Вниз  Общие вопросы
- 15.10.2015 / 00:54
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Ребят, кто подскажет, что за библиотека используется для отправки смс сообщений пользователям? Есть такая или нужно регистрироваться у операторов?

Как на других сайтах работает подтверждение всяких опций?
__________________
 わからない!!
- 15.10.2015 / 05:44
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
Ребят, кто подскажет, что за библиотека используется для отправки смс сообщений пользователям? Есть такая или нужно регистрироваться у операторов?

Как на других сайтах работает подтверждение всяких
Мне тоже интересно это. Кстати, я придумал кое что по этому поводу. Скоро покажу
- 15.10.2015 / 09:57
goodden
  Пользователь

goodden 
ВитаминКО, есть специальные сервисы(гугли) , услуга платная, но не дорого(может есть и бесплатные). апи все там разберешся, я помню на пхп через curl(или как там) делал, все работало
- 15.10.2015 / 10:02
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
http://sms.ru
банально
Цены там окейные, готовые либы для популярных ЯП
Есть возможность отправки 60 бесплатных смс в день на свой номер (удобно для мониторинга, например, или уведомлений)

Там же есть и сервис приема сообщений

:ps: Если ты про платные 4-х значные номера, то это уже другие сервисы. Но там все стремно
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!

Изменено HoldFast (15.10 / 10:04) (всего 2 раза)
- 15.10.2015 / 10:10
goodden
  Пользователь

goodden 
HoldFast, когда приходит смс чуваку, отправитель это просто твой номер при реге? Кстати, там написано, что отправителем можно указать набор латинских букв, это типа не будет видно номера, а просто слово? как вк вроде
- 15.10.2015 / 10:13
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Там можно указать латинскими буквами отправителя. После модерации смсм будет приходить от этого имени.
А если не указывать, приходит смс от номера их смс-центра, он всегла разный. Но за отдельную плату можно забронировать постоянный
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 15.10.2015 / 22:05
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Блин, глупо было надеятся, что такое самому можно замутить..
__________________
 わからない!!
- 16.10.2015 / 15:02
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ну можно прикрутить на свой сервер наверняка, только свой номер

Изменено Naik (16.10 / 15:03) (всего 1 раз)
- 16.10.2015 / 18:40
goodden
  Пользователь

goodden 
ВитаминКО, если есть сервисы , то можно и самому сделать :) другой вопрос:надо ли тебе оно(ломание головы велосипедной рамой)?
- 16.10.2015 / 21:05
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Если иметь в виду не сервисы, а свой смс шлюз, то в любом случае нужна договоренность с оператором. Насколько я понимаю, с физическим лицом это не прокатит, только с юридическим. По этому только сервисы
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
Наверх  Всего сообщений: 362
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)