Вниз  Яндекс.Браузер
- 2.12.2014 / 21:12
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО,
Пока только высеры одни по внешнему виду и каким-то параноидальным воспоминаниям о яндекс.бареокеей, а зачем переходить с хрома на ЯБ, какие явные преимущества кроме дизайна и панелек?

Изменено Bogdan-G (2.12 / 21:12) (всего 1 раз)
- 2.12.2014 / 21:12
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата Oak:
Ксакеп, ну, такая это группировка вкладок — не всегда удобная :-D
по цвету штоле? или там реально они кучкуются потом?

Чет мне кажется, Ксакеп прост тралит :gg:

ДубоХирург, радуйся, у меня х64, а браузер х32.. Или мне надо радоваться? :gg:
__________________
 わからない!!
- 2.12.2014 / 21:25
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, во-первых, я не бегал по темам и не заставлял никого переходить, кому комфортно на хроме/опере/етк - пусть сидят дальше. Во-вторых, преимущества:
* жесты дефолтно, в др браузерах надо ставить расширения (в лисе у меня стоят)
* конечно же, вкл/выкл турбо-режим, помимо дефолтного ускорения загрузки. Плюс новая версия дополнительно сжимает ВИДОСЫ, еще пилится
* опять же, незакрывающая браузер вкладка, где в хроме это решается расширением (любое расштрение берет доп память, что не айс)
* настраиваемое табло, у одногруппника в хроме для такого же стоит расширение (пока не хочет с него уходить, пытается создать подобие ЯБ, но память то расходуется..)
* отдельная кнопка для яндекса, можно настроить умную строку чисто на гугл.
* в альфе эта строка реально умная, не нужно переходить на сайты, инфа сразу показывается
* кому лень ходить по плеймаркету - готовый набор расширений, остается просто включить их (скачаются и установятся)
* поддержка хром- и опера-расширений одновременно

осталось только допилить прокрутку вкладок колесиком, превьюхи для них при наведении, кнопки восстановить все закрытые вкладки/одну последнюю (есть в CoolNovo) и будет ваще шик

Подробнее о новой версии http://blog.yandex.ru/post/89606/
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (2.12 / 21:30) (всего 1 раз)
- 2.12.2014 / 22:48
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
объективнее давай. Пока только высеры одни по внешнему виду
А что ты хотел, если этот самый внешний вид никуда не годится?
- 2.12.2014 / 22:50
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
crazy_man, точно так же, как и книгу по обложке не оценивают, глупо обзывать браузер только из-за его внешнего вида.
__________________
 Homo homini penis est.
- 2.12.2014 / 22:58
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Kalter, яндекс и делал упор на внешний вид (юзабилити), поэтому точка зрения crazy_man'a совершенно обоснована.
- 3.12.2014 / 00:14
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
crazy_man, чем он не годится? нет скошенных уголков? Градиентов не хватает?

Я выбирал так - если юзабилити прокатило - смотрю функционал. Пока не было ЯБ - юзал оперу. Хром бесил закрывающей вкладкой, да и после того случая не стал ставить, юзал лису иногда. Опера обновилась до сердечек вместо закладок (после 12 версии видимо), решил юзануть ЯБ. Теперь как основной. Еще лису юзаю, но интерфейс чет не очень. Я бы добавил в ЯБ фичи от лисы и радовался бы как не знаю кто :-D

Ксакеп, но это все субъективно ведь.. А все любят объективность. Я же не выдумал фичи ЯБ, всю инфу можно найти в их блогах
__________________
 わからない!!
- 3.12.2014 / 01:10
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, я о новом дизайне, что в альфе.
- 3.12.2014 / 01:30
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
crazy_man, чем он не годится? Напиши разработчикам, что ты хочешь увидеть/что не нравится, может, рассмотрят заявку. У меня пока только 1/3 рассмотрели.
Ксакеп, но это все субъективно ведь.. А все любят объективностьКороч, прекращайте. Не нравится - проходите, не нужно на каждую новость в этой теме оставлять свои высеры в стиле "имхо, мне дизайн не нравится, хочу чтоб это было вот тут, а не там". Как Богдан прям, лишь бы написать, только вы еще и подгадить хотите.
Банил бы.. Несерьезно это.
__________________
 わからない!!
- 3.12.2014 / 02:20
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО,
жесты дефолтнокакие жесты? я юзаю мышку, а не пальцы. жесты мышки? быстрее будет? нет. <-- почти никогда не использовал жесты
конечно же, вкл/выкл турбо-режимзачем турбо, если канал нормальный? давно перестал использовать турбо вообще. <-- если инет бяка, ему никакой турбо не поможет - не загрузило и не загрузит. Проверил на универском инете.
дополнительно сжимает ВИДОСЫс потерей качества иначе будет медленнее, и зачем их сжимать? это дело серверной части. Ютуб и так сжимает хорошо. <-- не из-за этой фишки мой голос не слышно?
незакрывающая браузер вкладкаесть такой минус, но это скорее мелочь чем нечто большее ибо постоянно открыто много много вкладок. <-- никак не влияет для меня
настраиваемое таблоя перестал юзать экспресс панель и ее подобие, остались только закладки и остальное - набрал 2 первые буквы сайта и перешел по нему. <-- "не по концепции хром опере"
отдельная кнопка для яндекса"отдельная кнопка под фейсбук" - аналогичное, если кнопка есть то и не одна нужна.
можно настроить умную строку чисто на гуглэто фича самого движка вебкит, а точнее хромиума, и не является конкретной фишкой построенного на нем браузера.
альфе эта строка реально умная, не нужно переходить на сайты, инфа сразу показываетсядавно есть в хромимуме, выключается в настройках.
кому лень ходить по плеймаркету - готовый набор расширенийпо подробнее, я же должен перейти на страничку со списком, не так ли? Так я то же самое делаю и в Chrome/Opera Store.
поддержка хром- и опера-расширений одновременновсе на вебките, а значит кроме проверки версий ничего не происходит.
---
Подробнее о новой версии http://blog.yandex.ru/post/89606/-
Каждая вкладка выделена основным цветом сайта, который в ней открыт. Вкладки со страницами с одного и того же ресурса новый Яндекс.Браузер объединяет в группыдавно есть в IE, с 7-8 версии
Вкладки со страницами с одного и того же ресурса новый Яндекс.Браузер объединяет в группыа так же есть в опере на престо и очень давно реализовано, да же можно автоматом было включать.
На Табло можно добавить любимые сайтыВсеми нелюбимый Metro-стиль в действии! :hack:
выбрать анимированный фон: дрожащую на ветру еловую ветку, огибающую камни горную реку или стекающие по стеклу капли дождя."красивость", не более.

а вообще ссылка написана в рекламном стиле и скорее для "ннада больше скочавших"
====

Банил бы.. Несерьезно это.тогда это субъективный бан. Хотя я эту фразу где то неоднократно видел :-/

Изменено Bogdan-G (3.12 / 02:25) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 267
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (16)