Вниз  Конкурс писателей - Обсуждение
Тема закрыта
- 26.04.2013 / 10:57
Verlitry
  Пользователь

Verlitry 
Сейчас: Offline
JUST_EVIL, ты уже вводишь факты, которых небыло в рассказе. Если это такая уж древность, то врят-ли бы была коса, для лезвия которой нужно железо.
И вообще, вдревности была только одна луна?

Да и для создания балахона нужны портные, а в древности в шкурах ходили.

Изменено Verlitry (26.04 / 10:59) (всего 1 раз)
- 26.04.2013 / 11:52
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
Удачи!
- 26.04.2013 / 13:14
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Verlitry, рассказ JUST_EVIL'а - сказка. Вид повествовательного, в основном, прозаического фольклора (сказочная проза), включающий в себя разножанровые произведения, тексты которых опираются на вымысел. Сказочный фольклор противостоит «достоверному» фольклорному повествованию (несказочная проза) (см. миф, былина, историческая песня, духовные стихи, легенда, демонологические рассказы, сказ, предание, быличка).
- 26.04.2013 / 13:19
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, спасибо
- 26.04.2013 / 13:27
Joker777x
  Пользователь

Joker777x 
Сейчас: Offline
Вот это тролль :rzhu:
- 26.04.2013 / 13:29
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
Хотел бы пояснить некоторые непонятные моменты относительно моего рассказа в оценке Verlitry.
Ещё, когда герой спускался на спутник, он увидел постройки и сразу понял, что они другой цивилизации. Не знаю, в сюжете не говорилось(или я не заметил), что этот корабль первый сюда прилетел и будь я на месте героя, подумал бы, что это человеческие постройки. Или нужно было указать, что архитектура построек была совсем не схожа с земной архитектурой, что наводит на мысль о возведении этих зданий иной цивилизацией.Дело в том, что идея внеземных цивилизаций для среднестатистического человека куда ближе, чем та же идея о древней развитой цивилизации. Поэтому неудивительно, что когда главный герой увидел этот комплекс, подумал, что он был построен инопланетянами. Это уже потом он выяснил, кто его настоящий создатель. Но для наводки читателя на основную мысль я написал, что все эти постройки главному герою казались несколько привычными и знакомыми. Инопланетяне наверняка думали не так как люди, поскольку вряд ли на других планетах развитие жизни и разума шло так же, как на Земле, и поэтому очень странно, что увиденное привычно и интуитивно понятно для человека.
Слишком сложные описания. Не очень хороший способ показать знания по астраномии. Всякие термореакции, химические вещества и подобные сложные слова у меня заменились на "бла-бла 1", "бла-бла 2" и этих "бла-бла" слишком много. Человеку, разбирающемуся в этом может и будет всё понятно, но нужно учитывать и тех, кто в этом не разбирается.По ходу, мои знания по астрономии очень сильно преувеличены. Все это не какие-то глубокие знания, а общедоступная информация, рассчитанная на широкую аудиторию. Это рассказывается в документальных фильмах, научной фантастике, статьях с новостями про космос... Просто нужно тратить время на саморазвитие, а не просиживание в контактах и онлайн-играх. Вот так и получается, что многие даже не знают, в какой последовательности от Солнца расположены планеты в Солнечной системе, не говоря уже о многом другом. И верят потом во всякие нибиру, концы света 2012 и прочую хренотень. Кто ж теперь виноват, что основной аудитории сложно переваривать как серьезные фильмы и книги, так и всякие непонятные вещи вроде самых базовых научных понятий?
И во-вторых, прежде чем писать рассказ на какую-то тему, надо изучить то, о чем будешь писать, и логически все выстроить. Вот, например, ядерные двигатели вполне реальны, и даже в 60х создавались вполне рабочие их прототипы. В Википедии можно почитать про американские двигатели, довольно интересно. Принцип работы их прост, как паровоз, не смотря на кажущееся заумное название. Газ (или другое рабочее тело) проходит через реактор, и, нагреваясь, выходит наружу, создавая тягу.
Были также когда-то предположения и о планете, которая должна находиться в облаке Оорта (тоже в Википедии можно про него почитать). Та много чего можно еще сказать, просто надо интересоваться всякими подобными вещами.
- 26.04.2013 / 14:01
Verlitry
  Пользователь

Verlitry 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, Ну вот кащей или водяной- это вымысел в сказке, а косы и балахоны эт логическая ошибка) Да и жить 100 лет эт не бессмертие)
- 26.04.2013 / 14:08
Verlitry
  Пользователь

Verlitry 
Сейчас: Offline
M_N, Не всем интересно, из чего, к примеру, состоит та или иная планета, какие физические процессы на них проходят и подобные вещи. Это ж не научная статья, а рассказ и имхо такие точности не нужны. Ты б ещё почитал квантовую физику и тогда бы твои рассказы понимали только учёные.
- 26.04.2013 / 14:12
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
:-D ой, я не могу. Друг друга учат, доказывают. :-D
__________________
 Делай шум!
- 26.04.2013 / 14:12
wap4el
  Пользователь

wap4el 
Сейчас: Offline
Verlitry, Бывает описание состава планеты сказывается на сюжете в целом. Например землекопатели прилетели копать а планета - титановый монолит. Это ж такая драма забабахаца:)
Я не пойму чо у тебя за претензии к содержаниям рассказов
Наверх  Всего сообщений: 869
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)