пользователь

BaldaI 
Сейчас: Offline
LPzhelud что то мне не верится ;-)
Я не представляю как апач из командной строки windows можно установить.

Изменено BaldaI (19.05 / 14:44) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 474
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)