Вниз  Dota 2
- 7.10.2015 / 21:30
ScRoLiS
  Пользователь

ScRoLiS 
Сейчас: Offline
Кальцид, Я даже не открывал :кек2: Мне просто не интересно что он там будет говорить :кек2:
__________________
 Чпок... Добрый вечер!
- 8.10.2015 / 00:11
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
EvA, нифига ты не понял.
Дота - это, в первую очередь, рпг, а не стратегия. Вся стратегия, которая в ней есть - монотонное заучивание скиллов, тактик и прочий метагейминг, что есть задротство.
Я не говорю, что дотка в общем плане скучная игра (ты на это почему-то упор делаешь). Я говорю о том, что всякие задроты делают игру чрезвычайно скучной.
Узнавать какие-то полезные мелочи - хорошо. Но сидеть и потеть, соблюдая все на свете - тупо.

Задроты=Скукотень
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (8.10 / 00:21) (всего 1 раз)
- 8.10.2015 / 00:43
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, попросту говоря: статисты, и отсутствие динамики и ошибок.
- 8.10.2015 / 00:58
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, Dota это ARTS. Рассказать как расшифровывается?
__________________
 Эль Презеденте
- 8.10.2015 / 11:35
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Oak, неужто Advanced Real Time Strategy? :lol:
Жанр дотки - MOBA. С рпг составляющей и элементами стратегии. Так и про квейк можно говорить, что это стратегия. Ведь применяется какая-то тактика боя :gg: И про ксочку :gg:

Но спор не об этом был, чего вы докопались то? За неимением аргументов надо переходить на другую тему?

:ps: хуже задротов - бустеры
__________________
 わからない!!
- 8.10.2015 / 12:40
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ARTS - возможно адвенчур RTS.
---
Если тут будут говорить что в доте от жанра стратегии больше % чем от РПГ, то вам надо пересмотреть свои взгляды. Начнем с того что игрок в доте не занимается создание своего поселения или государства. Игрок не управляет армией, игрок играет 2-3 юнитами всю игру, меняя типы юнитов каждый раунд(40мин катки). Если в рпг добавить возможность найма армии, строительство башен, это не значит что игра превращается в стратегию.

Если я не прав или мне не верите, то можете обратиться на вики или спросить в тех.под. у Vavle, что да как.

Изменено Bogdan-G (8.10 / 12:47) (всего 1 раз)
- 8.10.2015 / 13:05
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
На что больше ставиться акцент, то и зовётся жанром.
Если на прокачку и шмот, то RPG, если на массовые сражения, строительство и так далее, то RTS.
В Дотке изначально выделяются герои, их способности и так далее, больше на индивидуальность, чем на массовость, это уже отличительная черта РПГ :)
- 8.10.2015 / 13:08
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
В принципе, Чен и Энчантрес могут приручать крипов, типа своя армия. И Дерево вроде может хилить свои строения, что можно рассматривать как постройку базы :gg:

Тогда окей, дота - стратегия или как там, артс.
__________________
 わからない!!
- 8.10.2015 / 13:15
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
А вообще, в игре больше сделано ставку на online сражения, от сюда и получается ни RPG, ни RTS, а multiplayer online arena battle :)

ВитаминКО,
Ты отмечаешь уже второстепенные возможности :)

Изменено Magatino (8.10 / 13:16) (всего 1 раз)
- 8.10.2015 / 13:18
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Magatino, по др говоря рпг арена-игра, коей я считаю доту.
Своего ЛОРа у дотки нету, мало того сюжета в доте нету.
Я считаю доту первостепенной ПвП игрой нежели ПвЕ. Т.к. дота это моба игра, то она образована, от... скажем так: в ММОРПГ есть такая штука как арена или баттлграунд или колизей, с разными режимами битв, размерами команд и целей. Вот карта доты это взятый один из режимов игры и доработанный с своими плюшками. В Варкрафте3 карта дота1 является AoS картой если я не путаюсь. Как можно рассмаривать один из режимов арены или доп. контента к игре как нечто большее чем сама игра родоначальник? Дота не выходит за рамки сие. В отличии от модов на майнкрафт.

Изменено Bogdan-G (8.10 / 13:30) (всего 8 раз)
Наверх  Всего сообщений: 1254
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (23)