Вниз  Linux
- 24.12.2015 / 13:42
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Так уж и быть, уговорил :кек2:
- 24.12.2015 / 13:42
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Дебиан свизи, очень прост и понятен
__________________
 знает толк
- 24.12.2015 / 13:52
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Если не лень в центре приложений тыкнуть для установки софта, то бери убунту. Последний раз когда видел минт там куча говнеца из коробки, аля 3 плеера для музики и 5 для видео.

Стандартная убунту с её юнити сомнительной надежности, ставь Xubuntu или Kubuntu (с kde4, 14.04 вроде).
- 24.12.2015 / 13:55
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Цитата Helltar:
3 плеера для музики и 5 для видео
Было такое. Сейчас там Banshee, totem (недовидеоплеер), и VLC. Им хорошая замена Audacious и SMPlayer.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 24.12.2015 / 13:59
kalterfive
  Пользователь

kalterfive 
Сейчас: Offline
Только лишь для ознакомительных целей? Любой, я думаю. Либо, действительно, тот, с которым ты собираешься работать в ближайшие три года, и с которым тебе могут помочь. Знакомым я ставлю и советую федорку, потому что, как мне кажется, в ней есть всё [почти] самое новое и она адекватно мейнтейнится.
__________________
 Homo homini penis est.
- 24.12.2015 / 14:08
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
И тут чет приуныл. Выборадистратред. Классика.
- 24.12.2015 / 14:41
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Цитата kalterfive:
Знакомым я ставлю и советую федорку, потому что, как мне кажется, в ней есть всё [почти] самое новое и она адекватно мейнтейнится.
Молодец, сразу прививаешь знакомым ненависть к linux.
- 24.12.2015 / 18:40
Gaucer
  Пользователь

Gaucer 
Сейчас: Offline
crazy_man, вот зря ты так. Пользовался 23 Федорой, внезапно понравился даже гном. Немного шутил dnf, но в целом всё отлично.
- 24.12.2015 / 19:37
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Mint пока что самое адекватное, что работает «из коробки» без донастройки и прочего. Ну разве что oracle jdk надо доставить
- 27.12.2015 / 09:53
Vlad_jonson
  Пользователь

Vlad_jonson 
Сейчас: Offline
Цитата HeWeD:
Хочу попробовать линух. Какой для так сказать ознакомительных целей подойдёт? :gg:
Cent os Для новичка самое оно,кстате сам пользуюсь шустрая,не знаю как остальние. ;-)
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)