Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 30.01.2012 / 20:26
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
Мдя спрайтхит это геморой,много знакомых через это кинули бейс,и на яву пошли.Я в том числе тоже.
- 30.01.2012 / 21:40
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
boNNdaR, рычаг мумия, благоприятствующий переходу на яву :-D
- 2.02.2012 / 12:01
register
  Пользователь

register 
Сейчас: Offline
Не знаю, можт разработчики бейсика расширят его, но изменений будем ждать 70 лет :lol:
и воще почему нельзя сразу было сделать нормальную среду а не фуфло
:bender:
- 2.02.2012 / 12:06
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
register, Ты знаешь, сколько труда ушло на его создание? Можешь лучше - пожалуйста, создавай НЕфуфло
- 2.02.2012 / 23:12
register
  Пользователь

register 
Сейчас: Offline
Такое приложение и делать незачем - я код пишу,а не в бейсике маячу
- 3.02.2012 / 01:29
Bloodly666
  Пользователь

Bloodly666 
Сейчас: Offline
register (02.02.2012/11:01)Не знаю, можт разработчики бейсика расширят его, но изменений будем ждать 70 лет :lol: и воще почему нельзя сразу было сделать нормальную среду а не фуфло:bender:Mobile Basic - это, по сути, компилятор, а не среда программирования, поэтому глупо обсерать замечательное приложение приложение. И не надо тут трубить заезженные фразы типа "мобильный бейсик гавно", "он ни на что не годен" и т.д. Я на нем программирую уже два года, и смело могу утверждать, что это ПОЛНОЦЕННЫЙ язык программирования. Люди, программирующие на Java, на Mobile basic по понятным причинам не обращают внимания. А те, кто орет фразы, о которых я уже говорил - просто дилетанты, не имеющие представления о нормальном программировании, это я знаю точно по опыту общения на тему МБ на многочисленных форумах. Они сидели, сидели, о программировании никогда не слышали, и вдруг им в голову взбрело халявно, за несколько часов, написать офигенную программу или игру. Не изучив при этом хотя бы основы Паскаля, не имея представления о классических алгоритмах, не зная как решать примитивнейшие задачи по программированию. А потом начинаются тупые вопросы в форумах и, в конце концов, разочарование и крики "Mobile Basic - дерьмо!". Так вот знайте: халявы не было и не будет - программирование надо учить, а не обсерать МБ по своей же глупости! :zloj:
- 3.02.2012 / 10:37
Andrey
  Пользователь

Andrey 
Сейчас: Offline
Я на бейсе написал игру Battle city(танки) Проблема бейса это медленная скорость,мало команд и функции,не работающая музыка,не работает спрайтхит,приоритет спрайтов в разброс на каждом телефоне по разному,а в jаvа все продумано ведь она компилирует в байт код,а не интерпретирует как бейсик :очень все быстро,дофига команд,работает музыка,столкновения(можно даже не просто столкновение сделать а попиксельное что пиксель самого обьекта будет сталкиваться без учета прозрачности,нет проблемы с приоритетом.
- 4.02.2012 / 01:54
Bloodly666
  Пользователь

Bloodly666 
Сейчас: Offline
Andrey, если уметь писать хороший код, то скорость будет нормальная, особенно для игр.
В командах и функциях потребности не ощущал: их ровно столько, чтобы дать все необходимое.
Музыка работает замечательно.
Спрайтхит и сами спрайты легко делаются программным путем.
---
Вывод: в программировании нужно проявлять креативность и сообразительность, и все будет окей! ;-)
- 4.02.2012 / 01:57
TAPAHbl4
  Пользователь

TAPAHbl4 
Сейчас: Offline
Не всё в этой жизни идеально
А про МБ я вообще молчу, его бог немного обделил :gg:
- 4.02.2012 / 02:05
Bloodly666
  Пользователь

Bloodly666 
Сейчас: Offline
TAPAHbl4, в своем роде ему равных нет. Читай мой предыдущий пост.
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)