Вниз  Android OS
Всего голосов: 1
- 6.08.2010 / 17:30
retisnyk
  Пользователь

retisnyk 
Сейчас: Offline
Может комуто надо, эмулятор андроида Android SDK 1.0 R2 или можете поискать тут необходимый софт.
Скрин эмуля:


Прикрепленные файлы:
android-sdk-big(…).jpg (96.91 кб.) Скачано 3928 раз
- 6.08.2010 / 18:39
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
retisnyk, 2.2 поддерживает?
__________________
 let live
- 6.08.2010 / 18:42
retisnyk
  Пользователь

retisnyk 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Это, помоему, 1.6. Поищи 2.2 на второй ссылке.
- 7.08.2010 / 16:41
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Прошел один Dень. Немного покопав исходники, понял, что особо ничего сложного в программировании этой платформы нет. Послушал мнения экспертов, которые утверждают, что программирование под Android простое и занимательное дело. Хотелось бы верить. Ну, через две недели проверю на компе, так ли это?
Открыл apk приложение (это проги под андроид), как обычный zip-архив. Вижу знакомую папку META-INF. Ну думаю, ща ношананим. Открываю папку, а там несколько файлов - закодированый манифест и ключи SHA. Значит, правда, защита этих приложений имеется. Почему в J2ME такую защиту не ввести? Далее, исходники тоже компилируются в классы. В J2ME они потом так и кладутся в конечный архив, а в Android, шифруются дальше. Такая же система и с ресурсами. То есть нет подхода ко взлому и модифицированию как классов и копирайтов, так и ресурсов и текстовых меток. Для программиста это рай. Теперь ясно почему многие прогеры переходят на Android.
Единственное, что меня смущает, это структура форм. Я конечно разобрал всего-лишь два примера, но везде интерфейс строится на xml файлах. То есть поля ввода, кнопки, формы и прочие элементы нужно прописывать там. Это не есть удобно, на первый взгляд. Будем надеяться, что есть проги, автоматически создающие xml файлы.
В целом мне понравилось, учитывая то, что я еще не видел эти программы в действии. Будем значит копать эту платформу, перенося некоторые достоинства в JavaME и наоборот. :)
Кому интересно, прикрепляю проект, по которому разбирался. Можете найти его на mobilab.ru
__________________
 let live


Прикрепленные файлы:
life1.zip (24.34 кб.) Скачано 89 раз
- 11.08.2010 / 01:22
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Это просто фантастика! Даже php будет исполняться на андроиде!
http://dev.by/news/17933
Блин где достать деньги на х10. :-(
- 11.08.2010 / 08:22
KlaudWaSS
  Пользователь

KlaudWaSS 
Сейчас: Offline
Может кто не знает,с вер. 2.0 в Android'e есть OpenGL ES 2.0.В ранних вер. 1.1
Учитывая комунникативные возможности
устройств на Andriod'е можно будет даже написать он-лайн 3д игру.

Изменено KlaudWaSS (11.08 / 08:24) (всего 1 раз)
- 11.08.2010 / 12:24
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
web_demon, Да, круто. :) Тебе, кстати, легче насобирать деньги на х10, у тебя есть кого в рабство продать :-D
KlaudWaSS, огл сложный очень.
__________________
 let live
- 11.08.2010 / 13:20
seva
  Пользователь

seva 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Колективом надо делать онлайн 3д гаму , пусть попытаюцо сделать те хто хотел создать онлайн гаму на яве
- 11.08.2010 / 13:33
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
aNNiMON, да там и почки хватит в принципе. :-D
в Беларуси х10 за полтора лимона купить можно. Блин, где ж взять стока денег...

Изменено web_demon (11.08 / 13:34) (всего 1 раз)
- 11.08.2010 / 13:53
seva
  Пользователь

seva 
Сейчас: Offline
Эт какой курс в беларуси шо пол тора лимона?
Наверх  Всего сообщений: 4235
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (154)