Вниз  Графический редактор PaintCAD 4Windows
- 2.06.2012 / 11:07
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
blackstrip, Тамана оно с планшетом специальным. Кстати, трубка у меня есть :) просто лень подключать.
- 2.06.2012 / 11:10
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
уу, планшет на экран крепится?) ну у него наверное какое то особое API, да и он наверное мышью управляет да? напиши модель и марку =) если мышью управляет (как графпланшет) то и рисовать в нем как мышью точно также.
- 2.06.2012 / 11:15
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
blackstrip, Wacom Intuos 3. Можно управлять мышкой, но в фотожопе совершенно не чувствуется позиция, рисуешь как с завязанными глазами.
- 2.06.2012 / 11:35
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
DominaN (02.06.2012/11:15)blackstrip, Wacom Intuos 3. Можно управлять мышкой, но в фотожопе совершенно не чувствуется позиция, рисуешь как с завязанными глазами.
в паинткаде тож самое будет) я думал у тебя перо световое =) а планшет у меня у самого есть, правда от Genius, но большой, размер поля больше чем A5 раза в полтора. Да, там ты лазишь по планшету, а смотришь на экран и на мышку, ни рукой дальше чем это поле не дернуть, ни посмотреть глазами на планшет (потеряешь мышку), ни посмотреть глазами на экран (потеряешь позицию пера на планшете, уедешь за границу поля). Это неудобно. Я от рисования на планшетах давно отказался.

Изменено blackstrip (2.06 / 11:37) (всего 1 раз)
- 2.06.2012 / 21:55
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
blackstrip (02.06.2012/10:38)
Ничего страшного тут нет вроде бы.
Больше функций - больше кода - больше бинарник. :)
:ps: я за модули
- 3.06.2012 / 15:14
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
blackstrip, Это неудобно Художники с Вами несогласны
__________________
 Эль Презеденте
- 9.06.2012 / 22:42
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Вышла версия 1.0.4.536

Скачать можно по той же ссылке в первом посте.

Изменения
- исправлено мерцание при предпросмотре больших картинок и их перемещении по экрану (в окне предпросмотра и в окне рисования)
- исправлено некорректное изменение скорости вращения вместо скорости перемещения при изменении регулятора на увеличенной панели настроек курсора
- исправлена ошибка, возникающая при использовании случайной мозаики
- софт для создания PCF шрифтов "PaintCAD Font Creator" (PCFC) внедрен в PaintCAD 4Windows и доступен через главное меню 0-Шрифты-Конвертор PCFC (TTF -> PCF). Теперь можно создавать PCF шрифты из виндовских не выходя из паинткада. Интерфейс PCFC полностью переработан под сенсорный экран и стиль PCW, движок оптимизирован и ускорен.
- добавлено меню "Шрифты" для использования PCF-шрифтов
- инструмент "Текст" при загруженном PCF-шрифте показывает специальное окно правки текста с опциями масштабирования шрифта, регулировки горизонтальных и вертикальных интервалов, а также поле быстрого предпросмотра введенного текста
- инструмент "Текст" теперь использует кодировку текста "по умолчанию" (а не "русскую", как было раньше) и позволяет нормально писать шрифтами, в которых нет русских букв
- обновление PaintCAD через окно "О программе" теперь направляет пользователя в файлообменник для скачивания новой версии. Каждое ваше скачивание программы через файлообменник поддерживает разработку PaintCAD 4Windows.
- все окна теперь центрируются по экрану, а не по рабочему столу
- в меню команд добавлен пункт "Рисунок<->Буфер" меняющий местами текущий рисунок и внутренний буфер паинткада (или не делающий ничего если в буфере пусто)
- при запуске paintcad.exe с командной строкой -muzz запускается генератор мелодий Blackstrip's Muzz в отладочном режиме, интерфейс - ТОЛЬКО на русском (обычно в паинткаде он может быть запущен по F9)
- инструмент Текст теперь всегда пишет без сглаживания, даже если оно включено в Windows
- элементы интерфейса PaintCAD теперь имеют более спокойные ненасыщенные цвета
- пункт "Burning Eyes интерфейс" убран из меню настроек, теперь в PCW только один вид интерфейса
- цвет рисуемого графического примитива (линии, круга и т.п.) теперь мгновенно меняется при смене цветов после пипетки или обмена ПЦ и ЗЦ
- в окно поворота добавлены кнопки быстрого поворота с шагом 10 градусов

Изменено blackstrip (9.06 / 22:43) (всего 1 раз)
- 9.06.2012 / 23:06
NaruTREY
  Пользователь

NaruTREY 
Сейчас: Offline
blackstrip, Я скачать не могу. Нет ответа от сервера. :-(
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 10.06.2012 / 09:26
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
NaruTREY (09.06.2012/23:06)blackstrip, Я скачать не могу. Нет ответа от сервера. :-(
вот тока что попробовал - качается) вчера мож профилактика была на хостинге, они любят иногда по ночам отрубать сервера чтоб что то с ними делать.
- 10.06.2012 / 09:35
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
Невозможно найти удаленный сервер
Наверх  Всего сообщений: 633
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)