Вниз  Ubuntu
- 4.05.2012 / 16:08
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
Pauk52, в домашнем директории пользователя скрытый файл на .bash помоему начинается, в общем поройся в папке найдешь
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს
- 4.05.2012 / 17:28
TAPAHbl4
  Пользователь

TAPAHbl4 
Сейчас: Offline
Pauk52 (04.05.2012/15:56)где находится лог введеных команд в терминале?юзай в терминале history ;-)
- 4.05.2012 / 18:39
Pauk52
  Пользователь

Pauk52 
Сейчас: Offline
TAPAHbl4, да гугл творит чудеса я нашел эту команду. И файл тоже.
- 9.05.2012 / 00:08
FlyMove
  Пользователь

FlyMove 
Сейчас: Offline
Как вы считаете windows или Linux ?
Кому доверить свой компьютер?
- 9.05.2012 / 00:14
TAPAHbl4
  Пользователь

TAPAHbl4 
Сейчас: Offline
FlyMove, пряморукому юзеру :gg:
- 9.05.2012 / 17:13
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
FlyMove, зависит не от оси, а от пользователя, если руки из жопы, то уже даже никакая венда не поможет.
а так можешь попробовать, только сильно не загоняйся, а то можешь втянуться в секту пингвиноидов, как я чуть не втянулся.гг
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს
- 10.05.2012 / 09:16
ktktj
  Пользователь

ktktj 
Секту? Я бы всё таки назвал их сообществом, а пользователи шиндовс большинством своим являются жертвами одной большой секты M$
- 10.05.2012 / 14:42
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
ktktj, ода, конечно же мс секта а линупс православный. Конечно я не всех имел ввиду когда говорил про секту, да и слово секта это так образно.
Просто ну никак не получается юзать нормально линукс, в большинстве случаев, что бы решить какую то проблему, нужно перерыть
кучу манов править конфиги, иногда даже это затягивается настолько, что начинаешь работать за компом на пользу линуксу а не на свою,
вобщем обычному пользователю порой очень сложно с ним справится.
А линупсоиды чаще всего вместо помощи увидя новичка сразу пытаются сожрать его, типа ты нихера не умеешь
линупс не для таких как ты, да и вообще че пришел? Сидел бы на своей винде. А винду поставил и работай сколько влезет.
Знаю сейчас полетят какахи в мою сторону, точнее в сторону винды, что винда тупая глючная вирусов
много (здесь интересно отметить что, что было бы если линукс был на месте винды, там мне кажется были бы
вирусы гораздо страшнее чем сейчас на винде) и т.п.
Сколько за ней работаю что бы она у меня упала или еще что, то это было редкостью.
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს

Изменено Screamer (10.05 / 14:43) (всего 1 раз)
- 10.05.2012 / 16:06
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Screamer, твоя точка зрения мне наиболее близка.
Почему Windows лучше Linux? Потому что в Windows всё готово к работе сразу, не надо курить мануалы, не надо всё шлифовать напильником.
Вирусы? Простите, Android - на базе Linux, но вирусы свободно гуляют по маркету. Такая же ситуация бы была, если б Linux занимал что-то более 1% установок на десктопах

На сервере Linux - идеальное решение. Но никак не на десктопе
__________________
 Эль Презеденте
- 10.05.2012 / 17:11
ktktj
  Пользователь

ktktj 
Пользование линуксом на уровне выше школьника или планктона по умолчанию заставляет напрягать моск и получать знания более сложные, чем как установить антивирус, что нажать если он что то обнаружил и т.д. ЦА всяческих вирусов составляют те люди, которые не имеют знаний такого уровня. Увы, благодаря желанию M$ не напрягать фимозги таких людей, в шинде присутствуют всяческие проходы для вирусов вроде автозапуска программ при подключении носителя или клику по его значку из проводника, иконоки на исполняемом файле, скрытие расширения файла, дырявых программ, которые тоже стараются не напрягать пользователя и антивирусов. Представте что такие банальные для винды дырки были бы у Линукса. Как скоро бы их пофиксили при такой частоте обновлений системы? Вообще в нынешних дистрах линукса очень мало лазеек для вирусни, и если вдруг все вирусописатели направят свои усилия на заражение компьютеров его даже недалёких пользователей, всё будет напрасно. Архитектура системы не позволит этого сделать.
Что касается хардкорных случаев заражения корпоративных компутеров с целью выуживания конфиденциальной инфы, что лучше, админ с лечебным антивирусом, переустановка винды на компах, или линукс с патчем SecurityLinux и специалистом? Первое и второе пойдёт мелкому бизнесу который не может нанять спеца, ну а третье более крупному. Так оно сейчас и есть, там где в силу специфики бизнеса есть в наличии большое число спецов линукс и рулит.
Кстати в убунту можно запустить вредносный java апплет с какого нибудь заразного сайта, но он будет жить до перезагрузи системы(у винды они залазюют в автозагрузку). Естесно JRE о запуске спросит. Антивирь не всегда палит такие апплеты(особо если базы старые) так что неопытный пользователь, раз он молчит, возьмёт да и запустит.
Наверх  Всего сообщений: 741
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (14)