Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 14.12.2013 / 16:04
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, Так большинство прогеров на мв и не просит о перепиле проги, а просто дальше делают своё дело. Кириман повысил производительность на неплохой процент, моргания исчезли, максимальный код огромен, так что ныть о фиговости мв щас может только тот, кто не шарит что к чему... Или выделывается... Как ты. ;-)
__________________
 Делай шум!
- 14.12.2013 / 16:39
SeTSeR
  Пользователь

SeTSeR 
Сейчас: Offline
Народ, где вы вычитали, что бэйсик-прогеры не могут перейти на другие ЯПы? Я, похоже, слепой, не вижу :gg:
Они могут перейти на другие ЯП'ы, только быдлокодят на них, как могут :hack:
- 14.12.2013 / 17:01
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Vapigor, хорошая доза книг по ООП спасет пациента. Я сам начинал немного с мобильного бейсика когда о программировании знал очень мало. Но вскоре перешел на Яву и программирую на ней по сей день. Правда еще изучил C, недоучил C++, почти собрался изучить С# но надобность пропала. И я думаю что было бы если я не стал изучать BASIC а сразу перешел на яву, стал бы я более хорошим кодером или нет.

Изменено PLUTONiUM (14.12 / 17:02) (всего 1 раз)
- 14.12.2013 / 17:41
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
я страдал написанием компиля мб в байткод, но сломался телефон, так что к тому времени когда у меня появится, что-то кто-то уже напишет, а да еще немного сделал синтаксис языка проще
__________________
 знает толк

Изменено vl@volk (14.12 / 17:42) (всего 1 раз)
- 14.12.2013 / 20:01
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, не каждому хочется тратить месяцы на изучение языка и еще больше на практику, чтоб сделать игру или прогу, поэтому мы и юзаем мб. Лично для меня это просто развлечение, не требующее знания ЯПов. И этой цитатой ты оскорбляешь тех, кто юзает бейс, если ты не понял. Не хочется оскорблять в ответ
- 14.12.2013 / 21:13
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
AHiLLA, в яблочко. :)
PLUTONiUM, я уже 5 лет как пишу на мв и не собираюсь переходить на другой яп, так как я по сути своей геймер. Так сказать по другую сторону. А "умственно изувеченный", в какой бы степени это не было метафорой, звучит обидно. А мне нельзя материться, так что просто выражаю своё негодование. И тому изобретателю кодинга так и хочется сказать - "пошёл ты, Эдсгер!"
__________________
 Делай шум!
- 15.12.2013 / 02:40
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Самое смешное, базарят так когда стали известными. Типа у них авторитет, все можно.
Эдсгер урод, ящитаю.
Я нормально перешел с бейсика на паскаль, более-менее перешел на j2me. Просто лень что-то еще изучить
__________________
 わからない!!
- 15.12.2013 / 03:04
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Online
Хз, с бэйсика труднее всего переходить на другие языки из-за очень разного синтаксиса, может привыкание тоже есть. Давайте проведем эксперимент. Хм... Vapigor, го на Midlet Pascal :-D
- 15.12.2013 / 07:32
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
AHiLLA (14.12.2013/20:01)
PLUTONiUM, не каждому хочется тратить месяцы на изучение языка и еще больше на практику, чтоб сделать игру или прогу, поэтому мы и юзаем мб. Лично для меня это просто развлечение, не требующее знания
Полностью с тобой согласен. Мы изучаем мб для развлечение. А по поводу того что программист изучавший бейсик не сможет переходить на другие яп, я говорю это слово ДУРАКА! И по моему этот тупой дурак сначала изучил бейсик потом не смог изучить другие языки (потому что он немного тупой), и этот же тупой, тупо сказал "чиалвиек ижучавшиий бейзик не сможиет изеучить другиеа язики", он это сказал потому что практический он не смог изучить другие языки или изучил с трудом. Да! Для тупых действительно действует это слово. А на самом деле бейсик предназначен для начинающих программистов.
- 15.12.2013 / 08:08
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
А на самом деле бейсик предназначен для начинающих программистов.А на самом деле бейсик предназначен для начинающих "программистов" :biggrin:
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)