Вниз  Linux
- 16.08.2018 / 20:53
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
Naik, я использовал кде неон с сентября прошлого года. 1 раз упал, на арче 2. Да, видно, нестабильность. Использовал как дистр для работы и домашних забав.
__________________
 No thing is perfecT
- 16.08.2018 / 21:19
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
uFooh, я на кде много времени и много раз и на разных дистрах сидел, так что не надо тут про стебильность :gg: Намертво он не падал ни разу, но вот всякие ошибки/недоделки/косяки на каждом шагу там. Например там крутой нотификейшн центр, но кроме стандартных приложений никто его не поддерживает, и нотификации попросту там не сохраняются, а исчезают как Toast в андроид. Только даже эта "мелочь" не позволяет использовать на работе, т.к. пропускаешь все сообщения в Slack. Приложения для гнома там криво отображаются, если выбрать темную тему kde. Баги с банальным переключением окон. Но а так самый красивый DE, но и самый нестабильный наверное. Постоянно путал еще мониторы, то что запомнилось.

Изменено Naik (16.08 / 21:21) (всего 1 раз)
- 20.08.2018 / 16:42
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
Naik, про мониторы соглашусь, а вот про нотификации - нет, он их сохраняет. +его поддерживает тг, например. Багов с окнами не видел.
__________________
 No thing is perfecT
- 21.08.2018 / 09:16
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
uFooh, Ставил вчера neon. Неудачно. Все по дефолту, на весь диск, но он почему-то не поставил загрузчик, а еще при переходе в лайв режиме в настройки они падают, а также в лайв почему-то не работает apt - выдает ошибки непонятные. В общем прнвратил комп в нерабочую машину, теперь нужно загружаться с другого дистра и исправлять загрузчик, либо просто поставить его. В этом весь линукс... Повсюду одни проблемы, где не ожидаешь.
- 21.08.2018 / 11:13
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
Naik, легаси или уефи? Ставил, все было отлично, загрузчик до арча ток лайв неоном и исправлял. Настройки отлично работают, апт выдает ошибки только без инета. Такое ощущение, что ты выдумываешь, никогда столько проблем не было. И ведь даже с рачем.
__________________
 No thing is perfecT
- 21.08.2018 / 23:28
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
uFooh, уэфи. ага, выдумываю. Зачем мне это? Да я знаю, что это стечение возможно обстоятельств. Но есть друг, который любит использовать все на полную - настроить все что есть в настройках и т.д. Так вот он за день в любом дистре находит десятки багов, ошибок, и вообще странной фигни. Даже на винде. Но вот только на винде багов в разы меньше. Еще раз убеждаюсь, что бесплатно хорошо не бывает. За любым успешным большим продуктом стоит какая-то компания и деньги. Иначе не бывает. На одном энтузиазме будет максимум уровень минта (в котором к слову тоже проблемы - завести в домен непонятно как, то что работает в убунте там перепилено и не работает). Так вот наиболее production ready это убунта, т.к. на ней заробляют какие ни какие, но деньги. Там и загрузчик почему-то не подводит, и ActiveDirectory работает, и вообще минимум проблем, особенно после перехода на гном просто идеальный дистр стал, по сравнению с другими. Или есть опенсурс Inkscape. Давал дизайнеру после илюстратора - он помучился, и пошел на винде поправить файл, ибо там напоимер тикет смены осей координат уже 15 лет висит не закрытым, любая кнопка максимально неочевидно и по уродски выглядит, и это типа инструмент дизайнера должен был быть :lol:
- 22.08.2018 / 09:23
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
Так вот наиболее production ready это убунта, т.к. на ней заробляют какие ни какие, но деньги. Там и загрузчик почему-то не подводит, и ActiveDirectory работает, и вообще минимум проблем, особенно после перехода на гном просто идеальный дистр стал, по сравнению с другими.

А у меня арч, на нем не зарабатывают денег, но там всё то же самое.
- 22.08.2018 / 17:46
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть

Изменено NaruTrey (22.08 / 17:47) (всего 1 раз)
- 22.08.2018 / 17:47
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата crazy_man:
А у меня арч
Звучит как какая-то болезнь...
__________________
 わからない!!
- 22.08.2018 / 17:49
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Вы линухи из сорцов собираете или дистры ставите?
Насколько % вы уверены, что в дистрах нет зондов, которые сливают инфу о вас рекламодателям?
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)