Вниз  Идеальный язык программирования
- 21.07.2014 / 18:33
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Похоже я понял каким должен быть идеальный язык программирования. Такой ЯП - должен "удовлетворять" всех, подходить для всего. Чтобы и школьник мог разобраться в яп'е, и взрослый не спотыкался об ограниченность/запутанность языка. На идеальном ЯПе можно писать хоть драйвер написать, или часть ядра операционный системы, не боясь за производительность и безопасность скомпилированного кода. Но также и умело создавать с помощью идеального ЯП'а серверные платформы, решения для предприятий (как например Java EE), и при этом также не беспокоиться за производительность, и не опасаться за безопасность приложений.
- 21.07.2014 / 18:35
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
И важным атрибутом идеального ЯПа должно быть минимальное отношение скорости разработки к вероятным ошибкам в коде.
- 29.07.2014 / 02:27
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Добавил новый пункт к признакам идеального ЯП'а. Вероятнее всего статическая, сильная и явная типизация - лучший вариант, ведь в таком случае код будет выполнятся безопасно, разработка будет идти без ошибок и путаниц. Вроде одни только плюсы. Хм.
- 29.07.2014 / 02:32
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, мол должно быть так и только так?
- 29.07.2014 / 03:18
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Bogdan-G (29.07.2014/02:32)PLUTONiUM, мол должно быть так и только так?Плюсов от такового вида типизации больше чем от других видов. И ты говоришь будто лучше не значит лучше? Берербед?

Изменено PLUTONiUM (29.07 / 03:18) (всего 1 раз)
- 29.07.2014 / 05:29
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Мне не нравиться пункт 3. Пусть в языке будет ещё и другой вид типилизации. Главное избежать коллизий.
- 29.07.2014 / 05:32
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Что будет если язык будет включать в себя тип программирования.
  Switchtype(oop);
- 29.07.2014 / 05:35
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Askalite (29.07.2014/05:29)Мне не нравиться пункт 3. Пусть в языке будет ещё и другой вид типилизации. Главное избежать коллизий.Тогда предложи другой вид типизации, но только лучше.
- 29.07.2014 / 05:40
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Askalite, прост ты не понимаешь всю проблему динамической типизации. Как вариант, по примеру C#, можно заделать тип "dynamic", одно другому мешать не будет -но, ЯП все равно будет со статической типизация, хоть и с одним динамическим типом данных.
- 29.07.2014 / 05:53
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Что то мне подсказывает что Microsoft тоже пилят идеальный ЯП :lol:
Наверх  Всего сообщений: 173
Фильтровать сообщения
Поиск по теме