10.06.2012 / 09:58 |  | 
demiurg    Пользователь  
  | Извиняюсь за такой вопрос,в ..nix я полный профан,но надо поставить программу windows. Так вот при установке пишет: Не удается найти том для извлечения файла. Убедитесь,что у вас есть соответствующие разрешения. Как это можно исправить ?
   | 
  10.06.2012 / 10:05 |  | 
anasezzz    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Регистрация: 24.05.2012
   | demiurg,  а какая у тебя ось? У меня на убунту был такой алгоритм работы: -установить вайн -файлу ехе в свойствах поставить "разрешить запуск файла как исполняемого" -дабл клик -????? -ПРОФИТ    | 
  10.06.2012 / 10:08 |  | 
demiurg    Пользователь  
  | тоже убунту какойто гном. Вине стоит,в свойствах ставил галочку,но результат тот же.
   | 
  10.06.2012 / 10:13 |  | 
Dmitriy    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Имя: Дмитрий Откуда: В тайге живу Регистрация: 07.03.2010
   | Для начала настрой диски: Ctrl+Alt+T winecfg(или config), Enter. Или в меню найди настойка wine. Вылезло окошко, там если что не понятно, спрашивай. Если не помогло, то почитай: http://wiki.winehq.org/FAQ_ru | 
  11.06.2012 / 08:33 |  | 
Dmitriy    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Имя: Дмитрий Откуда: В тайге живу Регистрация: 07.03.2010
   | Дим чесно сказать я нифига не понял,что там надо настраивать с дисками в этом вайне. Если не трудно объясни на пальцах,что нужно,чтоб запустить приложения windows ? И еще,почему некоторые приложения хоть и с ошибкой,но запускаются,а другие вообще никак не реагируют ?Может и не в дисках проблема, но в настройках, во вкладке "диски" должны быть настроены все необходимые этой проге диски или тома. Если ничего не понятно, можно проросто нажать кнопку "авто(чего-то)", для автоконфигурирования, правда толку от этого врядли будет. Что за прога кстати? Можно поискать пошаговые инструкции для чайников в гугле, их можно быстро найти поиском картинок, т.к. суровые линуксойдовые отличаются почти полным их отсутствием. Конечно лучше именно их читать и понимать  http://opennet.ru/docs/RUS/wine_guide/. Некоторые проги могут не запускаться по многим причинам. Тут уж помогут мозг, гугл,  http://appdb.winehq.com/ (база данных со статусом работы программ), irc канал #ubuntu-ru(как туда попасть можно узнать на сайте убунты),  http://wiki.winehq.com и форумы, если проблемы сложные.   Изменено Dmitriy (11.06 / 08:35) (всего 1 раз) | 
  11.06.2012 / 08:51 |  | 
demiurg    Пользователь  
  | Dmitriy (11.06.2012/08:33) Что за прога кстати?Ну в основном проги для брута,но они вообще никак на запуск не реагируют,как будто их и нет вовсе. А вот IE и Opera хоть какието признаки установки проявляют,но дальше вылетает ошибка.
   | 
  11.06.2012 / 10:07 |  | 
Dmitriy    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Имя: Дмитрий Откуда: В тайге живу Регистрация: 07.03.2010
   | Opera есть для линукса. IE легче поставить через winetricks, Ctrl+Alt+T, winetricks, Enter или найди его в меню. Проги могут не запускаться например из-за недостающей/не нативной dll, winetricks это исправляет. В плясках с бубном для запуска прог я не шарю, пользовался wine'ом только для игр, тотал коммандера и ещё какой-то. Тебе лучше обратиться на спец форумы типа ubuntu.ru, или в чат. Там шаманов не то-что здесь.
   | 
  11.06.2012 / 10:11 |  | 
anasezzz    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Регистрация: 24.05.2012
   | Dmitriy,  в вайне есть свой ie.
   | 
  11.06.2012 / 10:14 |  | 
Dmitriy    Пользователь  
   Сейчас: Offline 
 Имя: Дмитрий Откуда: В тайге живу Регистрация: 07.03.2010
   | anasezzz,  да, но он не 8
   | 
  11.06.2012 / 10:14 |  | 
demiurg    Пользователь  
  | а где взять winetricks ? у меня его там нет. может это из за того,что у меня VDS ?
   |