Вниз  Linux
- 12.08.2018 / 13:01
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Кстати, ставил давно, но вряд ли обновление как-то помешает, ибо особо ничего там не стааил, просто изучал систему
__________________
 わからない!!
- 13.08.2018 / 11:53
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, то, что ты перечислил - заслуга Cinnamon. Я на арч поставил корицу и получил тот же минт, только без предустановленного мусора. Пару часов на настройку, конечно, пришлось потратить, на то он и арч.
Вместо кривого просмотрщика изображений и видео из Минта, поставил то, что нравится (XnView MP и Gnome MPV соответственно). Офисный пакет, который шел в минте мне не нужен, поэтому я его и не ставил. И предустановленные фоновые изображение в минте очень много весили, в чистом Cinnmon их, конечно же, нет и это хорошо.
__________________
 let live
- 13.08.2018 / 16:31
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Но Cinnamon ведь для минта делается, а значит он там должен лучше всего работать. Установка DE отличного от дефолтного у меня всегда приводила к косякам в системе. Да и дефолтный софт удалить можно, в чем проблема. Ну и в минте не было проблем с Android Emulator и вообще с драйверами. Например только на минте работали наушники на мониторе, хз что они там сделали, но на других дистрах не работало.

Изменено Naik (13.08 / 16:33) (всего 2 раза)
- 13.08.2018 / 16:33
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Щас бы дефолтным софтом смотреть видео и фото :кек2: и тем более фото на пк хранить :gg:
__________________
 わからない!!
- 14.08.2018 / 02:11
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Витаминыч, расскажи, почему сейчас не принято хранить фото на пк?
- 14.08.2018 / 08:24
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
crazy_man, Потому что Гугл Фото это удобно, и делиться фотоальбомами можно, создавать общие фотоальбомы, поиск.
- 14.08.2018 / 09:18
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
crazy_man, есть же фотоальбом для этого :gg:
__________________
 わからない!!
- 14.08.2018 / 10:18
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Naik, гугл фото это может и удобно, но не заливать же туда всё подряд. Не всеми фото хочется делиться(а некоторые вообще не предназначены для публики), не всегда есть время и желание их перебирать и обрабатывать.
- 14.08.2018 / 10:24
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
crazy_man, гугл фото это не для публики, там система раздачи прав на просмотр вообще-то.

Зато одно движение, и https://photos.app.goo.gl/ka3pRzXm1A6QzSgR6

Изменено Naik (14.08 / 10:26) (всего 2 раза)
- 14.08.2018 / 10:30
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Гуглодиск, ядиск, флешки различные
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)