Вниз  Общие вопросы
- 22.10.2015 / 01:14
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
Сделал чат у себя на сайте. Но как то не очень, чтоб новые сообщения увидеть нужно обновить страницу. Вот пока что не знаю. Ещё в планах сделать возможным посмотреть страницы других пользователей но для меня это ещё сильно. Пока могу под каждого создать страницу но это бред :gg:
- 22.10.2015 / 09:18
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Banschey, изучи ajax. Можно отсылать запрос серверу, получать новые сообщения, и динамически отображать их пользователю.
- 22.10.2015 / 11:47
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
Ксакеп, нашел пример на ajax, там таймер на новые запросы. Но что то меня настораживает, каждый клиент делает запрос к бд по таймеру. Но пока это работает. Буду смотреть дальше.
- 22.10.2015 / 12:08
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Banschey, чтобы не создавать HTTP подключение каждый раз, когда ты хочешь забрать обновления применяют либо сокеты и так называемые демоны (daemon), но на PHP они пишутся ужасно.

Либо используют nodejs и websockets (один из стандартов). Сервер nodejs умеет держать постоянное подключение, соответственно остаётся только оповещать клиентов о новых сообщениях в чате.

Есть http://sockets.io/, там есть пример чатика в 30 строк, и там всё очень годно.
- 22.10.2015 / 12:20
JSBmanD
  Пользователь

JSBmanD 
Сейчас: Offline
Ксакеп, Сайт не работает почему-то.

UPD: http://socket.io
__________________
 No thing is perfecT

Изменено JSBmanD (22.10 / 12:22) (всего 1 раз)
- 22.10.2015 / 13:17
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
Ксакеп, nod для меня пока что совсем дремучий да и на хостинге стоит апач. Попробую пока что обойтись так. Реализую на php то что планировал а потом уже займусь nodom. По nody пытался найти информацию как он держит сразу несколько пользователей если не поддерживает много поточность. Просто апачь или другой сервер на java или c++ ветвит поток и работает с пользователем уже в потоке как я представляю. Вот и не укладывается в голове пока что принцип работы nod js
- 22.10.2015 / 13:36
goodden
  Пользователь

goodden 
Banschey, сначала поработай с аяксом и пхп, потом цже перейдешь на ноду
- 22.10.2015 / 14:37
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Banschey, в ноде тоже потоки.
- 22.10.2015 / 15:23
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Banschey, думаю там просто
while(1) {
     doSomething();
}
Т.е. просто все запросы в одном потоку висят, и обрабатываются либо частями (паралельно) либо просто по очереди. Именно поэтому на node нельзя обрабатывать длительные операции, т.к. все клиенты будут ждать пока обслужат одного
- 22.10.2015 / 16:41
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата Banschey:
Ксакеп, nod для меня пока что совсем дремучий да и на хостинге стоит апач. Попробую пока что обойтись так. Реализую на php то что планировал а потом уже займусь nodom. По nody пытался найти информацию
На хосте апач. Да это не проблема. Бери vds и установи ноде. Цены выделенных серверов снижаются. Сейчас можешь арендовать сервер за 180 рублей в месяц
Наверх  Всего сообщений: 362
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)