Вниз  Аниме
- 17.05.2019 / 08:55
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Clannad очень атмосферный, да ещё и музыка шедевральная. Кто не анимешник, всё равно можете послушать осты.
Есть ещё Little Busters, тоже аниме по ВН от Key, тоже с внезапным поворотом сюжета.

Magatino, реквестирую Utawarerumono.
Senderman советовал, но мне пока лень смотреть, описание не впечатлило. Вдруг и правда годнота.
__________________
 let live
- 17.05.2019 / 15:12
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Ага, большая семейка булочек :gg:

SlenderManx,
Если я бы смотрел без удовольствия, то бы писал совершенно другие посты, под типа: "Аниме гавно".
А залпам смотрю аниме, потому что ночью я плохо сплю, так было всегда почти всю мою жизнь :-(

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! (konosuba) – аниме в жанре комедии, пародии, фэнтези и приключений.
Главный герой обычный задрот, который выходит на улицу только, чтобы купить новую игру.
Открыть спойлер

Сатана на подработке – В параллельном мире Владыка тьмы развязал войну против всего мира, но в итоге проиграл эту войну и сбегает в наш мир со своим верным слугой.
Открыть спойлер


Изменено Magatino (17.05 / 19:32) (всего 4 раза)
- 17.05.2019 / 19:16
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Online
Magatino, посмотри паразита, надо идти по списку что там слендерманху не зашло :gg:
- 17.05.2019 / 19:33
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Alexandr, Хочу что-нибудь под типа konosuba :)
- 17.05.2019 / 19:39
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Online
Magatino, нет такого, коносубу запилили как стеб над жандром :gg:
Хотя, героя щита попробуй..
- 17.05.2019 / 19:42
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Online
или ванпачмена
- 18.05.2019 / 14:21
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Magatino, Kill la Kill
__________________
 don't tread on me
- 18.05.2019 / 14:40
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, этот гротеск в чистом виде совершенно никак не похож на konosuba. Тот же Gurren Lagann и то можно смелее советовать.

Magatino, а что именно тебя зацепило в коносубe? Просто есть много схожих аниме, но все его составляющие в таких пропорциях нигде не встречаются. Тебе стёб зашел, пафос, фентезийная вселенная, или м/б вообще гaрем полоумных спутниц?

Изменено Витаминыч (19.05 / 06:37) (всего 2 раза)
- 18.05.2019 / 18:33
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Сам юмор и общение героев, да и цели у героев более приземлённые, пожрать бухать и поспать.
И главный герой не супер супер, а кое-как концы с концами сводит.
Если сравнивать с другими сериалами по этой тематике, то тут больше реализма, чем в остальных аниме про фэнтази.
Сам факт того, когда ГГ получил замок и бабло и по этой причине не захотел более сражаться, потому что живёт в достатке, то его легко понимаешь, а когда очередной герой, а вернее дохлый мальчишка бежит сражается со злом во имя чего-то, и на десятой серии какого сериала выносит одним ударом чуть не армии врагов, по мне уже перебор, этим страдает SAO и все фэнтези, с дикими скачками уровней, но ни как не konosuba.
Хоть герои и победили трёх командиров тьмы, но это им не принесло ни чего кроме славы, ну как славы, просто местные тешат ЧСВ героя, чтобы тот их напоил.
Ну и конечно, поржать над абсурдными ситуациями и последствиями после прохождения очередного квеста, ведь большей степени они сами себе создали проблемы, короче, почти любое действие в сериале имеет последствие.
В этом сериале много чего, что делает его интересным и более жизненным, ну вот ещё один пример, сотрудник гильдии платит девушке, чтобы та притворялась его фанаткой и поднимала ЧСВ ГГ, а тот тупо хвастается ей на всю гильдию, какой он великий, конечно тут же прибегает сотрудник гильдии и предлагает ему квест, а ГГ соглашается и идёт к себе уговаривать команду на квест.
- 19.05.2019 / 09:41
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Magatino, ну, я бы не сказал, что Кадзуме не повело с отрядом. Он просто сам по себе тупой, к тому же пессимист. У него есть предрасположенность к магии и скрытности, в отряде есть отличный танк на среднем уровне, имбовая богиня с магией воды и света, плюс Ульта от Мэгумин. Если бы он меньше ныл, а работал над собой и искал подход к девчонкам - давно бы поднялся. Заметь, в половине аниме, где ГГ как бы имба, он всё равно внимательно относится к миру вокруг него, постоянно учится сам и следит за окружением. А Кадзума ложил на всё это топор.

Могу посоветовать Gate: Jieitai Kanochi nite в плане реалистичности. В плане приключений на 5 точку с дальнейшим развитием событий - трудно назвать что то стоящее, на ум приходят только горемники 5-ти + летней давности. Там такого навалом. Всё новое - хорошо забытое старое. Может я просто не люблю такие случаи, когда герои реально тупят, ещё больше, чем когда им дико везёт.
Наверх  Всего сообщений: 1446
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (143)