Вниз  Аниме
- 14.12.2018 / 07:55
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
Magatino, посмотрел в ноябре. Идея понравилась. Самый ржачный момент - когда тот чувак пел в караоке и все это повторялось. Меня не так уж легко заставить смеяться, но я ржал до слез. даже сам 2 раза перемотал этот момент :gg:
- 14.12.2018 / 12:21
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
TiMaCh, Героиня хорошо прописана, раздалбайка ещё та :gg:
- 15.12.2018 / 02:06
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Однажды в Токио – мне этот мультфильм показался скучным, хоть там было много действий, вроде и сюжет норм и герои странные (три бездомных, один из которых трансвестит, девочка лет 15 и мужик лет 40), думал будет шедевром, но нет, просто режиссер уделил мало времени тонким моментам и поэтому получился балаган.
И название мультфильма вроде как "Tokyo godfathers", тоже не понятно, почему "Однажды в Токио" :dum:
Оценивать сложно, получается где-то в диапазоне от 5 до 7.5 баллов из 10, повторюсь, ждал большего.
- 15.12.2018 / 02:26
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Посмотри актрису тысячелетия или perfect blue от этого же режиссера.
- 15.12.2018 / 02:45
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
RblSb, Посмотрю, но не скоро у меня ещё пять мультов, из которых Волчьи дети, и мне кажется он будет очень грустный (сюжет месяц назад читал), поэтому я его откладываю и боюсь смотреть :lol:
- 23.12.2018 / 00:14
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Блич – Неплохое аниме, есть конечно много чего, чтобы не стоило делать режессёру, но что есть, то есть.
Вообще, сюжет норм, как и сама идея, минусы есть, под типа резкое увеличение силы героя с каждой битвы, не понятно как устроен мир, хоть мне в самом аниме это хорошо рассказали, но слишком много лишнего.
Аниме состоит из четырех фильмов, которые не связаны между собой, что очень плохо, даже не знаю, а стоит ли смотреть второй фильм или удалить.
Конечно, лучше смотреть сериал, чем фильм, хоть я и не смотрел сериал.
Оценка:
6.5 – 8.5 / 10

Исток – Аниме напоминает такие шедевры, как "Навсикая из долины ветров" и "Небесный замок Лапута", только с небесного замка, чуть ли не собран сюжет под чистую.
Главные минусы этого аниме это бредовая реализация сюжета, вот что зритель видит первые минуты:
Огромные растения по внешнему виду напоминают драконов, которые вырываются из недр Луны и направляются к Земле.
Уничтожают большую часть человечества Земли и раскалывают Луну на несколько частей.

Кстати, я на эту фигню не обратил внимание, думал может героям снится сон, как же я офигел, что на этом бреде и строится сюжет.
Вот зачем такое делать?
Да оригинально, но лучше бы взяли у той же Навсикаи, один фиг с Лапуты основные сцены взяты:
• Летающая хай тек крепость с супер вооружением
• Главный враг тоже из того времени/расы и занимает высокую должность у агрессивной страны, ищет главную героиню и в конце предаёт страну, которой служил, захватывает крепость и раскрывает покровы главной героине
• У девочки есть специальная вещь, которая позволяет запустить летающую крепость

Оценка:
6.5 – 8.5 / 10

Волчьи дети Амэ и Юки – это аниме на любителя, очень затянут, но тут не про экшен, тут про мать, как она воспитывала детей, оказавшись в нелёгком положение.
Героиня улыбчивая, кстати, мне очень нравилась её улыбка, а так история грустноватенькая, но не слишком, чтобы проливать слёзы.

Оценка:
10.5 / 10

Изменено Magatino (23.12 / 00:17) (всего 1 раз)
- 23.12.2018 / 08:53
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Аниме состоит из четырех фильмов, которые не связаны между собой, что очень плохо, даже не знаю, а стоит ли смотреть второй фильм или удалить.Аниме состоит из сериала в 366 серий, фильмы побочные. Сам сериал - тупой сёнен с кучей филлеров. Так что по поводу "лучше смотреть сериал" ты не совсем прав.

Изменено HeWeD (23.12 / 08:55) (всего 1 раз)
- 23.12.2018 / 11:54
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Offline
Цитата HeWeD:
Сам сериал - тупой сёнен с кучей филлеров.
+1. первые арки еще норм, далее смотреть можно, но после 200+ серии уже не выдержал. :gg:
- 23.12.2018 / 12:05
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
есть конечно много чего, чтобы не стоило делать режессёру, но что есть, то есть.
не снимать по оригиналу? там и сам Кубо нехило упоролся.
- 23.12.2018 / 13:25
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Alexandr, Сам знал на что шёл, никто не просил.
Скорее всего был вдохновлённый в сериал и поэтому стал работать над фильмом (если что я про режиссера первого фильма, все четыре фильма снимали разные режессёры), получилось хорошо, могло быть отлично, но тут приходится отметить, что от канона не уйти или не дали уйти.

HeWeD,
Итак же ясно, что я про сюжет, если хочешь узнать что к чему, то лучше сериал смотреть.
А фильмы не цепляют, ибо в первом фильме он тусовался с девчонкой, спасал её, привязался к ней, а во втором фильме её не будет.
В итоге, у меня нет желания смотреть Блич 2.
По этой логике фильмы гавно, сериал лучше.

А то что сериал сдувается под конец, ну извините, делать оригинальный и интересный контент на протяжении 336 серии это очень сложно, тут надо понять и простить.

Изменено Magatino (23.12 / 13:30) (всего 3 раза)
Наверх  Всего сообщений: 1446
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (143)